КонсультацииМежличностные отношения

Общение с женатым мужчиной. Привыкаю к нему. Как быть?

602
20 янв. 2020
Наталия
Познакомилась с мужчиной в интернете, а он оказался женат, дело в том, что он изначально этого и не скрывал, но общение этого хочет, живем в разных городах, на вопрос - почему общения ищешь на стороне? Ответил мне - любви нет, но есть что-то большее, а общением просто разжигает былую страсть. Раньше писал редко, а сейчас пишет каждый день, и вижу, что ему хочется общаться, не знаю как быть, понимаю, что уже привыкаю.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 янв. 2020

Доброго дня, Наталия!

Так сложилось, что Вы стали средством разжигания былой страсти в семье мужчины в отношениях с женой. Готовы ли Вы и дальше довольствоваться тем, чтобы быть в данной отведенной Вам роли? Или Вы хотели бы чего-то другого от отношений, от общения с мужчиной?

21 янв. 2020
Наталия

Добрый день, спасибо за вопросы. В данный момент, мы общаемся так же, без изменений, я не готова, но я делаю все, чтобы его жена не узнала, не пишу никогда ему сама. Не знаю сама чего хочу от этого мужчины, просто нравится общение и человек. И, конечно же, хочется понять самой, как это разжигать былую страсть.

21 янв. 2020

Наталия,

В данный момент, мы общаемся так же, без изменений, я не готова

Вы хоть и не готовы, но общение между вами продолжается. При этом Вы пока не смогли установить для себя целей этого общения и сформировать ожидания. А это- важный момент. Потому как с каждым днем эмоциональная привязанность между вами будет возрастать, будет происходить всё большее сближение, как Вы правильно и подмечаете. И выйти из отношений будет сложнее, нежели на ранних этапах их развития.

Посколько мужчина женат, его цели как раз определены, и Вы вынуждены в данный момент играть по его правилам. Но правила игры жесткие, Наталия. Подумайте над этим, пожалуйста.

И, конечно же, хочется понять самой, как это разжигать былую страсть.

для чего Вам это и что будете делать с этим пониманием?

21 янв. 2020
Наталия

вы правы, но только мы не играем по его правилам, это я так думала, когда сказала ему, что не пишу ему, потому что вошла в его положение и не хочу разлада в его семье. На это данный мужчина мне ответил, что входить в его положение не нужно, это общение должно приносить удовольствие. Поэтому я вообще запуталась и ничего не понимаю

21 янв. 2020

Наталия, мужчина пытается Вам сказать и показать, что Вы для него- развлечение и удовольствие. Он отдыхает в легком ничего не обязывающем общении с Вами и старается донести и до Вас эту же мысль, чтобы и Вы отдыхали, расслаблялись. Входить в его положение- это означает в ваши отношения внести заботу, дополнительные переживания, расширить зону ответственности за чувства друг друга. Такие отношения означали бы переход на другой уровень, более близкий. А мужчина к этому не готов.

Наталия, не проста ситуация для Вас. Вы сейчас стараетесь оценить для себя происходящее, разобраться в отношениях, найти способы взаимодействия с мужчиной. Есть ли еще вопросы, которые остаются пока у Вас без ответов?

22 янв. 2020
Наталия

да, я поняла теперь, спасибо

22 янв. 2020

Наталия, на здоровье!

Мне хотелось бы, чтобы Вы в первую очередь оценили пользу, перспективу для себя в таких отношениях, понимая намерения мужчины, которые помогут Вам правильно оценить и степень риска для себя.

Я желаю Вам счастья!

Завершите консультацию, пожалуйста.