Какая именно мысль стала для вас навязчивой?
И опишите подробнее свою хроническую паническую атаку - как вы это чувствуете, как ощущаете, кроме апатии? Апатия и паника - это несколько противоположные переживания. Опишите как можно подробнее свое состояние.
Мысль о том, что это навсегда. О том, что мое состояние никогда не изменится. Я стал заторможенным, долго вспоминаю могу что-либо вспоминать. И до сих пор не могу понять, все это - результат болезни или это лишь я сам себе придумал и внушил? С тех пор я порядком подзапустил себя, появились другие проблемы со здоровьем, которые также плохо стали отражаться на моем психологическом состоянии.
Хроническая паническая атака, как я сам для себя это название придумал (ибо не знаю как это еще назвать) - это словно жить в постоянном страхе за свое здоровье. Но сил бояться не осталось, теперь это словно чувство смирения и просто ожидания дальнейших ухудшений.
Я стал очень мало спать (5-6 часов, до этого спокойно высыпался 8-12 часов, в зависимости от дня), хоть и проблем с бессонницей не испытываю. Но даже если получается поспать достаточно много - уже через пол-дня, я хожу практически никакой. Целый день состояние, будто мозг на 50% работает. Потерял работу, и искать новую не могу себя заставить. И это точно не из-за лени, я довольно креативный и находчивый, просто... Словно это потеряло смысл.
Достаточно серьезное ухудшение случилось не так давно, я стал замечать проблемы с измерением времени. Будто день состоит не из 24 часов, а из 12. Час проходит в считанные минуты.