КонсультацииМежличностные отношения

Общаюсь с мужчиной на расстоянии, но не вижу, что он мной заинтересован. Как поступить?

26 апр. 2023
Марина
Мне 39. Я в разводе 6 лет, одна воспитываю сыновей 12 и 7 лет. У меня в детстве не было отца, родители в разводе, сколько себя помню. Может быть, поэтому любые мои отношения с противоположным полом провальные, болезненные. После развода с мужем, который ушел к другой женщине, я не заводила отношения. Сама не искала знакомства, а внимание обращают лишь женатые мужчины (для меня они заведомо неинтересны). А перед тем как мне исполнилось в марте 39, я поняла, что нужно действовать самой. И я зарегистрировалась на международном сайте знакомств. Написал мужчина из Швейцарии. 40 лет, никогда не был женат, детей нет, снимает рекламу. Тоже рыбы по гороскопу, как и я. Он сразу мне позвонил, чтобы убедиться, что я - это я. Мы переписывались больше месяца. Но он напишет 1-2 кратких сообщения в день. В основном он хотел получать от меня фото и видео интимного содержания. Но иногда звонил на 2-3 минуты по видео. Общались только в skype. В начале планировали встретиться в Сербии. Он пишет мало, но все же пишет хотя бы раз в 2 дня. Обижается, если я не шлю ему свои снимки. Но мне очень мало такого общения. К тому же он так отдается работе. Иногда они на целую неделю едут в горы на съемки. Как быть? Может быть, мне просто красиво исчезнуть? Удалить свой скайп и все. Номера моего телефона у него нет. Я устала от своей женской неустроенности, не могу тратить время на пустые надежды. Как думаете? С другой стороны, допускаю, что швейцарские мужчины очень сдержанные, трудоголики. Но в то же время то, как он отвечает, показывает мне, что я его не очень зацепила. Из-за всего этого у меня болит сердце. Я пока удалила скайп. Хотя он молчит всего только 1 день. Может лучше так. Просто удалиться. Буду очень ждать Вашего совета.

26 апр. 2023

Добрый день! Беру Ваш запрос. Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и сможем начать.

26 апр. 2023
Марина

Здравствуйте! Я ознакомилась с правилами. Спасибо за отклик.

26 апр. 2023

Конечно, прошлый опыт имеет влияние (и то какой пример мы наблюдаем в детстве, и потом первые отношения) - но Вы тысячу раз правы, что мы сами можем действовать и менять свои сценарии.

Да 39 - и это как раз очень прекрасный возраст, когда Вы самодостаточная молодая женщина, которая знает точно чего хочет и чего точно не допустит в свою жизнь, и не будет тратить время на то, что ей не по душе.

Ваш вопрос по поводу именно этих отношений, верно?

Подумайте сами - Вы уже немного получили обратную связь в процессе общения с человеком, понимаете разницу и в менталитете, и в том - сможет ли такой человек удовлетворить Ваши потребности (в нежности, заботе, и др) - это те отношения, которых Вы хотите? Если нет - то точно зачем тратить время и свои силы и внутреннее спокойствие? Конечно действовать - даже можно и написать, что не готовы к дальнейшему общению с ним и сменить фокус - пробовать дальше.

Если все же в этом человеке что то задело и больше за чем против - тогда подумайте, а что именно Вы сейчас можете изменить? Что может написать или рассказать в момент общения с ним?

Конечно не бывает идеальных партнеров, отношения это процесс, но мы должны точно понимать, что идем в одном направлении - а значит не тратить время на домыслы и ожидания, а проговаривать то что нас волнует и что для нас важно.

Вы ведь хотите тепла, понимания. Поддержки, крепкого плеча рядом - мужчину, которого и Вы будете любить и уважать, и который будет так же относиться к Вам - поэтому как раз и действуйте. А не переживайте за то "как быть хорошей " в глазах других. Вы ничего плохого и не делаете - наоборот - стараетесь быть честной и открытой для глубоких и искренних отношений.

