КонсультацииОтношения в парах

Зашла речь о расставании. Боюсь потерять любимую девушку

04 февр. 2020
Волин
В последнюю ссору, она предложила расстаться. Как мне поступить в этой ситуации. Дело было так, пол года назад я ей сделал предложение, и она согласилась. Когда планировали свадьбу, она насчитал кругленькую сумму которую я не потяну, и сказал что свадьбы не будет такой как она хочет. Та естественно разочаровалась. Потом мы договорились, что просто распишемся без торжества. Но через пару дней происходит ситуация, где на мою девушку в присутствии меня отсчитал приятель моего так сказать лучшего друга, за ее отношении к мужчинам, а я ее не отстоял. После чего я чувствовал что не смог ее защитит, и она по этому поводу очень сильно во мне разочаровалась, что даже сняла кольцо со словами что ей такой парень не нужен, так как она на меня не может положиться. Я извинялся как мог, делал все чтобы она меня простила. Но с тех пор каждый месяц у нас ссоры на основе этой женитьбы. Она винит меня в том что от меня только одни обещания, и никаких действий. Я не знаю по какой причине не могу ей толком объяснить свои цели по отношению к ней. Во мне поселилась какая то не уверенность в себе, что я ее не могу защитить, потом снова это женитьба. Она говорила, что не хочет жениться в високосном году, суеверие принципы, а тут в последнюю ссору узнается что она хочет жениться до июня. Последняя ссора была из-за того что я скрыл сумму кредита, которую пообещал погасит до конца июня. Сумма не маленькая, но я бы постарался выплатить до назначенного срока. Приходится во всем себе отказывать, и ее об этом предупредил, она говорит конечно да. И через неделю она меня спросила про сумму я ей ответил, и тут все началось. Я потерял окончательно доверие, на меня нельзя положиться, я ее обезнадежил. Она снова сняла кольцо, с которым я делал ей предложение. Дальше все хуже и хуже. Я чувству себя виноватым в том что ее обезнадежил. Прошлой ночь она плакала, но я ее даже не спросил почему. А когда спросил на утро, этот вопрос уже был не актуален. Как мне действовать при такой всей ситуации? Я очень хочу, чтобы мы женились. Как мне начать вообще действовать?

04 февр. 2020

Здравствуйте, как я могла бы Вас называть?

Как мне действовать при такой всей ситуации?

самое главное, что Вам нужно сделать сейчас- это понять самого себя- действительно ли Вы готовы связать жизнь с женщиной, которая манипулирует Вами, Вашим отношением к ней и Вашими чувствами. Готовы ли Вы приносить себя в жертву ее бесконечным импульсивным реакциям, обвинениям, претензиям, капризам? И уже после того, как ответы Вы найдете, я в свою очередь, готова рассмотреть с Вами варианты дальнейших действий исходя из того, что Вы решите. Договорились?

04 февр. 2020
Волин

Можете меня звать Андрей, да договорили

04 февр. 2020

Андрей, хорошо. Так как у Вас с готовностью? И мы продолжим.

04 февр. 2020
Волин

Да я готов с ней связать свою жизнь, так как любою ее.

04 февр. 2020

Достаточно ли любви для того, чтобы строить семью с человеком, как считаете?

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. И если готовы, тогда отвечаю Вам на это:

Как мне действовать при такой всей ситуации?

Если Вы понимаете, что девушка Вами манипулирует, постоянно чем-то не довольна, значит, Вам нужно признать, что Ваш выбор- вот он таков. Вы связываете свою жизнь с человеком, который и дальше будет демонстрировать свои претензии и регулярно упрекать Вас в том, что она в очередной раз придумает, снимая с пальца кольцо. Таков стиль ее поведения и общения. По- другому она не умеет.

И тогда как Вы можете действовать. Уж точно не чувствовать себя виноватым. Вы не виноваты в том, что не соответствуете ее ожиданиям и представлениям об "идеальном" мужчине. Вы можете вести себя как ни в чем не бывало и стараться проявлять равнодушие в те моменты, когда у нее начинаются вспышки "недоверия". Спокойствие и отстраненность помогут Вам самосохраниться таким образом, чтобы Вы не утратили гордость и уверенность в себе.

Кроме того, старайтесь не давать напрасных обещаний, оценивайте собственные возможности максимально реально, тем более, что Вы всё равно чем-то ей не угодите. Поверьте, она найдет- чем быть недовольной и чем Вас упрекнуть.

05 февр. 2020
Волин

Я думаю, что ещё достаточно любви что бы построить семью. Конечно в связи с постоянными упреками, любовь угасает, и я тоже перестаю трепетно к ней относится, проявлять заботу.

Часто трачу всю энергию для того чтобы она на меня не злилась после ссор, а когда все становится на свои места, я принимаю все как должное.

С ее стороны такого не наблюдается, она попрежнему проявляет заботу. Подскажите ещё, как можно мне подпитать любовь к человеку?

05 февр. 2020

Здравствуйте, Андрей!

Я думаю, что ещё достаточно любви что бы построить семью. Конечно в связи с постоянными упреками, любовь угасает, и я тоже перестаю трепетно к ней относится, проявлять заботу.

конечно, значит, не одна любовь необходима для того, чтобы два человека решились на создание семьи. Важно еще взаимное уважение и бережное отношение друг к другу.

Часто трачу всю энергию для того чтобы она на меня не злилась после ссор

а сами как потом восстанавливаетесь после таких капризов, на которые еще и тратите энергию? Она-то злится перестает, а Вы сами что чувствуете?

она попрежнему проявляет заботу.

Андрей, а что для Вас забота? В Вашем первом сообщении я увидела только заботу девушки о себе, а Вы имеете ведь заботу по отношению к Вам? В чем она выражается и как проявляется?

Подскажите ещё, как можно мне подпитать любовь к человеку?

😊кто кого собирается подпитывать? Что Вы здесь имеете ввиду? Кому из вас двоих не хватает подпитки в отношениях? Как думаете?