КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь признаться маме в обмане. Как расставить всё по местам?

10 февр. 2020
Анна
Около года общаюсь с парнем (назовём его С), он признался мне в чувствах, а я ничего не чувствую к нему. Но о нем знает моя мама. Я в настоящее время испытываю симпатию к другому парню (назовём его А). И этот А предлагает встретится и знаю, что нравлюсь ему. Но дело в том, что парень С не любит публичность и вообще не публикует свои фото никуда, и мы с ним виделись пару раз всего, он живет в другой стране. И однажды я маме показала фото парня А, выдав его за С. Я не знала, что с А. У нас что - то завяжется. Теперь боюсь признаться маме. Она очень вспыльчивая и ненавидит ложь. Помогите советом. Как лучше ей все преподнести? Спасибо.

11 февр. 2020

Анна здравствуйте. В какую интересную историю вы попали, но я думаю вопрос решаемый. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, то сможем продолжить.

11 февр. 2020
Анна

Да, меня устраивают условия. Надеюсь, на вашу помощь 🙏🏼

11 февр. 2020

Замечательно. Вы пишите:

-Теперь боюсь признаться маме. Она очень вспыльчивая и ненавидит ложь.

Вопрос, в чем выражается мамина Вспыльчивость?

11 февр. 2020
Анна

Ну то что она может потом долго обижаться и не разговаривать, я очень переживаю

11 февр. 2020
Анна

И теперь не знаю как преподнести ей правду максимально правильно чтобы это не привело к конфликту или скандалу

11 февр. 2020

Анна, а как бы вы хотели эту информацию ей преподнести?

В разговоре? По средствам смс?

11 февр. 2020
Анна

В разговоре конечно)

11 февр. 2020

Да, и вы уверенны что мама запомнила кто из них кто? Врать конечно не хорошо, но ведь это не смертельно.

11 февр. 2020
Анна

часто показывала фото, она запомнила лицо. Об парне А она не знает

11 февр. 2020

Возможно ваша мама так реагирует на ложь, потому что кто то ей лгал, но это уже совсем другая история.

А если просто подготовить маму, сказав что в ваших отношениях с первым парнем произошли перемены в отношениях, и вы не испытываете по этому поводу сожаления. Так как географически это отдаленно и вы не видите будущего у этих отношений.

11 февр. 2020
Анна

А как объяснить факт выдачи одного парня за другого? В случае с фото.

11 февр. 2020

Анна, мне нужно отлучиться на час, вы пока пишите, мы продолжим обязательно

11 февр. 2020

А как объяснить факт выдачи одного парня за другого? В случае с фото.

_ просто перепутала, это друг, оказывает внимание... Вам 21 год!

11 февр. 2020
Анна

Я выдала ей фото А. За парня С. Теперь нужно объясниться. Я не знаю как сказать ей этот факт, что я соврала с фото. Так как С. Вообще не публикует свои фото

11 февр. 2020

Анна, мне нужно отлучиться на час, вы пока пишите, мы продолжим обязательно

11 февр. 2020
Анна

Хорошо я буду ждать

11 февр. 2020

Анна, а если вам построить разговор с мамой с позиции взрослого человека? Допустим, вы говорите: - мама мне очень нужно с тобой поговорить (с улыбкой, спокойно). Все люди совершают ошибки в жизни, вольно или не вольно, получилось так, что я была вынуждена тебя обмануть, из-за страха - он сковывает и мешает думать. Так вот, я не хочу продолжать тебя обманывать и хочу тебе рассказать как все обстоит на самом деле. Если ты на меня обидишься - я тебя пойму. Но я тебя люблю и не хочу дальше носить это в себе. Надеюсь что твоя любовь ко мне поможет тебе меня понять.

... Как то так

11 февр. 2020
А как объяснить факт выдачи одного парня за другого? В случае с фото.

Так и объяснить, не знала как сказать и просто соврала, хотя знаю что этого не любишь.

Аня, вы самое главное не бойтесь. Даже если мама обидится, и помолчит немного - ничего страшного. Это всего лишь ее реакция, кто то молчит, кто то кричит, кто то плачет - все люди разные и реакции у них соответственно разные.

Я с вами. Поговорите с мамой и сразу напишите мне, я вам постараюсь помочь, вы не одна.

11 февр. 2020
Анна

Спасибо большое. Хорошо я напишу)

11 февр. 2020

Буду ждать