Какие взаимоотношения были с начальницей?
Увольнение было неожиданным или Вы начинали понимать, что что-то не так?
Если начинали понимать, что что-то не так, то за сколько времени до увольнения и пытались ли как то изменить ситуацию?
Отношения были хорошие благодаря моей терпимости, расстались по "доброму" с обнимашками и прочими почестями и напутствиями всего хорошего мне).
с 1 рабочего дня я чувствовала что мне не дадут там развиваться. Передо мной работала сотрудница 1. 5 года (коллеги говорили хорошая была, работала хорошо, все коллеги ей были довольны но руководство не спускало ей ни одной ошибки вплоть до запятой, она часто плакала и не выдержав ушла). Перед ней еще кто-то 1-2 года. Когда пришла я, мне дали фронт работ и 2 недели я работала без оформления (хотели понять подойду я им или нет). Через 2 недели меня оформили официально с испытательным сроком 3 месяца. Почему не выдержала предшественница я поняла в первые 2 недели, но решила точно что психологический моббинг меня не пройдет. Я надумала себе что мне нужно психологически выдержать давление и через какое то время, себе найдут новую "жертву", знаете как в армии) я стану сама "дедом", им я стала и тут сразу дембель)))
Еще добавлю. Что перед трудоустройством я спросила почему ушел предыдущий сотрудник. Начальница сказала, что у сотрудницы начались проблемы "по женски" так сказала и она уехала в свой город лечиться. Через месяца 3 коллеги мне сообщили, что ушла сотрудница на нервном срыве от работы (встала и одним днем в слезах ушла), от прессинга начальницы.
Передо мной работала сотрудница 1. 5 года (коллеги говорили хорошая была
Почему, на Ваш взгляд, коллеги были неприкосновенны и к ним получается относились снисходительно? Или они не были в прямом подчинении у Вашей начальницы?
но руководство
Руководство - это Ваша начальница или кто-то ещё?
Уточните, пожалуйста, возраст начальницы.
Я надумала себе что мне нужно психологически выдержать давление
Каким образом происходило давление - Вы делали ошибки в работе?
Как Вы реагировали на давление?
Нет, неприкосновенных коллег не было. Были те кого публично "ругали" и те кого лично, но "получали" все. У меня было 2 начальницы. 1 это зам. Финансового директора и 2 сама фин. Директор (та кто сообщила о желании расстаться со мной). 1 начальница- 34 а 2 самая главная 33, мне 35. Давление было такое. На счет ошибок вопрос "непростой". Скажем так, в каждой компании свои требования оформления того или иного отчета, так вот давление было то, что очень часто заставляли переделывать так как им хотелось. Однако перед самой работой не говорили что и в каком виде хотят. Задание давали так. Ты делай а мы потом посмотрим. Я делала а потом мне сообщали что надо переделать. Или было что-то что заведомо они не сообщали, и я делала отчет без учета этого нюанса... Но по их мнению я могла и должна была самостоятельно додуматься до этих нюансов. Реагировала так -поняла, переделаю, учту и тому подобное. На конфликт не шла.
Еще из давления, тут говорить надо много: мой стол у окна и постоянно открывали окно, первые пол года я работала в соплях (извините) но это не учитывалось. Начальница любила работать с открытым окном. Однако когда приходила другая коллега работать в кабинет (она работала с нами 2 дня в неделю) окно закрывалось, так как они дружили и та жаловалась что оот сквозняка у ней развивается гайморит.
Получается, что были некие требования, которые они не озвучивали и Вы выполняли работу без учета этих требований. Следующее задание так же - они объясняли в общих чертах, Вы делали так, как поняли Вы, далее переделывали. Напряжение нарастало. Они всё ждали, что Вы начнёте их понимать с полуслова, Вы продолжали выполнять так, как понимали Вы.
Обстановка в целом и общем была напряженная, но уволили только Вас. Или другие тоже работали по одному году?
Почему не выдержала предшественница я поняла в первые 2 недели, но решила точно что психологический моббинг меня не пройдет. Я надумала себе что мне нужно психологически выдержать давление
Для чего нужно было заставлять себя оставаться там, где Вам было изначально не комфортно? Для чего нужно терпеть? В личных / семейных отношениях приходилось терпеть или видеть, как терпит кто-то из родственников в каких либо ситуациях? Возможно не связанных с профессиональной деятельностью.
Существует такое понятие, как несовместимость. И если Вы изначально понимаете, что отсюда уходят, здесь плохо, то можно было бы уйти через 2 недели, оставшись без записи в трудовой книжке. