КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные мысли и депрессия после расставания с девушкой

11 февр. 2020
Андрей
Мне 20 лет. Расстались с девушкой 2. 5 года назад, всегда было хорошее отношение друг к другу, пол года назад начали очень хорошо общаться. Но после расставания я постоянно думаю о ней. Все эти мысли переживания вызывают негативные эмоции после которых отпадает желание встать и что то сделать. Настроение как синусоид, прыгает от очень хорошего до очень плохого от любой одной мысли. Нет никакого удовольствия общаться, дружить и спать с какими либо другими девушками. Я прекрасно понимаю, что было бы проще если бы мы не общались после расставания, но это очень хороший человек, которого я не хочу терять, и я для нее я хороший друг. Но я очень устал постоянно расстраиваться и злиться из за этого и прощу у вас какого нибудь совета, спасибо.

12 февр. 2020

Здравствуйте, Андрей!

Что было причиной расставания?

Выходит вы сейчас с этой девушкой в дружеских отношениях? !

12 февр. 2020
Андрей

расставание было по ее инициативе, точно причины я не знаю потому, что просто так разлюбить ведь нельзя. Да сейчас мы в дружеских отношениях, а точнее "френдзона"

12 февр. 2020

Поняла вас, Андрей!

Ещё ответьте на следующие вопросы:

1. Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

2. Что дают Вам эти, нынешние, отношения с девушкой?

3. Чего бы Вы хотели от этих отношений?

4. Находясь "В дружеских отношениях" , что вы чувствуете?

12 февр. 2020
Андрей

1) Хочу что бы меня перестали мучать постоянные вопросы в голове, хочу что бы я не расстраивался о любой мысли о ней

2) Я рад, что она хотя бы не так далеко от меня, рад тому, что знаю что у нее происходит, мне так спокойнее

3) Я не знаю, чего бы я хотел от дружеских отношений, потому что мое отношение к ней это намного больше чем дружба

4) Я чувствую, что мне очень очень хорошо, когда она рядом, я могу улыбаться просто смотря на нее, но в тоже время мне очень и очень не приятно, что я не могу обнять и взять за руку

когда ее рядом нет, какое то равнодушие ко всему, если с кем то начинается общение, то оно и заканчивается так же быстро потому что я не получаю какое то душевное удовлетворение, ничего не чувствую, а когда она рядом есть то сразу заряжаешься энергией, можешь спокойно и искренне улыбаться, но в то же время и все проблемы и волнения усиливаются

12 февр. 2020

Хорошо, Андрей!

Какие вопросы вас постоянно мучают?

И, почему мысли про эту девушку так вас расстраивают?

13 февр. 2020
Андрей

Расстраивают потому, что я понимаю что отношений снова не будет; потому что меня очень злит когда я представлю ее с кем то другим

Вопросы различные, представления ее кем то, как скоро закончится, почему я не радуюсь без нее, почему мне не приносят радости другие девушки, какая то слепая надежда на то, что а вдруг и в тот же миг что да никогда этого уже не будет, все воспоминания

13 февр. 2020

Доброе утро, Андрей!

Выходит такая ситуация-вы сейчас с данной девушкой в дружеских отношениях.

Но, при этом вы к ней чувствуете больше, чем дружбу!

И страдаете от своих мыслей и переживаний по этому поводу.

Ещё один вопрос к Вам-как думаете, чтобы помогло вам исправить сложившуюся ситуацию и облегчить ваше состояние?