КонсультацииОтношения в парах

Люблю своего парня, но вспоминаю бывшую девушку. Как быть?

20 мар. 2023
Арина
На самом деле у меня много вопросов, но самый важный на данный момент заключается в том, что я состою в отношениях с парнем, почти 2 года. 3 года назад я встречалась со своей первой любовью, мы общаемся по сей день, но уже как друзья. Чувства вюк первой любви остались по сей день, понимаете, я люблю и своего нынешнего партнёра, и бывшую девушку. Я пыталась разобраться, но все привело к очень большой путаннице. Вчера я попросила паузу а отношениях, т. К не хочу врать или что-то ещё, я ему об этом открыто сказала, он принял это и сказал, что подождёт сколько нужно. С парнем я понимаю, что у меня есть будущее, что он меня защитит, он много тратится на меня финансово и духовно, я ценю это. Но при этом, моё сердце разрывается при виде бывшей девушки. Я люблю в ней наши прошлые воспоминания, моменты, её прекрасные черты лица. Но с ней у меня вряд ли будет какое-то будущее, ведь как никак ЛГБТ не воспринимаются обществом, да и я не уверена в ней. Моего парня знает вся моя семья, а обо мне знает его. Я не знаю, что мне делать, с кем оставаться, кого любить. Я сделала небольшой вывод, что лучше оставить все как было: быть в отношениях с парнем, но при этом продолжать восхищаться бывшей девушкой и заботиться о ней. Парень каждый день встречает меня с учёбы, провожает, гуляет со мной. А бывшая девушка живёт в конце города, с ней я вижусь очень редко, и раньше виделась не часто. Если вощобновлю отношения я с ней, то буду скучать по нему, если буду с ним, то буду скучать по ней. Если я буду в отношениях с ней, мне будет её мало, её внимания, а если буду с парнем, то его будет слишком много. Я уже морально не выдерживаю давления на саму себя, мало того, что у меня псих. Проблемы, так ещё и РПП, я заедаю грусть, переживания, мне тяжело маорльно и физически. Раньше я страдала от селфхарма, я больше года не резала себя, но сегодня на грани. Я плачу на учёбе, сидя на лекциях, плачу дома, на улице. У меня из друзей только бывшая девушка и мой нынешний парень, другая подруга в другом городе и мы редко общаемся. Я просто не знаю куда девать свои эмоции и переживания, кому высказаться. Я не знаю, какое решение мне принять, ведь парня я люблю. Но и вспоминая бывшую девушку, моё сердце тоже страдает. Прошу, помогите

20 мар. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все устраивает, начнем

20 мар. 2023
Арина

Я согласна с условиями

20 мар. 2023

Арина, примите мою поддержку. Вас как будто раздирает внутреличностный конфликт

20 мар. 2023

Впервую очередь предлагаю вам понять, что все наши чувства и эмоции - нормальны и имеют право быть! А вы как будто пытаетесь их разделить на правильные и нет. И мучаетесь из-за того, что испытываете разнообразный спектр эмоций к разным людям

20 мар. 2023

Напишите, что дают вам отнношения с парнем и что с бывшей девушкой. Опишите, что получаете на уровне ощущений и чувств от этих отношений

20 мар. 2023
Арина

С парнем я чувствую себя в безопасности, центром внимания, чувствую, что я его поддержка и пора, он видит во мне смысл своей жизни. С девушкой я чувствую какую-то лёгкость, непринужденность, флирт, у меня желание защитить её, оберегать, быть рядом и поддерживать. С ней я забываюсь о быте

20 мар. 2023
Арина

С ней я хочу романтики, дарить ей подарки, делать комплименты

20 мар. 2023

" парнем я чувствую себя в безопасности, центром внимания, чувствую, что я его поддержка и пора, он видит во мне смысл своей жизни. " немного как-то не вяжется, кто кому опора или другу другу? Вы его смысл жизни, это как??? И как вы это поняли?

