КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы с общением. Как мне быть?

20 июн. 2020
Виталий
У меня такая проблема, мне вообще трудно общаться, долго думаю что сказать (написать), и кроме того мне в связи с отрицательным опытом, все время кажется что я открываю душу а надо мной издеваются, смеются, используют, поэтому мне трудно общаться с девушками, в данное время я переписываюсь в соц сети и все время думаю что я ей не интересен, что она просто развлекается и тд

21 июн. 2020

Здравствуйте, Виталий! Вы пишете, что общаетесь в соцсети с девушкой, но Вас не устраивает, что её это общение развлекает. Как Вы думаете, с какой целью люди знакомятся и общаются между собой? Если Вы считаете, что ей не интересны, то для чего она тратит время на Вас, когда вокруг много других мужчин?

21 июн. 2020
Виталий

Она написала мне, увидев мою анкету, в группе по знакомствам, но у меня такое предубеждение, так как как я уже так переписывался с одной девушкой, тоже нормально общались, я несколько раз предлагал ей встр, а она под разными предлогами отказывалась, а потом она написала что начала с кем-то встречаться, вот после этого мне очень трудно верить что я вообще могу кому-то понравиться, да и вообще, в первый день когда она сама написала, преложила познакомится, она активно писала мне сама, зпдавала вопросы, а уже на следующий день перестала, а я сам не писал все ждал когда онга напишет, а она напсала "привет как дела", ну и что я должен на это отвечать, у меня то проблема в том чтобы тему задать

21 июн. 2020
Виталий

И вообще дело не столько в том что я не верю, сколько в том что боюсь поверить, мне хочеться верить, что я понравился но я боюсь что в результате это окажется не так

22 июн. 2020

Виталий, в отношениях с незнакомыми людьми нет и не может быть никакой определенности и гарантии серьезности отношений. Незнакомцам невозможно доверять, потому что Вы понятия не имеете, что за человек перед Вами и какие у него интересы, потребности, намерения. Точно так же, как и другой человек не имеет представления о том, какой Вы и подходите ли Вы ему. То, что девушка, увидев Вашу фотографию на сайте, заинтересовалась Вами, говорит лишь о том, что Вы понравились внешне. Но это не значит, что она Вас уже выбрала в спутники жизни и намерена с Вами провести остаток дней. Когда люди знакомятся, они ничего друг о друге не знают - они проникаются симпатией постепенно узнавая друг друга в общении. Так что совершенно естественно, что Вы не уверены в том, как девушка к Вам относится - скорее всего у неё пока нет никаких определенных чувств к Вам, и она общается, чтобы узнать Вас, разобраться, что Вы за человек и подходите ли Вы ей, будет ли ей с Вами комфортно и хорошо.

Так что, если девушка Вам самому интересна, то имеет смысл продолжать общаться, чтобы узнать её получше - только тогда Вы сможете ей доверять. Доверие и определенность в отношениях устанавливаются только со временем. Ведь девушка тоже не знает, какие чувства и намерения у Вас по отношению к ней, можно ли Вам доверять. Так что не бойтесь своих сомнений - они неизбежны и закономерны при начале общения.

Наивность и доверчивость свойственны детям, а взрослый человек всегда проявляет осторожность и сомнения в отношениях с малознакомыми людьми, осознавая, что доверять можно только тому, кого ты хорошо знаешь и понимаешь.