КонсультацииСемейные отношения

Как разобраться во взаимоотношениях меня и супруга и моих эмоциональных срывах?

31 янв. 2020
Валерия
Мне 24 года, у нас есть ребёнок, с виду мы хорошая семья, всегда добрая, проводящая время с детьми, даря подарки, все семейные праздники вместе. Но с наступлением даже самых незначительных вещах мы ругаемся и крайне редко бывает, когда все мелочи проходят без скандала. Мы друг друга очень сильно ревнуем и из-за этой ревности готовы кричать, оскорблять друг-друга, но при этом никто никогда не изменял, ну это мое мнение конечно, по факту могу сказать только за себя. Ситуация произошла в общем то не значительная, я не разобравшись ни в чем, наругалась на мужа, словами «ну и общайся с Миллой и с кем хочешь» и что бы не усугублять все, ушла спать в другую комнату, но пришёл супруг, его разозлило то что я бубнила, причитала сама себе в слух, от этого он стал агрессировать в попытках отобрать у меня телефон и хватая меня за руки, горло и т.п., оскорблять и унижать. Причиной моей ревности становится абсолютно все, т.к. у него состоится длительная поезда и я начинаю извинить саму себя, а он просто абстрагируется от меня и не пытается поддержать, а слушать и вовсе не хочет. Что бы хоть чуточку успокоиться я пошла на улицу, бродила по улицам около часа, вернувшись домой попыталась поговорить и объяснить что я заревновала и даже не разобралась ни в чем, стала извиняться, но я на протяжения 2-х часов слушала какая я плохая и все в этом роде, очень много оскорблений. Хотя что бы этот человек не говорил, что бы он делал я всегда все прощаю, однажды он поднял руку на меня и я его простила, дала шанс сохранить отношения, но меня обвиняют абсолютно во всем. Может зря все это? Подскажите.

31 янв. 2020

Валерия, добрый день!

Похоже в ваших отношениях затяжной кризис. И вы не можете из него выйти, только потому что не понимаете как. Чувство ревности может быть порождением недоверия. Но кому Вы не доверяете? Себе или мужу? Возможно, низкая самооценка. Это тоже может порождать ревность. В Вашем случае вам необходимо научиться обсуждать конфликты, но не в период ссоры, а уже после, спокойно, без обвинений и упрёков. Понимание того, что вас выводит из себя будет уже большим шагом. Следующий - это принятие ситуации и работа с принятием позиции партнёра.