КонсультацииОтношения в парах

Постоянно слежу за бывшей девушкой парня, извелась уже. Как успокоиться?

19 июн. 2023
Милана
В отношениях с МЧ 2,5 года, живем полгода вместе. Помешалась на его бывшей девушке, каждый день просматриваю ее соц сети, смотрю как бы она не вернулась в наш город (она уехала но иногда приезжает к родственникам) перед его выступлением (обычно она туда приходит, я думаю что специально), меня распирает от ревности. Ее лично не знала, но слышала еще до знакомства с МЧ что дама очень глупая и ею все пользуются для секса, а она много пьет и хочет отношений. Все парни что у нее были ее бросали, но мне ее не жаль. С моим МЧ они встречались где-то полгода, потом он ее сам бросил, она за ним бегала все эти полгода. А через 4 месяца он познакомился со мной. Когда я увидела что он на нее подписан в соц сетях закатила скандал что я не буду встречаться с тем кто был с этой дамой, пусть катится, но он наврал что она просто подруга. Потом все-таки выяснилось что они спали, но я почему-то не ушла. Дура была, влюбилась. 2,5 года вот сижу периодически мучаюсь и мечтаю чтобы и он и она ушли из моей жизни, потому что не было бы его - не было бы и ее. Рационально понимаю что парень хороший, меня не обманывает, с ней не общается, когда приходит на его концерты даже не здоровается с ней, за ним не слежу, на других бывших всё равно, раздражает просто сам наличия этой дамы в его послужном списке. Что делать не знаю, извелась уже. Бросать парня видимо не хочу, но и смириться с тем что они были вместе целых полгода до меня тоже. Отношения там были разряда переспали и разошлись, с семьей не знакомил, на отдых не возил.

19 июн. 2023

Вы вечно об него запинаетесь и он Вас жутко бесит

19 июн. 2023

У Вас есть лом. Вы пытаетесь сдвинуть противный камень, но он не сдвигается. Нанимаете подъемный кран, трактор, людей... Ничего не может его сдвинуть.

19 июн. 2023

Вы все силы свои уже потратили, бегаете и думаете о том, как же его убрать, Вы полностью заняты этим камнем

19 июн. 2023

Что происходит с садом?

19 июн. 2023
Милана

Скорее уж не камень тогда, а жестяная помойка с каким-то жмыхом перегнивших листьев, пластиковыми бутылками и прочим промышленным мусором. Позвоню мужикам знакомым и пусть вывезут эту помойку к чертовой матери. А потом выпью вина злобно хохоча.

19 июн. 2023
Милана

Проблема решается просто. Просто берешь и убираешь за условную 1000 рублей этот камень/помойку

19 июн. 2023

Ок, помойка, но она не сдвигается, ее нельзя вынести никак. Она появляется снова и снова. Вы так ее ненавидите, что кроме нее ничего не замечаете, цветы не поливаете... Что с садом?

19 июн. 2023
Милана

Превращается из английского милого садика в деревню Кулёбино рязанской области :(

19 июн. 2023

Да, похоже на то. А что если Вы перестанете пытаться убрать помойку, сделаете из нее клумбу или декорацию, украсите и тд. И займетесь вместо нее этим прекрасным некогда садом? Польете цветы, посадите новые деревья

19 июн. 2023
Милана

Вряд ли, я люблю когда всё идеально, даже в школе когда тетрадь портила помаркой то заводила новую. Так и тут. Как вокруг помойки ни крутись, сад уж никогда не будет идеальным. Новый сад заводить надо.

19 июн. 2023

Обратите внимание на свои ощущения, когда мы переводим свое внимание с помойки на сад, переходим от борьбы с помойкой к заботе о саде?

19 июн. 2023
Милана

Да, не вижу смысла заботиться о саде, он испорчен уже помойкой и никогда не будет идеальным. Зачем о нем заботиться если взгляд все равно падает на помойку? Она первое на что обращаешь внимание. Разочарование. Хочется всё бросить и уйти в другое место.

19 июн. 2023

Да, этот сад уже не такой идеальный, но такой привычный и знакомый, возможно, с ним множество воспоминаний связано радостных, здесь были счастливые минуты жизни, здесь есть то, чего не будет в другом саду.

19 июн. 2023

И нет гарантий, что новый сад будет идеальным.

19 июн. 2023
Милана

Все эти минуты жизни счастливые моментально теряют свою ценность если сад не идеален.

Гарантий понятное дело нет, но начав новый сад есть хотя бы шанс на то что он будет идеален хотя бы некоторое время. А с этим уже не хочется тратить время. Моменты и усилия были зря если есть помойка.

19 июн. 2023
Милана

Вот притащил парень мой помойку в мой сад и хоть стой хоть падай. Дом станет заброшен, я уйду в другой. Новый и без помоек.

19 июн. 2023

Милана, Ваш парень, как и любой другой человек, не может вернуться в прошлое и вычеркнуть из жизни те пол года с девушкой. Это история его жизни и ее не переписать.

19 июн. 2023

Вы пишете, что он не даёт Вам поводов усомниться в своей верности и чувствах к Вам. Чем она Вам угрожает?

19 июн. 2023
Милана

Я виню за все только себя что тогда осталась с ним. С его помойкой.

19 июн. 2023
Милана

И жалею потраченного времени. И чем дальше тем хуже. Либо рвать сейчас либо смириться.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, хотелось бы обратиться ещё дополнительно. Очень хорошо поговорили и обсудили корень проблемы.

Милана