КонсультацииМежличностные отношения

Общение с женатым мужчиной. Привыкаю к нему. Как быть?

20 янв. 2020
Наталия
Познакомилась с мужчиной в интернете, а он оказался женат, дело в том, что он изначально этого и не скрывал, но общение этого хочет, живем в разных городах, на вопрос - почему общения ищешь на стороне? Ответил мне - любви нет, но есть что-то большее, а общением просто разжигает былую страсть. Раньше писал редко, а сейчас пишет каждый день, и вижу, что ему хочется общаться, не знаю как быть, понимаю, что уже привыкаю.

20 янв. 2020

Доброго дня, Наталия!

Так сложилось, что Вы стали средством разжигания былой страсти в семье мужчины в отношениях с женой. Готовы ли Вы и дальше довольствоваться тем, чтобы быть в данной отведенной Вам роли? Или Вы хотели бы чего-то другого от отношений, от общения с мужчиной?

21 янв. 2020
Наталия

Добрый день, спасибо за вопросы. В данный момент, мы общаемся так же, без изменений, я не готова, но я делаю все, чтобы его жена не узнала, не пишу никогда ему сама. Не знаю сама чего хочу от этого мужчины, просто нравится общение и человек. И, конечно же, хочется понять самой, как это разжигать былую страсть.

21 янв. 2020

Наталия,

В данный момент, мы общаемся так же, без изменений, я не готова

Вы хоть и не готовы, но общение между вами продолжается. При этом Вы пока не смогли установить для себя целей этого общения и сформировать ожидания. А это- важный момент. Потому как с каждым днем эмоциональная привязанность между вами будет возрастать, будет происходить всё большее сближение, как Вы правильно и подмечаете. И выйти из отношений будет сложнее, нежели на ранних этапах их развития.

Посколько мужчина женат, его цели как раз определены, и Вы вынуждены в данный момент играть по его правилам. Но правила игры жесткие, Наталия. Подумайте над этим, пожалуйста.

И, конечно же, хочется понять самой, как это разжигать былую страсть.

для чего Вам это и что будете делать с этим пониманием?

21 янв. 2020
Наталия

вы правы, но только мы не играем по его правилам, это я так думала, когда сказала ему, что не пишу ему, потому что вошла в его положение и не хочу разлада в его семье. На это данный мужчина мне ответил, что входить в его положение не нужно, это общение должно приносить удовольствие. Поэтому я вообще запуталась и ничего не понимаю

21 янв. 2020

Наталия, мужчина пытается Вам сказать и показать, что Вы для него- развлечение и удовольствие. Он отдыхает в легком ничего не обязывающем общении с Вами и старается донести и до Вас эту же мысль, чтобы и Вы отдыхали, расслаблялись. Входить в его положение- это означает в ваши отношения внести заботу, дополнительные переживания, расширить зону ответственности за чувства друг друга. Такие отношения означали бы переход на другой уровень, более близкий. А мужчина к этому не готов.

Наталия, не проста ситуация для Вас. Вы сейчас стараетесь оценить для себя происходящее, разобраться в отношениях, найти способы взаимодействия с мужчиной. Есть ли еще вопросы, которые остаются пока у Вас без ответов?

22 янв. 2020
Наталия

да, я поняла теперь, спасибо

22 янв. 2020

Наталия, на здоровье!

Мне хотелось бы, чтобы Вы в первую очередь оценили пользу, перспективу для себя в таких отношениях, понимая намерения мужчины, которые помогут Вам правильно оценить и степень риска для себя.

Я желаю Вам счастья!

Завершите консультацию, пожалуйста.