КонсультацииОтношения в парах

Потерял любимого человека, тяжело переживаю расставание

09 февр. 2020
Максим
Я расстался с девушкой. Она говорит что не хочет быть со мной потому что у нас с ней ничего не складывается. Мы часто ссоримся, оскорбляем, орем друг на друга, я ей говорил что мы можем это исправить, и начать относиться к друг другу хорошо, но она не верит в это. Еще она сказала что не любит меня больше (Не уверен что это правда по некоторым фактам) Я 4 день ничего не ем. Я не могу находится вообще нигде, потому что любое место мне напоминает о ней. У меня рвет душу, постоянное беспокойство внутри. Я не могу спать, она мне снится. Помогите пожалуйста хорошим советом, что мне делать.

09 февр. 2020

Здравствуйте, Максим.

Вам нелегко - Ваша девушка занимала очень важное и ценное место в Вашей жизни, теперь Вы расстались.

Как долго Вы встречались?

Я 4 день ничего не ем.

Почему?

Я не могу находится вообще нигде, потому что любое место мне напоминает о ней.

Да, в период переживания утраты предметы и места, которые напоминают о прошлых отношениях, человеке, с которым расстался, приносят много боли - они напоминают о том, чего лишился. Поэтому, важно в первый период стараться избегать таких мест. Часто утрату невозможно принять сразу - это постепенный процесс горевания и отпускания. Есть другие места, в которых Вам может быть легче - попробуйте их найти. Есть Ваши личные места - для Вас одного, где Вы можете почувствовать себя в безопасности и немного расслабиться.

У меня рвет душу, постоянное беспокойство внутри.

Как бы Вы могли его выразить? Вы пробовали поплакать / покричать - важно выразить Ваши переживания в безопасной для Вас и других форме.