КонсультацииОтношения в парах

Люблю парня, но в дальнейшем хочу иметь семью с девушкой. Как не сделать ошибку?

12 апр. 2019
Миша15
Здравствуйте! Парень, 26 лет, бисексуал. Уже несколько лет влюблён в парня, расставались по причине того, что я в будущем хочу брак с девушкой, семью и детей. Но вот по прошествии нескольких лет, увидевшись снова, поняли, что чувства не угасли. Хочу быть с ним, но понимаю что через месяц-другой начнёт меня бомбить на вопрос того, что это не мое, что в будущем хочу обычную семью (это не из-за стереотипа быть как все и быть нормальным, это искреннее желание) С одной стороны понимаю, что и семья может надоесть уже через пол года, и девушку я до сих пор не нашёл, чтобы была любовь с нею и чувства. Не хочу терять его, а в то же время понимаю, что могу ошибиться. Прошу может даже не совета, а варианта как можно прийти к выходу из этой ситуации и разобраться в себе. Заранее спасибо

12 апр. 2019
Здравствуйте, Михаил.
семья может надоесть уже через пол года,
Почему такие неустойчивые ожидания от жизни?

Расскажите о себе, пожалуйста, о детстве, о семье. Как Вас воспитывали, каким Вы были ребенком?
12 апр. 2019
Миша15
Для меня противоречие в том, что к сожалению я хочу девушку и семью, а люблю парня и дать он этого не может. Забыть его не могу, пробовал, а быть с ним мешает осознание что обманываю себя и его.
Семья у меня абсолютно полноценная, в семье здоровый климат и отношения между родителями. Бывают и ссоры, но наверное этот пример перед моими глазами и является образцом будущего для меня-иметь семью и детей. Воспитывали хорошо, я спокойным рос, возможно чуть меньше внимания от отца было, а больше от матери. Но это не критичная разница. В целом, проблем вроде не было ни с чем в семье.
Ожидания от жизни реалистичные) знаю, что есть множество пар, которые живут в любви и согласии до старости. Тут скорее вопрос того, а найду ли я такую девушку, которую полюблю так же сильно? Иначе без этого я знаю себя, долго в семье я не выдержу с нелюбимым человеком

У меня не было отношений с девушками вообще, так как не встретил ту самую. И встретив такую сильную любовь, пусть даже с парнем, не хочется разбрасываться чувствами, тем более ч уже пытался безуспешно их забыть.
12 апр. 2019
не встретил ту самую.
Какая она должна быть, опишите ее? Поделитесь Вашими ожиданиями?
12 апр. 2019
Миша15
Если говорить откровенно-чаще да, засматриваюсь на парней. Но при этом видео-контент смотрю именно традиционного содержания)
Она должна быть просто на одной волне со мной-чтобы с этой девушкой мне было комфортно, приятно, можно было пообщаться на общие темы. Понимающая и адекватная, со схожими интересами и взглядами на жизнь. Если же говорит про внешность-скорее брюнетка не выше меня, а лучше чуть ниже, без излишнего веса. Все остальное размеры различных частей тела и т. д. для меня не так критично)

Не было действительно сексуального желания девушки если говорить прямо, но я думал что это связано с тем, что не было девушки, в которой сошлись бы ожидания по типажу и по личности этого человека. А без любви секса не было.
В сексе с парнем получаю больше удовольствия от поцелуев, ласк, объятий, чем от непосредственно процесса. Но любовь к этому человеку компенсирует остальное
12 апр. 2019
Она должна быть просто на одной волне со мной-чтобы с этой девушкой мне было комфортно, приятно, можно было пообщаться на общие темы. Понимающая и адекватная, со схожими интересами и взглядами на жизнь. Если же говорит про внешность-скорее брюнетка не выше меня, а лучше чуть ниже, без излишнего веса. Все остальное размеры различных частей тела и т. д. для меня не так критично)

А описание девушки скорее похоже на подругу для общения, а не сексуальный объект. Очень противоречивые чувства, согласитесь.
13 апр. 2019
Михаил, если продолжить тему
Все остальное размеры различных частей тела и т. д. для меня не так критично)
Попробуйте обращать внимание именно на детали - какие девушки Вам нравятся, что во внешности девушки притягивает, ориентируйтесь на свои чувства, осознавайте их. Возможно Вы поймете себя лучше. Если у Вас нет ко мне вопросов, завершайте консультацию :)

Отзыв о консультации

Спасибо, консультация была полезная! Психолог помог выбрать правильные направления для решения проблемы.

Миша15