КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, но хочу вернуться. Как правильно это сделать?

18 февр. 2019
Alexandrisius
Доброго времени суток. Мне парень 23 года, почти 24. Встречался с девушкой 3,5 года. Ей 20 лет. Она студентка 4 курса, я уже 1.5 года работаю.
Первые 2 года мы учились в одном университете и проводили вместе очень много времени. Последнее время я очень много работаю, что обеспечить нам наилучшее будущее и заложить фундамент авторитета хорошего работника. Мы стали видеться раз в неделю. Она очень жаловалась, что скучает. У нас были прекрасные отношения, но в один момент она призналась, что полностью отвыкла от меня и не любит. Расстались мы хорошо, на добрых словах. Но она прямо сказала, что ей не интересно как у меня дела и она не чувствует себя одинокой, ибо я целый год заставлял ее сильно скучать. Прошло 2 недели все как мы расстались. У меня дикие истерики. Я не могу работать, не могу спать, просто выпал из жизни. Ушел мой родной человек ради которого я жертвовал вниманием во благо будущему. У меня пропала мотивация что-то делать. У меня один единственный вопрос. Я почему-то не могу поверить, что так просто можно разлюбить человека, все равно что-то в глубине души должно остаться. Я хочу узнать как мне правильно попытаться вернуть чувство человеку. Выждать паузу может, писать звонить ей или нет. Помогите советом пожалуйста.

18 февр. 2019
Александр,(могу я к Вам так обращаться?), здравствуйте. Расскажите больше о ситуации пожалуйста. Вы встречались раз в неделю и "она отвыкла и не любит ". А в течении недели вы общались?
19 февр. 2019
Alexandrisius
Да, можно Александр. Каждый день в социальных сетях общались. Но почти никогда не созванивались, ибо я не люблю телефонные разговоры по причине, что занят всегда делами.
Она мне как-то в самом начале отношений сказала, что когда мы не видимся пару недель, то у нее чувство будто я чужой. Ну разные же люди бывают... Итак было следующие 3.5 года. Когда я приезжал к ней, она расцветала. Когда уезжал плакала в истериках от одиночества. Она одна в семье и возможно вниманием избалована. Меня же воспитали без избытка внимания и я сам решал свои проблемы с младшим братом. Так же до самого расставания мы не виделись считай 1.5 месяца из-за сессии и каникул (она уезжала домой и там все сама с собой решила). Ее родители очень меня поддерживают и хотят надавить на нее, переубедить... Не знаю, что они будут делать и поможет ли. И она еще так отвечает мне... ВОТ РАНЬШЕ Я БЫ СРАЗУ СОГЛАСИЛАСЬ ВЫЙТИ ЗА ТЕБЯ, А СЕЙЧАС Я УЖЕ НЕ УВЕРЕНА. Я НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО СЧАСТЛИВА И ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВА, ЧТО И РАНЬШЕ. Поэтому мы старались взять паузу. Но не смог выдержать а поехал с ней говорить спустя 5 дней паузы. Ну и расстались по причине, что ее не тянет ко мне. Мне сразу вообще показалось, что такие резкие решения обычно вызваны резкими изменением образа жизни. Может у нее кто-то появился, может она изменила мне. Но я спрашивал, она говорит, что нет у нее ни кого. Да и не такой она человек... Хотя девушка эффектная и вечно в центре внимания, возможно я и не уследил
19 февр. 2019
Александр, точной информацией о том что есть другой мужчина мы не обладаем, но как вариант это действительно может быть. И очень странное объяснение - если бы раньше согласилась выйти замуж, а теперь не тянет. Как то нелогично - что так что эдак вы были в разлуке. И вообще очень странное отношение к любимому человеку - пока рядом люблю, как он за порог - не люблю. Как-то очень ненадежно звучит. Так всегда было?
19 февр. 2019
Alexandrisius
Она не то, что не любит когда меня нет, она говорила, что отвыкает. Я знал это с первого дня, но считал, что это детские загоны. Я ей очень доверял, ибо понимал на какой почве ее воспитывали. Я хорошо знаю ее родителей и поэтому не боялся, что она может быть с другим мужчиной. Но все могут ошибаться.
Она говорила, что раньше мы виделись чаще, поэтому у нее горели глаза. А последний год я прям очень много работаю и виделись мы раз в неделю, а секс мог быть вообще 1-2 раза в месяц.
19 февр. 2019
Просто отвыкать и разлюбить это две разные вещи. Почему это произошло - это только она знает, а может и сама не разобралась еще. Дайте ей время, может пройдет неделя-другая и вы сможете встретиться и поговорить. Но Вы сами должны быть к этому времени в нормальном состоянии. Если Вы доведете себя до неврастении или депрессии никому лучше не будет. Для начала постарайтесь максимально успокоиться. Если есть возможность общаться с ее семьей - прекрасно, Вы можете узнать как она настроена и чего ожидать. Можете связаться с ними и узнать о ситуации?
19 февр. 2019
Alexandrisius
Я с ними общаюсь часто. Но они сами не могут понять почему их дочь так поступила. Причем она не хочет ехать домой к родителям потому, что не хочет, чтобы они ей права качали и воспитывали. Не хочет с мамой разговаривать на эту тему. Она говорит, что не может представить свою жизнь без меня, но очень не хочет притворяться, что у нее сильные чувства ко мне. Она настроена на ожидание чуда, хотела очень, чтобы все вспыхнуло опять и было как в первые года отношений. Но так как она студентка и каждый день гуляет с молодежью, каждый день общается с лучшими друзьями мне кажется она не может по настоящему соскучиться. Еще она проводит очень много времени с лучшим другом одногруппником. Который прямо мне сказал, что хочет с ней встречаться, но знает, что у вас все было очень серьезно и не будет проявлять инициативу. Сказал, что будет ждать и если моя девушка сама захочет с ним остаться, то он отбиваться не станет. Но этот парень не сможет ей дать и половины того, что смогу я. Здравой логикой тут и не пахнет. Боюсь, если дать ей время, он подкараулит ее и поддержит в нужный момент. Не знаю... Может так бывает только в фильмах, но я переживаю на этот счет. Я ничего не могу предъявить, ибо мы уже не пара. Но он косвенно является помехой. Ибо моя девушка с ним каждый день общается.
19 февр. 2019
Возможно этот парень и есть ответ почему так внезапно она разлюбила. Даже если ничего не было, он может ей нравится, тем более они встречаются каждый день и у них есть время для общения. Если это так, Вы правы - Вы уже не пара и она имеет право на свой выбор. Тогда как ни тяжело, придется это принять, осознать и пережить. Если она все таки пока еще не определилась окончательно - шанс есть, возможно она вернется к Вам. В любом случае искренний и честный разговор очень нужен и через некоторое время можно попробовать с ней поговорить. Вы говорите, что расстались по хорошему. Значит, она ответит, если Вы позвоните?

