КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы в общении с парнями. Как преодолеть этот барьер?

13 апр. 2020
Юлия
Очень много моего времени занимает самокопание и анализ своего поведения и мыслей. Так пришла к выводу, что у меня стоит барьер в общении с парнями. Пытаюсь найти причины, одной из них, возможно, является отсутствие в моей жизни отца начиная с 8 лет. Они развелись с мамой, отношения до этого сколько себя помню у них были напряженные. Как можно преодолеть этот барьер?

13 апр. 2020

Юлия, добрый день! Давайте поработаем над вашим запросом вместе? Вам сейчас удобно общаться или подберем другое время?

13 апр. 2020
Юлия

Да, удобно

13 апр. 2020

Юлия, возьмите на роль себя подушку или игрушку. Она будет Юлией. Положите перед собой.

13 апр. 2020

Вы будете в роли барьера в общении с парнями. Посмотрите на Юлию. Она какая?

13 апр. 2020
Юлия

Какая сама по себе или в попытке наладить общение?

13 апр. 2020

Сама по себе. Какая она, что ты, барьер, ей нужен?

13 апр. 2020
Юлия

Открытая к людям в целом, но стоит только кому-то проявить интерес к ней, как она тут же замыкается и начинает отталкивать от себя этого человека грубостью, безразличием

13 апр. 2020

Теперь побудь грубостью и безразличием. Зачем вы нужны Юлии? Вы давно с ней?

13 апр. 2020
Юлия

Давно, с самого детства. Наверно, это защитная реакция, направленная на внешний мир, защитить людей от самой себя.

13 апр. 2020

Сколько лет тебе было, когда появилась защитная реакция? Какая цифра приходит? Что тогда было?

13 апр. 2020
Юлия

Это было где-то в 15 лет, заканчивала 9 класс. Было время экзаменов, часто гуляла с одноклассниками во дворе. Все сидели за одним столом, общались. Я всегда старалась больше молчать, какзалось, что я не буду никому интересна. Пока в один день не поймала волну разговора. Со мной в тот день очень много общались ребята, было видно, что им интересно разговаривать, меня проводили домой компанией. После этого на следующий день все резко изменилось, при любой моей попытке разговора никто особенно не поддерживал его, в конце концов, я спросила, что все такие молчаливые. Мне ответили, не нравится уходи. После этого я перестала с ними общаться, допускала едкие подколы в их сторону, было очень обидно

13 апр. 2020

Сейчас, уже взрослая, взгляни еще раз на ту ситуацию. Чего не хватило той Юлии, или может тем ребятам, с которыми она общалась?

13 апр. 2020
Юлия

Возможно, не хватило понимания, проявления интереса к ним самим.

13 апр. 2020

Закрой глаза, мысленно вернись в ту ситуацию. Представь ту Юлю. И повесь над ней фонарик, или что-то светящееся. И пусть свет (посмотри, какого цвета он будет, подбери цвет), светящий на ту Юлю будет светом понимания, светом проявления интереса к другим ребятам. Побудь в этом состоянии сколько потребуется. Затем медленно, очень медленно открывай глаза.

13 апр. 2020
Юлия

Пожалуй, мне есть над чем задуматься, большое спасибо за консультацию

13 апр. 2020

Пожалуйста. Спасибо за доверие. Буду рада увидеть твой отзыв о нашей работе.