КонсультацииМежличностные отношения

Как и под каким предлогом познакомиться с мужчиной-преподавателем? Стоит ли начинать отношения?

13 окт. 2019
Валентина8996
Как и под каким предлогом познакомится с мужчиной? Учусь в вузе, где есть военная кафедра, он-преподаватель, ничего не ведёт у нашего курса, стоит ли начинать такие отношения?

13 окт. 2019
Валентина, здравствуйте!
Познакомиться- это не означает начинать отношения.
Вы можете познакомиться, а потом уже делать для себя вывод- нужно ли и возможно ли что-то продолжать. Ведь не только от Вас будет зависеть решение о начале отношений. Как считаете?
13 окт. 2019
Валентина8996
Я считаю так же, не умею знакомиться первая, плюс человек этот очень серьёзный! Но мне впервые этого захотелось, и я хочу пойти на поводу у желания, но боюсь отказа, и боюсь подойти) как лучше начать знакомство?
13 окт. 2019
Валентина, мне очень сложно Вам помочь определиться с тем, как начать знакомство с человеком, который является преподавателем, но непосредственно к Вам как к студентке отношения не имеет.

Могу только предположить, что знакомство может базироваться на том, что вы оба имеете отношение к одному ВУЗу, а это означает, что у вас есть общие интересы и тема для знакомства. Поэтому постарайтесь определить, что может послужить поводом для того, чтобы попробовать для начала о чем-то поговорить, найти предлог для того, чтобы каким-то образом появилась возможность оказаться вблизи него и задать несколько вопросов, которые побуждали бы завязать диалог.

Если мужчина будет готов поговорить с Вами, Вы это поймете по его поведению и уже сможете планировать дальнейшую тактику поведения в отношении него. Если нет- значит, вопрос решиться сам собой.
Как думаете?