КонсультацииОтношения в парах

Как забыть бывшую девушку парня и успокоиться?

15 нояб. 2023
Катя
С молодым человеком уже 4 года вместе. Мне 22 ему 25 Истрия такая… До наших с ним отношений у него была бывшая девушка с которой он встречался месяца 3-4 (ему было 18) Так получилось что это была его одноклассница. В старшей школе они были просто друзьями (ЯКОБЫ) а после окончания школы продолжение общения которое перерасло в отношения. Так они провстнечались. 3-4 месяца, в один момент она его бросила и ушла к другому. Мой молодой человек очень сильно страдал и началась депрессия (видно очень сильно ее обил) после этого его бывшая рассталась со своим новым бой-Френдом и опять начала писать моему молодому человеку, а в это время появилась Я. (ему 19, мне 17) Мы с ним долго гуляли, общались (НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ) и резко перестали общаться, он перестал писать, и я узнаю что он воссоединился с бывшей, потом опять эта же история, она его бросает и уходит к другому. А мы с ним начинаем опять общаться и в итоге через какое то время встречаться. (ему 21 мне 18) И вот с этого момента мы с ним уже 4 года. Дело вот в чем, я все думала о его бывшей и боялась что он вернётся к ней а меня бросит. Оказалось что они общались когда мы начали встречаться, она опять рассталась со своим парнем и побежала обратно к моему. Он тут же начал с ней общаться таком (мы встречаемся). Я вижу его переписки и говор что не хочу что бы они общались, после чего он говорит ей что у него есть я и они перестают общаться, хотя он говорил что они общались просто так как вроде как одноклассники. Ну я успокоилась и просто переодически вспоминала ее и смотрела соц сети. И как то раз, 1,5 года назад я залезла в телефон к парню и увидела у него переписку с ней (он с ней флиртовал, кидал ей свои фотографии, она ему свои, вообщем было обучение что мы с ним не встречались) Это он с ней с самого начала наших отношений (2,5-3 года) переодически общался с ней, я ему об этом сказала и мы расстались. Он плакал, умолял простить и говорил что жто было все не серьезно, и что у него был какой то не закрытый гештальт с ней, поэтому нет нет она или он ей писал и они флиртовали и опять переставили общаться, говорил что любит только меня ПО НАСТОЯЩЕМУ впервый раз ощутил что вот оно! Мой человек. Он говорил это все так искренне что я поверили и мы опять начали встречаться. С того момента начался УЖАС!!! 😭😭😭😭 Нет! Он с ней больше не общался, и не писал ей вот уже как 1,5 года он с ней не общается и она ему не пишет, Но меня эта история так подшатнула что с того момента я постоянно ревновала его к ней хотя он поводов не давал, каждый день смотрела ее соц цети, я сама ему напоминала что он с ней общался, плакала, он жалел и говорил что ему очень дал что эта история там на меня повлияла но он теперь совсем другой человек абсолютно. И с таких истерик без причин у меня было очень много и часто он терпел, мы разговорили и успокаивались. Я так же продолжала за ней следить и все началось ассоциироваться с ней (услышала случайно ее имя- истерика, место где она была - истерика и тд) Я очень сильно его люблю, и он меня тоже. Очень сильно, все для меня делает, бережет меня как последнюю каплю воды, поводов не дает. Он сказал что те отношения были самой большой ошибкой в его жизни, что когда я начинаю вспоминать то что было, он говорит что уже ненавидит этого человека и очень сожалеет что я страдают от этого, но меня он не хочет отпускать так как у него на меня большое будущее (свадьба дети и тд) Но эти мои старики мне не дают покоя не мне ни ему, я боюсь что не смогу построить с ним отношения дальше (свадьба, дети) так как боюсь что он уйдёт к ней и мне будет очень больно. Итог- я за ней слежу с момента как мы начались общаться с парнем (2 года) и плюс 4 года что мы с ним вместе это 6 лет 6!!! Я схожу сума! Помоги пожалуйста….

15 нояб. 2023

Здравствуйте, Катя! Хочу обсудить с Вами Вашу проблему, которая так удручает Вас.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной безлимитной консультации по кнопке ниже этого сообщения. И, если Вы согласны, мы продолжим.

И в таком случае я сразу спрошу у Вас:

-Какова цель Вашей слежки за бывшей девушкой Вашего молодого человека?

-Что Вы получаете от того, что столько лет следите за ней?

-Каковы Ваши чувства и мысли перед тем, как Вы в очередной раз хотите посмотреть в его телефон?