26 апр. 2023
Марина

Такой красивый ответ! Спасибо Вам огромное. Даже слезы навернулись на глаза. Все таки лучше дождатья его ответа и попытаться все обсудить или же лучше всего исчезнуть на приятной ноте, пока не стало еще хуже? Изменить ничего не могу. Или это плохо просто пропадать, без объяснений? А если я начну объянять свое недовольство, то будто унижу себя. Ведь я буду говорить о недостатке внимания.

26 апр. 2023
Марина

Также понимаю, что глупо надеяться на чувства с его стороны, пока мы еще не встретились лично. И будучи мужчиной, он вряд ли будет очень экспрессивен в переписке. Скорее всего он не очень общителен. Иначе вряд ли бы искал знакомство по интернету.

26 апр. 2023
Марина

Но то, что я пишу Вам, уже говорит о кризисе. Чувства ведь не обманешь. Поэтому я просто уйду по-английски, наверное. И мысленно пожелаю ему счастья. Как считаете?

26 апр. 2023

Проанализируйте вообще все свои опыты - Вы в отношениях всегда делали удобство других важнее своих переживаний или нет?

Сейчас вы пишите, что "вдруг это будет претензией". Еще не встречались)

Но если взять факты: мужчина просит Ваши интимные фото (но вы же еще не встречались? ) и это ему важно и Вы делаете. Тут все норма и ок)

Но когда касается. Что Вам важно больше внимания и чаще получать от него сообщения - то это "не нормально"? ) Почему? В чем разница. Если вам это важно!

Да, конечно это мужчина и у него и свой характер, и привычки, и менталитет (там действительно все "по графику" - тут тоже стоит задуматься - а вас это устроит? )

В отношениях наоборот важно говорить что для кого значимо и как бы хотелось и как можно это вместе решить. А скрывать и ждать, что это будет потом - наоборот затягивает внутреннее недопонимание, разочарование и обиду.

Вы уже почему то "боитесь" говорить с ним начистоту - а таких ли хотите отношений. Где надо "играть", а не быть собой? Скорее нет)

Поэтому тут лучше или обсудить все с нормальной интонацией, что понимаете, что он скорее всего привык к такому общению, что занят, но что если "мы говорим " о серьезных отношениях и совместном будущем - то "для меня это больно и чувствую себя не нужной, мне важно чаще слышать любимый голос и теплые слова" и спросить - мог ли бы он это сделать? Это же тоже - про будущее и идти навстречу. Но если нет - то здесь нет и будущего) И мы не про то, чтобы он делал только как Вам хочется, а про то как он к этому отнесется и хотя бы попробует смягчить ситуацию.

По поводу "уйти по английски") Тут в том случае, если Вы все проанализировали и этот вариант отношений точно не для Вас - но если это "избегание" и привычка так решать многие ситуации. Где чувствуете себя некомфортно - то лучше сделать - НЕ КАК ВСЕГДА) Тогда и внутри получите перемены, да не всегда мы можем идти по жизни без боли, но такие изменения меняют и нас самих - а значит и мужчин будете тогда привлекать тех, которые будут чувствовать Вашу настоящую глубокую натуру - уже будут точно те! )

27 апр. 2023
Марина

Дорогая Ольга, я хочу поблагодарить Вас за консультацию. Удивительно, с помощью двух писем Вы вернули мне чувство собственного достоинства, веру в себя, развеяли мои сомнения. Прочитав Ваши мудрые слова, я воспряла духом в тот же день, когда плакала от своего разочарования. Я обязательно поступлю так, как Вы написали (собираюсь все объяснить швейцарскому мужчине, и если с его стороны не будет ответа, то продолжу действовать - буду искать подходящего человека, буду стараться найти свое женское счастье). Благодарю Вас! Желаю Вам всего самого прекрасного в жизни!

Отзыв о консультации

Я очень благодарна Богу за то, что именно Ольга ответила на мой вопрос. Я была на самом дне, отчаялась в себе, в своих отношениях с мужчиной. Но написав 2 письма, Ольга вернула меня к жизни, напомнила и убедила меня в том, что я должна думать и о себе тоже. Рассказала, что от проблемы не нужно убегать, а пытаться найти совместное решение. Я теперь буду знать, к кому можно обратиться в случае необходимости за помощью. Ольга- психолог от Бога!

Марина