КонсультацииОтношения в парах

Захотел расстаться с девушкой, но боюсь сделать ошибку. Как понять себя?

06 июл. 2023
Алексей
Три дня назад я сказал своей девушке (в отношениях 2 года), что нам надо расстаться, мы решили, что нам нужно 3 дня, чтобы каждый все обдумал Сегодня, прямо перед встречей я понял, что я буду недоволен любым исходом, и если мы будем вместе, и если расстанемся, собственно, так и вышло, мы приняли решение продолжить отношения, но я расстроен, я продолжил эти отношения из-за страха, что я сделаю неправильный выбор, и буду жалеть об этом Помогите пожалуйста, я не понимаю, что со мной происходит

06 июл. 2023

Здравствуйте Алексей. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, можем начать.

07 июл. 2023
Алексей

Здравствуйте, Вадим, да, устраивают

07 июл. 2023

Сформулируйте пожалуйста запрос, что бы вы хотели получить на консультации?

07 июл. 2023

Правильно ли я вас понял? У вас присутствует желание расстаться, так же присутствует страх, который не позволяет этого сделать?

08 июл. 2023
Алексей

Хочу разобраться в себе, в том, как мне действовать дальше. Да, поняли правильно, хочу расстаться, но и не хочу одновременно, есть какой-то страх

08 июл. 2023

Расскажите максимально подробно про ваш страх. Чего боитесь? Если расстанетесь, то что? Расскажите про предполагаемые вами события, чувства после расставания.

09 июл. 2023
Алексей

Боюсь, что останусь один, не найду такого идеального человека в дальнейшем для создания семьи. В наших отношениях она себя ведет не очень, но она верная, вижу, что действительно любит, не изменит мне.

После расставания, думаю, будет двойственно, и радость, и грусть

10 июл. 2023

Если человек идеальный, как вам кажется, зачем расставаться? В чем причины, опишите пожалуйста подробнее.

Что значит "ведет себя не очень"?

Опишите, что чувствуете к вашему партнеру?

10 июл. 2023
Алексей

Причина расставания в том, что у нас начались постоянные ссоры, то ей не хватает внимания (хотя из-за работы я просто физически не могу дать больше, видимся каждые выходные)

Ссоры отбили напрочь любовь с моей стороны, я пытаюсь быть для нее хорошим, но делаю это через силу, из-за сор я перегорел настолько, что уже даже эмоций нет в такие моменты, она что-то кричит, говорит, но я ее не слушаю, просто отключаюсь, и остаюсь из-за этого спокойным, а её это раздражает еще сильнее

Что чувствую по отношению девушки, я даже не знаю, мне просто ее очень жаль как человека, если расстанемся, и есть страх, что не найду человека лучше нее для семейной жизни. Но чувства любви уже нет

10 июл. 2023

Тяжело наверное соответствовать чьим-то ожиданиям, стараясь быть хорошим. Для чего вы стараетесь быть для нее хорошим? Что бы что?

Я слышу, что присутствует чувство жалости по отношению к девушке. Вы из жалости пытаетесь быть хорошим?

Вы видите дальнейшую семейную жизнь с этим человеком?

10 июл. 2023
Алексей

Для чего стараюсь быть хорошим-не знаю, кажется, что она просто не заслуживает плохого отношения к себе…

Чувство жалости присутствует тогда, когда думаю о разрыве отношений, так как ее всегда все кидали (подруги, бывшие парни) у нее не было нормальных взаимоотношений по сути

В данный момент не вижу семейную жизнь с ней. Не хочется, чтобы после нервотрепки на работе, ее же мне устраивали и дома

10 июл. 2023

Вы точно не ответственны за то, что ее все кидают. И точно не обязаны оставаться в отношениях, если вам того не хочется.

При расставании риск не найти партнера, всегда есть. Но пока что, из за страха одиночества и быть может жалости по отношению к девушке, вы выбираете оставаться в отношениях, которые вас не устраивают. Тем самым, лишаете себя возможности встретить подходящего человека для семейной жизни, тратя и свое время и время девушки.

11 июл. 2023
Алексей

Спасибо огромное, мне стало легче принять решение, вчера я расстался с девушкой, было очень тяжело на душе в момент разговора с ней, после разговора весь день тоже было тяжко, но сегодня все замечательно, мир заиграл новыми красками, воздух чище, небо голубое, трава зеленая)

На сегодняшний день все здорово, еще раз спасибо!

12 июл. 2023

Желаю вам удачи Алексей. Уверен, вы обязательно встретите человека, с которым вам будет комфортно.

Буду вам признателен за отзыв.

12 июл. 2023
Алексей

С радостью оставлю отзыв, но я не вижу, где это можно сделать…

12 июл. 2023

Внизу страницы есть кнопка завершить консультацию, нажмите ее и у вас появиться возможность написать отзыв.

Отзыв о консультации

Вадим помог разобраться с чувствами, с его помощью я принял решение, и, по ощущениям, оно было верным, очень благодарен данному психологу и данному ресурсу)

Алексей