А насчет здравой логики - что он может дать, так если есть взаимное притяжение девушка может об этом и не думать, просто нравится парень и все.
19 февр. 2019
Alexandrisius
Я спросил можем ли мы увидеться. Она ответила, что пока нет, но чуть позже сможем. Думаю, если я позвоню, то она поднимет трубку. Но пять же, звонить логичнее когда она уедет домой, ибо тогда он сможет сказать то, что думает и не думать об окружающих соседках (она живет в общежитии). Но с другой стороны когда она приедет домой у нее будет разговор с родителями и я возможно буду не к слову. Но она обо мне хорошего мнения, она хочет иногда спрашивать как дела и поздравлять с праздниками. Я просто не смог так понять, почему она прям разлюбила. Вот взяли и пропали чувства. Возможно это из-за этого парня. И даже, если они вместе, мне никто не расскажет, ибо будут меня бояться, бояться моей реакции и агрессии. Скорее всего будут выживать пока я не забуду... Меня убивает неведанное. И узнать никак нельзя. Может мама ее на выходные мне расскажет.
19 февр. 2019
Если мама находится не с ней, а девушка живет в общежитии - что скажет мама... Спросите конечно, возможно появится какая-то информация. Мама видимо сама удивлена. Если она все-таки не отказывается общаться, уточните срок - когда это возможно и попробуйте вызвать ее на встречу, на откровенный разговор. И тогда - что она скажет, если нет - значит нет. Мы желаем всего себя и свою жизнь отдать любимому человеку, но иногда он не принимает это. Право выбора есть у каждого и любовь должна быть взаимной. Так что Ваша задача успокоиться и настроить себя на то, что мы не боги и не властны над чужими чувствами. Что бы Вы не могли дать и как бы сильно не любили, она может сказать нет. Пока шанс остается, работайте над тем что можно сделать - поговорите с ее мамой, попробуйте все-таки встретиться с ней. Но Вы должны быть спокойны и уверены в себе, как мужчина. Сейчас Вы в каком состоянии? Как Вы спите, едите ли, можете ли работать? Сон и еда очень важные показатели Вашего состояния.
19 февр. 2019
Alexandrisius
Сплю, кушаю, работаю. Просто бывают какие-то истерические приступы когда вспоминаю все, что у нас было. Я уже нашел молодую подругу себе, чтобы погулять пообщаться и отвлечься. Стало немного лучше. Но когда я один, очень тяжело. Было бы проще, если бы мне в лоб все сказали а не прятались за стенами общежития.
19 февр. 2019
Хорошо, Александр. Сохраняйте себя как личность, не давайте себе соскользнуть в истерику и как следствие в болезнь. А насчет последующей "дружбы" без отношений - это ей возможно хочется остаться хорошей в Ваших глазах, но это не вариант. Если нет - значит нет. На эту тему хорошая шутка есть - "давай останемся друзьями после разрыва? Ага, наш пес умер, но давай мы будем продолжать с ним играть". Подумайте над этим тоже. Не надо рубить хвост по частям, уходя - уходи. У Вас есть ресурсы чтобы справиться. Вы все правильно делаете.
19 февр. 2019
Alexandrisius
Спасибо Вам большое! У меня что-то прояснилось. Возможно я наберусь мужества и погорю с ней по поводу ее отношений со своим другом. Как бы страшен не был ответ для меня.
19 февр. 2019
Подумайте о том, что Вы достойны настоящей любви и хороших и искренних отношений. Не Ваша вина в том что она разлюбила - это жизнь и это возможно. Вы и сами так же можете разлюбить, потому что все-таки химия и электричество в этом процессе есть. Может быть такая страсть что искры сыплются, а может остыть так что ничего не хочется. В норме, конечно страсть не может быть вечной, люди когда начинают жить вместе переходят со временем на новый уровень, когда отношения почти родственные, очень близкие. Но сексуальное притяжение должно быть.

Да, поговорите, сделайте что можете. Делай что должно, и будь что будет. Дальше по ситуации, если что-то прояснится - будет легче принять решение. Удачи Вам :) Если мы решили вопрос, завершайте консультацию.