КонсультацииОтношения в парах
Постоянно слежу за бывшей девушкой парня, извелась уже. Как успокоиться?
Мне неприятно что она может пьяная начать вешаться на него. Писать ему. Пытаться вернуть. И я ничего не могу с этим сделать.
Вы боитесь, что наличие тех отношений что-то говорит про Вас?
А ещё я ей завидую. Она одновременно с моим парнем на тот момент спала ещё с двумя. Я завидую что при этом он не считает ее шл. Ой. И равнодушно к этому относится. Зато если бы я так делала от меня бы сразу ушли.
Я не боюсь, мне неприятен тот факт что он выбрал не нормальную девушку а шаболду. За которой я теперь побираюсь по сути.
Как бы грубо это ни звучало, я как будто доедаю объедки
А всем известно что объедки достаются худшим
Многие ошибаются, делают неверные выводы и глупости всякие. Вы всё внимание направили на то, что он выбрал девушку недостойную по Вашему мнению. При этом он с ней расстался и выбрал другую, достойную, ту с которой уже долго.
Да, мне он тоже говорил что это ошибка. Что он имел право ошибиться. Но мне от этого не легче. Причем подробности их отношений и секса я узнала от посторонних людей потому что она пьяная рассказывала что у него и как. Уже спустя 3 месяца как была с ним в отношениях. И в течении первого полугода это всплывало от общих знакомых.
Я видимо заслужила только объедки после шлюхи.
Да, я худшая тогда когда я в отношениях. Со мной потому что другие отказали. А не потому что я лучшее из того что было.
Вне отношений я самая лучшая.
Это лишь мысли в Вашей голове. Наш разум генерирует тысячи историй и далеко не все они правдивы. Вы не она, она не характеризует Вас. Те отношения никак не описывают Вас.
Я очень часто сравнивала себя с ней и подмеяала что мы похожи. Но все окружающие говорят что вообще ничего общего. Долго боялась что он со мной именно потому что мы похожи
Что хочет какая-то из Ваших частей нашоптывая мысль "он со мной потому что другие отказали"?
Милана, Вы действительно считаете, что Ваш парень с Вами, потому что не может найти другую любую?
Думаю да, он бы хотел быть с какой-нибудь моделью или более развязной девушкой, с цветными волосами такой неформалкой, но он слишком мелкий музыкант чтоб на него такие вешались, поэтому выбрал что попроще и понадежнее.
Лайкал мне фотографии когда ещё не были знакомы и он был в отношениях с той дамой. Подумала что это явно что-то особенное. А потом как-то случайно встретились и завертелось.
Я не считаю что выбирала его. Я его добивалась мне казалось.
Значит Вас в нем что-то привлекало. Он Вас чем-то заинтересовал и Вы построили с ним отношения. Вы бы стали жить с человеком, который случайный?
Нет, но первый год я строила отношения назло его бывшей. Доказать что тебя он бросил а со мной у него будет все иначе. Да. Все иначе. Дело к свадьбе. А я все ношусь с помойкой. Потому что сперва помойка потом я.
Ну и симпатичный он был. Показался хорошим парнем. Из хорошей семьи.
Отзыв о консультации
Замечательный психолог, хотелось бы обратиться ещё дополнительно. Очень хорошо поговорили и обсудили корень проблемы.