КонсультацииМежличностные отношения
Проблемы с общением. Как мне быть?
Здравствуйте, Виталий! Вы пишете, что общаетесь в соцсети с девушкой, но Вас не устраивает, что её это общение развлекает. Как Вы думаете, с какой целью люди знакомятся и общаются между собой? Если Вы считаете, что ей не интересны, то для чего она тратит время на Вас, когда вокруг много других мужчин?
Она написала мне, увидев мою анкету, в группе по знакомствам, но у меня такое предубеждение, так как как я уже так переписывался с одной девушкой, тоже нормально общались, я несколько раз предлагал ей встр, а она под разными предлогами отказывалась, а потом она написала что начала с кем-то встречаться, вот после этого мне очень трудно верить что я вообще могу кому-то понравиться, да и вообще, в первый день когда она сама написала, преложила познакомится, она активно писала мне сама, зпдавала вопросы, а уже на следующий день перестала, а я сам не писал все ждал когда онга напишет, а она напсала "привет как дела", ну и что я должен на это отвечать, у меня то проблема в том чтобы тему задать
И вообще дело не столько в том что я не верю, сколько в том что боюсь поверить, мне хочеться верить, что я понравился но я боюсь что в результате это окажется не так
Виталий, в отношениях с незнакомыми людьми нет и не может быть никакой определенности и гарантии серьезности отношений. Незнакомцам невозможно доверять, потому что Вы понятия не имеете, что за человек перед Вами и какие у него интересы, потребности, намерения. Точно так же, как и другой человек не имеет представления о том, какой Вы и подходите ли Вы ему. То, что девушка, увидев Вашу фотографию на сайте, заинтересовалась Вами, говорит лишь о том, что Вы понравились внешне. Но это не значит, что она Вас уже выбрала в спутники жизни и намерена с Вами провести остаток дней. Когда люди знакомятся, они ничего друг о друге не знают - они проникаются симпатией постепенно узнавая друг друга в общении. Так что совершенно естественно, что Вы не уверены в том, как девушка к Вам относится - скорее всего у неё пока нет никаких определенных чувств к Вам, и она общается, чтобы узнать Вас, разобраться, что Вы за человек и подходите ли Вы ей, будет ли ей с Вами комфортно и хорошо.
Так что, если девушка Вам самому интересна, то имеет смысл продолжать общаться, чтобы узнать её получше - только тогда Вы сможете ей доверять. Доверие и определенность в отношениях устанавливаются только со временем. Ведь девушка тоже не знает, какие чувства и намерения у Вас по отношению к ней, можно ли Вам доверять. Так что не бойтесь своих сомнений - они неизбежны и закономерны при начале общения.
Наивность и доверчивость свойственны детям, а взрослый человек всегда проявляет осторожность и сомнения в отношениях с малознакомыми людьми, осознавая, что доверять можно только тому, кого ты хорошо знаешь и понимаешь.