20 мар. 2023
Арина

Как бы правильно выразиться, да, опора друг другу, знаем, что в любой момент будем рядом. Он серьёзен в отношении ко мне, уже точно знает, чего хочет со мной в дальнейшей жизни, мы строили планы. Но я умалчивала о прошлых чувствах, которые всплывают время от времени. На этот раз уже не смогла нести на себе молчание, рассказала. Об этом знает и девушка, и парень, а что мне делать дальше - не знаю. Останусь с парнем - буду уверена в том, что меня ждёт хорошее будущее с ним, в любви и гармонии, но я все равно буду скучать по ней. Уйду к бывшей девушке - буду страдать по нему, бояться, что совершила ошибку, но при этом все равно другая моя сторона будет радоваться, что я наконец рядом с ней

20 мар. 2023
Вы его смысл жизни, это как??? И как вы это поняли?

На это ответьте пожалуйста

20 мар. 2023
Арина

Он сам об этом говорил, сейчас, будучи на паузе отношений, он не находит себе места, но ждёт моего ответа. Если меня не будет рядом с ним, он больше не собирается заводить отношений, другие девушки ему не интересны от слова совсем

20 мар. 2023
Он сам об этом говорил, сейчас, будучи на паузе отношений, он не находит себе места, но ждёт моего ответа. Если меня не будет рядом с ним, он больше не собирается заводить отношений, другие девушки ему не интересны от слова совсем

Как интересно, т. Е он передает ответсвенность за свои чувства вам. А вам как этот груз и роль " быть смыслом чужой жизни", что вы при это чувствуете?

20 мар. 2023

Мне кажется, что смысл жизни у каждого свой. А вы что думаете?

20 мар. 2023
Если меня не будет рядом с ним, он больше не собирается заводить отношений, другие девушки ему не интересны от слова совсем

А если вы его не любите или впоследствие разлюбите, то будете виноваты, что он больше не с кем не построит отношений? Вы считаете это нормой, отвечать за выбор другого человека и за его жизнь?

20 мар. 2023
Арина

Да, определённо, у каждого свой смысл жизни, но почему-то он предпочёл как бы зацепиться за меня, и теперь не видит жизни без меня. Мне тоже больно осознавать жизнь без него, но я понимаю, что она возможна, она не заканчивается

20 мар. 2023
Да, определённо, у каждого свой смысл жизни, но почему-то он предпочёл как бы зацепиться за меня, и теперь не видит жизни без меня. Мне тоже больно осознавать жизнь без него, но я понимаю, что она возможна, она не заканчивается

А вы считаете, что если он зацепился, если он так вас любит, если считает смыслом, то вы ему априори должны, я правильно понимаю?

20 мар. 2023
Арина

Порой были такие мысли, но сейчас их нет

21 мар. 2023
Я уже морально не выдерживаю давления на саму себя, мало того, что у меня псих

Что это за давление? Такое ощущение, что на вас кто-то давит с принятием окончательного решения. Если да, то кто давит? Вы большая молодец, что рассказали о своих чувствах обоим партнером, вы открыты и честны. И это нормально, что вы пока не можете принять окончательного решения, можно дать себе время, что бы определиться.

21 мар. 2023
Арина

Я сама на себя давлю, не сплю ночами, очень много переедаю. Очень тяжело принять решение, боюсь совершить ошибку

21 мар. 2023
Я сама на себя давлю, не сплю ночами, очень много переедаю. Очень тяжело принять решение, боюсь совершить ошибку

Почему вам важно именно сейчас определиться? Понимаете в чем дело, когда чувствуешь здоровую любовь к человеку обычно не стоит вопрос быть с ним или нет. А когда отношения зависимые, нездоровые тогда начинаются метания и сомнения. И обычно эти сомнения не проходят даже и после выбора. Вы ведь уже сейчас понимаете, что вашего молодого человека будет много, вам столько не нужно. Кто и что вам мешает встречаться с ним в режиме который вас устраивает? Именно ВАС устраивает, а не его?