КонсультацииОтношения родителей и детей
Боюсь признаться маме в обмане. Как расставить всё по местам?
Анна здравствуйте. В какую интересную историю вы попали, но я думаю вопрос решаемый. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, то сможем продолжить.
Да, меня устраивают условия. Надеюсь, на вашу помощь 🙏🏼
Замечательно. Вы пишите:
-Теперь боюсь признаться маме. Она очень вспыльчивая и ненавидит ложь.
Вопрос, в чем выражается мамина Вспыльчивость?
Ну то что она может потом долго обижаться и не разговаривать, я очень переживаю
И теперь не знаю как преподнести ей правду максимально правильно чтобы это не привело к конфликту или скандалу
Анна, а как бы вы хотели эту информацию ей преподнести?
В разговоре? По средствам смс?
В разговоре конечно)
Да, и вы уверенны что мама запомнила кто из них кто? Врать конечно не хорошо, но ведь это не смертельно.
часто показывала фото, она запомнила лицо. Об парне А она не знает
Возможно ваша мама так реагирует на ложь, потому что кто то ей лгал, но это уже совсем другая история.
А если просто подготовить маму, сказав что в ваших отношениях с первым парнем произошли перемены в отношениях, и вы не испытываете по этому поводу сожаления. Так как географически это отдаленно и вы не видите будущего у этих отношений.
А как объяснить факт выдачи одного парня за другого? В случае с фото.
Анна, мне нужно отлучиться на час, вы пока пишите, мы продолжим обязательно
_ просто перепутала, это друг, оказывает внимание... Вам 21 год!
Я выдала ей фото А. За парня С. Теперь нужно объясниться. Я не знаю как сказать ей этот факт, что я соврала с фото. Так как С. Вообще не публикует свои фото
Хорошо я буду ждать
Анна, а если вам построить разговор с мамой с позиции взрослого человека? Допустим, вы говорите: - мама мне очень нужно с тобой поговорить (с улыбкой, спокойно). Все люди совершают ошибки в жизни, вольно или не вольно, получилось так, что я была вынуждена тебя обмануть, из-за страха - он сковывает и мешает думать. Так вот, я не хочу продолжать тебя обманывать и хочу тебе рассказать как все обстоит на самом деле. Если ты на меня обидишься - я тебя пойму. Но я тебя люблю и не хочу дальше носить это в себе. Надеюсь что твоя любовь ко мне поможет тебе меня понять.
... Как то так
Так и объяснить, не знала как сказать и просто соврала, хотя знаю что этого не любишь.
Аня, вы самое главное не бойтесь. Даже если мама обидится, и помолчит немного - ничего страшного. Это всего лишь ее реакция, кто то молчит, кто то кричит, кто то плачет - все люди разные и реакции у них соответственно разные.
Я с вами. Поговорите с мамой и сразу напишите мне, я вам постараюсь помочь, вы не одна.
Спасибо большое. Хорошо я напишу)