КонсультацииОтношения в парах

Постоянно слежу за бывшей девушкой парня, извелась уже. Как успокоиться?

19 июн. 2023
Милана
В отношениях с МЧ 2,5 года, живем полгода вместе. Помешалась на его бывшей девушке, каждый день просматриваю ее соц сети, смотрю как бы она не вернулась в наш город (она уехала но иногда приезжает к родственникам) перед его выступлением (обычно она туда приходит, я думаю что специально), меня распирает от ревности. Ее лично не знала, но слышала еще до знакомства с МЧ что дама очень глупая и ею все пользуются для секса, а она много пьет и хочет отношений. Все парни что у нее были ее бросали, но мне ее не жаль. С моим МЧ они встречались где-то полгода, потом он ее сам бросил, она за ним бегала все эти полгода. А через 4 месяца он познакомился со мной. Когда я увидела что он на нее подписан в соц сетях закатила скандал что я не буду встречаться с тем кто был с этой дамой, пусть катится, но он наврал что она просто подруга. Потом все-таки выяснилось что они спали, но я почему-то не ушла. Дура была, влюбилась. 2,5 года вот сижу периодически мучаюсь и мечтаю чтобы и он и она ушли из моей жизни, потому что не было бы его - не было бы и ее. Рационально понимаю что парень хороший, меня не обманывает, с ней не общается, когда приходит на его концерты даже не здоровается с ней, за ним не слежу, на других бывших всё равно, раздражает просто сам наличия этой дамы в его послужном списке. Что делать не знаю, извелась уже. Бросать парня видимо не хочу, но и смириться с тем что они были вместе целых полгода до меня тоже. Отношения там были разряда переспали и разошлись, с семьей не знакомил, на отдых не возил.

19 июн. 2023

Здравствуйте, Милана! Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, напишите, пожалуйста, об этом.

19 июн. 2023
Милана

Здравствуйте, да, я готова.

19 июн. 2023

Милана, вспомните конкретную ситуацию, когда Вы проверяете соц сети этой девушки. Опишите как это происходит, где Вы находитесь, что вокруг Вас, есть ли кто рядом, опишите так, как если бы это был фильм.

19 июн. 2023
Милана

Я просыпаюсь утром перед работой и первым делом что делаю захожу проверить ее соц сети, не встаю даже. Рядом спит парень, мне все равно что он рядом, он не видит что я делаю и я об этом не говорю. Я смотрю что нового. Радуюсь если там есть алкоголь - хочу чтобы она спилась. Радуюсь если есть цветы там у нее - значит поклонник появился, значит мой парень будет не нужен. Расстраиваюсь если едет в наш город - значит есть вероятность встретить ее, город маленький. Вечером тоже проверяю с теми же эмоциями.

19 июн. 2023

Если удалось воспроизвести в памяти эту ситуацию, заметьте что Вы видите, что слышите, может даже замечаете запахи.

19 июн. 2023
Милана

Если вижу что она в городе перед концертом парня (он музыкант) это превращается в катастрофу, я знаю что она туда придет, будет крутиться там, развлекаться, пока я бешусь что она пришла. Сразу ближайшие две недели насмарку, хожу без настроения пока эта эпопея с концертом не пройдет. Обычно после этого закатываю парню грандиозный скандал где основной аргумент "Почему она опять пришла к тебе". На концертах они не разговаривают.

19 июн. 2023
Милана

Ничего не вижу и не слышу, только солнечный свет падает из окна, вокруг тишина.

19 июн. 2023

Я бы хотела, чтобы Вы сейчас максимально перенеслись в тот момент, когда берете телефон в руки. Какая мысль или эмоция Вами движет? Назовите их, если можете.

19 июн. 2023
Милана

Мысль: сейчас узнаем что там и всё будет под контролем.

Эмоция - либо никакая, либо чувство удовлетворенности что могу контролировать что происходит.

19 июн. 2023

Верно ли будет мое предположение, что это может быть тревога? Которая уходит с чувством контроля

19 июн. 2023
Милана

Возможно и тревога. Я должна знать где она и придёт ли снова в мою жизнь чтобы быть готовой дать отпор и к стрессу. Ее появление всегда стресс для меня. Пока она в другом городе я в безопасности. Когда она тут - она непременно сломает мне жизнь.

19 июн. 2023

Хорошо. Я буду возвращать Вас в эту конкретную ситуацию ещё какое-то время, чтобы прояснить контекст.

19 июн. 2023

Как это чувство, возможно, тревога ощущается в теле? Где она в Вашем теле?

19 июн. 2023
Милана

Это обида. В области легких отдает как током.

19 июн. 2023
Милана

В голове мысль "да когда это уже кончится, когда она (эта дама) перестанет существовать"

Я проживаю не свою жизнь, я в треугольнике

19 июн. 2023
Милана

Хочу любить парня, отдавать этим отношениям всё что имею хорошего, но она как прицеп у него. Такой уродливый.

19 июн. 2023

И чувствуя в груди обиду, похожую на удар током, Вы лёжа рядом с мч, берете в руки телефон/ноут, ищете ее страницу и начинаете ее просматривать? Если бы я могла видеть Вас со стороны, то я увидела бы это или что-то ещё?

19 июн. 2023
Милана

Да, именно это

19 июн. 2023

А как бы выглядело Ваше идеальное утро, если бы не это чувство в груди? Что бы Вы делали, если бы могли выбирать?

19 июн. 2023
Милана

Его бы рядом не было.

Я бы спокойно встала, приняла ванну, просмотрела новости в соц. Сетях своих, ответила бы паре друзей, выпила кофе, съела завтрак и по теплой погоде пошла на работу на час раньше. Слушая любимую музыку.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, хотелось бы обратиться ещё дополнительно. Очень хорошо поговорили и обсудили корень проблемы.

Милана