Если это Италия - там запросто могут. Темперамент такой. У меня есть представление, как общаются люди не в России.
Постарайтесь принять это - как часть другой культуры.
Моет коллеги хотят общения - и таким образом "выдергивают" Вас? Не хотят обидеть.
как реагировать, если твои ошибки выносят на всеобщее обсуждение, при этом тебе не говорят о них, я имею ввиду тебя не подзывают и не говорят о твоих ошибках пусть и чтобы все слышали, а просто обсуждают на весь кабинет, так сказать у меня "за спиной", хотя прекрасно понимают, что это я слышу, как мне поступать в таких ситуациях?
"За спиной" - это в курилке и шепотом.
Если они про Вас говорят, когда Вы рядом - они хотят диалога с Вами. Поэтому, обсуждение ошибки при Вас - это даже не обсуждение плохой работы. Скорее, желание понять Вас, выййти с Вами на уровень эмпатии.
Понимаете меня?
Что думаете по этому поводу, может так и есть? Я сейчас пытаюсь представить атмосферу, в которой Вы находитесь в подобной ситуации.