КонсультацииМежличностные отношения

Как закончить общение с навязчивым мужчиной?

24 февр. 2024
Имя
Познакомились в интернете месяц назад. Увиделись 2+ недели назад. Всего 3 встречи в людных местах. На 1 встрече ничего не смутило, всё было отлично. Он мне понравился: с ним интересно общаться и вообще привлекателен как мужчина. Он спросил об этом практически сразу. На 2 встрече в целом хорошо, но он был навязчив. Это смутило, но я еще колебалась, поэтому была 3 встреча. Там то же самое, но уже хуже. 1) Тактильность. Навязывание прикосновений и поцелуев несмотря на обратную связь (я прямо говорила, что мне пока некомфортно), с таким напором было тяжело справляться. "Я же тебе понравился, почему некомфортно? " Лез целоваться прямо на улице, к тому же был ветер и шел снег. 2) Упорно спрашивал про место работы и где живу. Знал, примерно где, кем я работаю и какого рода компания, но без собственно названия. Про дом тоже так. Я объяснила, что малознакомым людям не спешу раскрывать ВСЕ подробности. С трудом отстал. Про себя все рассказывал. 3) Шутки. Вне контекста что-то в духе "Ну так что, к тебе или ко мне? ", "Ты уже согласна ко мне переехать? ", "Не знаю, надо тебе что-то брать чтобы ко мне поехать ночевать? )" и пр. Навязчивость стала напрягать. Еще он хотел частые встречи: "Мы что, будем видеться раз в неделю? " и пр. Я решила честно сказать, как есть. Все объяснить. Что мне ни к чему такая спешка, что я предпочитаю присматриваться к людям и пр. В рез-те мы попрощались, пожелали удачи друг другу и т.п. Это было 2-3 дня назад. Вчера он снова написал с предложением погулять. Из-за работы и других дел диалог затянулся на весь день. Мы не договорились ни о чем конкретном, но он хотел увидеться днем. Я села за работу вечером и легла спать поздно. Поэтому увидеться днем я бы в любом случае не смогла. Он даже уточнять не стал, увидимся ли мы, сразу обиделся) Такая же причина была при планировании 3 встречи и ее переносе, что ему ОЧЕНЬ не понравилось. Дальше его последнее сообщение (это точная цитата):"Короче,<имя> , -я-тебя-спас- и в благородство играть не буду. Варианта два, первый - ты сейчас по-детски сливаешься и потом долго жалеешь об этом. Второй - мы на выходных встречаемся, гуляем, что-то решаем, и ты перестаешь себя так некрасиво вести. Ты говоришь, что я тебе нравлюсь, мы хорошо общаемся, отлично гуляем, а потом ты внезапно все сливаешь. Вне зависимости от твоего ответа, ответь пожалуйста честно (очень уж интересно), ты помимо меня сейчас общаешься/гуляешь ещё с кем-то и поэтому присматриваешься и не хочешь торопиться? "После его последних сообщений как-то не смешно. Сначала казалось своеобразным пикапом, но что-то пикап вышел из-под контроля. Всего 3 встречи, а такой напор. В чем моя ошибка, я не умею четко говорить "нет"? Мужчине не 18, а 28-29.

24 февр. 2024

Добрый вечер! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям консультации можете писать в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.
24 февр. 2024
Имя

Добрый день! Мне подходят условия консультации

24 февр. 2024

Как к Вам можно обращаться? Варианты времени: 26. 02 (понед. ) 9:00-10:00, 10:00-11:00, 11:00-12:00, 27. 02 (вторн. ): 12:30-13:30, 28. 02 (ср. ): 9:00-10:00, 10:00-11:00, 11:00-12:00, 29. 02 (чтв. ): 12:00-13:00, 01. 03 (пятн. ): 9;00-10:00, 10:00-11:00. Есть ли удобное для Вас время? Живу во Владивостоке, у нас+7 часов от мск поэтому могу предложить только первую половину дня.