15 нояб. 2023
Катя

Я попросила молодого человека отписаться от нее в соц сетях что бы она ему не попадалась на глаза, и поняла как же я глупо себя повела теперь мне кажется она (его бывшая) чувствует сильнее меня раз я так распередивалась из-за нее и так к ней отношусь. Раньше я следила потому что мне было интересно что она выкладывает и что видит мой молодой человек когда просматривает ее соц-сети. Потом когда он отписался от нее везде мне кажется теперь что он заходит к ней на странички и смотрит так как интересно (но он говорит что такого не делает и она ему вообще не нужна и он о ней забыл как страшный сон)

Из-за того что слежу за ней я становлюсь не уверенна в себе ( вот я такая неудачница слежу за бывшей девушкой парня, а она такая красивая и уверенная в себе)

Мне больно и грустно что когда мы встречались с ним он продолжал с ней общаться, флиртовать и она была не против этого, ОН ВЫБРАЛ ЕЕ А НЕ МЕНЯ и так постоянно он выбирал ее в любой ситуации, он ей уже говорил что у него есть я, а ее это никак не останавливало она продолжала с ним общаться и он поддавался, говорил что это ему было очень приятно как бальзам на душу от того что она рассталась со своим парнем из-за которого бросила его и опять теперь хочет быть с моим молодым человеком.

В его телефон я залезала раза 3 за все время, первый раз когда впервые узнала что они общались будучи в отношениях со мной

Потом я залезла в телефон что бы посмотреть есть ли у него ее фотографии… Оказалось были и даже интимного характера… (до этого я просила его удалить все фото с ней, он сказал что займется этим вопросом но у него 26 тысяч фотографий на телефоне, это очень много и он хочет сразу все ненужное поудалять не только не фото, и так же сказал что на это надо время) после того как я увидела ее фотки у него на телефоне я поняла что они вместе не просто так ходили за ручку но и что-то больше в плане интимной жизни. У меня были опять истерики мне было противно что он с ней так близко контактировал а прошло то всего 3 месяца из отношений. Со мной просто все происходило спустя месяцев 10-11, не быстро, и я очень сильно расстроилась он мой первый молодой человек, первые отношения может я поэтому так зациклились на этой истории

И я знаю что бы меня успокоило!

Если бы они сильно поругалось, и ненавидили друг друга, а так они просто на хорошей ноте растались, ну просто перестали общаться и все 🤷🏼‍♀️

Вот так и получается что остались то друзьями, бывшей девушкой, бывшей одноклассницей.

15 нояб. 2023

Катя, я верно понимаю, что Вы согласны с условиями нашей консультации, если ответили на ряд моих вопросов?

Я прошу Вас, пожалуйста, перечитать Ваше предыдущее сообщение (перед этим моим), как если бы его читали не Вы о Вас, а какое-то третье лицо о четвертом лице.

Понимаю, что оно эмоционально, и Вам не просто сейчас, и я Вам сочувствую.

И всё же попробуйте прочесть его, будто читаете чужой роман или повесть.

Но обратите внимание и поправьте меня, если я не права:

-В этом тексте большая часть того, что было между Вашим молодым человеком и той девушкой, выражено действиями в прошедшем времени, то есть это всё прошло и сейчас этого нет.

-А то, что касается Ваших действий и переживаний - выражено глаголами в настоящем времени, то есть то, что длится и сейчас.

С его стороны: продолжал, выбирал, говорил, контактировал...

С Вашей: мне кажется, слежу, становлюсь неуверенна в себе, мне больно и грустно...

Какое у Вас ощущение от этого факта?

И если мы немного обобщим изложенное Вами, Катя:

-итак, есть та девушка, такая красивая и уверенная в себе, и Ваш молодой человек встречался с ней, и потом интересовался ее жизнью в соцсетях,

-есть Вы - такая неуверенная в себе, и у Вас истерики из-за этого перед Вашим молодым человеком,

-и Вы хотите, чтобы с красивой и уверенной в себе девушкой Ваш молодой человек сильно поругался, перестал общаться, и они возненавидели друг друга,

-а с Вами, неуверенной в себе, следящей за той девушкой и переживающей истерики из-за его просмотров в соцсетях, он должен остаться.

Я верно понимаю? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Если верно, то, как Вы считаете, какая могла бы быть причина для того, чтобы они возненавидели друг друга так, как того хотите Вы? Что должно было бы произойти для этого?

Попрошу Вас также представить, Катя, что, допустим, с той девушкой всё произойдет, как хотите Вы - они возненавидят друг друга.

Но ведь та девушка - не единственная на свете.

И если Вы вдруг обнаружите, что Ваш молодой человек смотрит в соцсети фото другой девушки (другой одноклассницы, коллеги, любой другой, например, красивой актрисы) - Вы продолжите следить?

То есть:

-продолжите переживать истерики, требовать от молодого человека не делать то, чего ему, возможно, хочется (по какой-то причине),

-или успокоитесь (ведь ту, первую девушку молодой человек возненавидел, как Вы хотели) и станете уверенной в себе, несмотря на то, что он будет смотреть соцсети других девушек?

Согласны ли Вы, что такое возможно?

17 нояб. 2023

Катя, здравствуйте! Как Вы? Я жду Вас на нашу консультацию.

19 нояб. 2023

Катя, здравствуйте! Как Ваши дела? Будем ли мы продолжать нашу консультацию? Актуальна ли она для Вас?

25 нояб. 2023

Здравствуйте, Катя! Если вопрос консультации стал для Вас неактуален, то через сутки я закрою эту консультацию. Однако Вы, в случае необходимости, сможете обратиться за помощью повторно.