КонсультацииОтношения в парах

Постоянно слежу за бывшей девушкой парня, извелась уже. Как успокоиться?

19 июн. 2023
Милана
В отношениях с МЧ 2,5 года, живем полгода вместе. Помешалась на его бывшей девушке, каждый день просматриваю ее соц сети, смотрю как бы она не вернулась в наш город (она уехала но иногда приезжает к родственникам) перед его выступлением (обычно она туда приходит, я думаю что специально), меня распирает от ревности. Ее лично не знала, но слышала еще до знакомства с МЧ что дама очень глупая и ею все пользуются для секса, а она много пьет и хочет отношений. Все парни что у нее были ее бросали, но мне ее не жаль. С моим МЧ они встречались где-то полгода, потом он ее сам бросил, она за ним бегала все эти полгода. А через 4 месяца он познакомился со мной. Когда я увидела что он на нее подписан в соц сетях закатила скандал что я не буду встречаться с тем кто был с этой дамой, пусть катится, но он наврал что она просто подруга. Потом все-таки выяснилось что они спали, но я почему-то не ушла. Дура была, влюбилась. 2,5 года вот сижу периодически мучаюсь и мечтаю чтобы и он и она ушли из моей жизни, потому что не было бы его - не было бы и ее. Рационально понимаю что парень хороший, меня не обманывает, с ней не общается, когда приходит на его концерты даже не здоровается с ней, за ним не слежу, на других бывших всё равно, раздражает просто сам наличия этой дамы в его послужном списке. Что делать не знаю, извелась уже. Бросать парня видимо не хочу, но и смириться с тем что они были вместе целых полгода до меня тоже. Отношения там были разряда переспали и разошлись, с семьей не знакомил, на отдых не возил.

19 июн. 2023

Прошлые отношения остаются в прошлом, есть такая фраза. И дело не в том, что там что-то скрыто, а в том, что это было и прошло, а жизнь она здесь и сейчас. Вы ведь не копаетесь в мусорке, чтобы узнать из чего сделан пирог. Он вкусный, его приятно есть, в нем разные ингредиенты (некоторые может отдельно и не очень то на вкус), но все вместе это пирог.

19 июн. 2023
Милана

Ну если бы вовремя узнала что пирог из Г-на, я бы его выплюнула и не стала есть. А так проглотила и живу теперь с этим чувством что поела Г-на и оно уже внутри и переварилось. Вроде уже даже и вышло, но факт остался фактом.

19 июн. 2023

Дело ведь не в этой девушке, а в том что она символизирует для Вас. Вы постоянно сравниваете себя с ней и не в свою пользу. Эта битва изначально проиграна. Какая-то часть Вас устроила бунт.

19 июн. 2023
Милана

Да, я считаю что раз она была первая то она лучше. Факт что меня тогда не знали и я была в отношениях не работает. В моей голове все выглядит так- сперва пытались построить отношения с той дамой, которая спит со всеми и пьет как лошадь, не получилось и приползли ко мне. И меня оскорбляет то что в данной ситуации я вторая, после нее. То есть меня посчитали даже хуже такой вот дамы.

19 июн. 2023

У Вас были отношения до этих?

19 июн. 2023
Милана

Может я бы тоже хотела спать со всеми подряд, пить, быть без образования и хорошей работы, но чтобы парень из хорошей семьи все равно со мной пытался построить отношения. И спать.

А я даже при своих данных на голову выше ее оказалась второй. То есть хуже.

19 июн. 2023
Милана

Да, были, из всех уходила сама и по разным причинам. И все эти отношения кроме одних считаю потраченным временем и ошибкой. Лучше бы их не было.

19 июн. 2023

Если бы их не было, то как бы Вы узнали зря или не зря. Это Вы сейчас говорите, что зря. Но тогда всё было иначе, Вы были другой. Каждые отношения это некий этап, урок, опыт и он нас меняет. Вы сейчас такая, потому что было то, что было.

19 июн. 2023

Вам тяжело прощать себе то, что кажется ошибкой?

19 июн. 2023
Милана

Вряд ли он извлёк какой-либо урок.

19 июн. 2023

Только он может сказать. Ведь Вы не можете чувствовать то, что он чувствует и знать какие мысли у него в голове

19 июн. 2023
Милана

Я не задумывалась о прощении. Я не чувствую какой-либо вины за свои ошибки. Потому что понимаю что все это последствия моей тупизны. Но сожалею что жизнь нельзя начать сначала.

19 июн. 2023
Милана

У него в голове перекати -поле порой мне кажется.

19 июн. 2023

Я слышу очень громкий голос внутреннего критика, который не разрешает Вам остановиться и быть просто Миланой, не лучшей и не худшей, а собой

19 июн. 2023
Милана

Я мне иногда кажется не знаю какая я настоящая. А если и есть я настоящая то это нечто такое убогое, что ужас. Некрасивая, глупая, живущая стереотипами, неопрятная, не нравлюсь мужчинам, не лидер и вот это вот все.

Не сказать что меня редко хвалили в детстве. Но всегда находилась девочка получше. И пофиг что она пьет пиво за гаражами в 13 лет, зато у нее пятерка за контрольную, а у тебя трояк.

19 июн. 2023
Милана

Была у меня подруга в детстве. Лет 12-13. Когда мальчиками начинаешь потихоньку интересоваться. И вот с кем бы ни гуляли, создавался образ что она красивая и классная а я страшная подруга. И мальчишки которых интересовала ее грудь 4 размера в 13 лет это всячески поддерживали. Может и отсюда ноги растут. Не знаю. Меня как будто рядом с кем ни поставь всегда хуже.

19 июн. 2023
Милана

И ещё вспомнила похожий случай что как раз лет в 14 мальчик которому она отказала попробовал подкатить ко мне. Я тогда оскорбилась и сказала не надо ко мне лезть только потому что тебе отказала она.

19 июн. 2023

Я Вас не знаю, но то, что я вижу и то впечатление, которое Вы создали, совсем не про глупую и ужасную. Вы прекрасно излагаете свои мысли, понимаете метафоры, умеете рассуждать и т.д. Вы нашли смелость обратиться за помощью и поделиться чувствами. Вы пытаетесь спасти отношения, описываете свои ценности, что может служить примером прекрасных человеческих качеств.

19 июн. 2023
Милана

Ну не глупая это да, читала много, но иногда мне кажется лучше бы была глупой и счастливой и любимой, чем вот такой вот.

А спасение отношений... А стоит ли их спасать. Почему спасаю только я? У партнёра все хорошо, сыт и доволен. Пока я выпиваю 10 чашку кофе и терплю вторую свою истерику за день.

19 июн. 2023

И я Вам рекомендую познакомиться с собой, с этой прекрасной и очаровательной девушкой, обнять ее крепко крепко. Вы достойны любви и Вам не надо ее выигрывать, Вы достойны ее просто так.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, хотелось бы обратиться ещё дополнительно. Очень хорошо поговорили и обсудили корень проблемы.

Милана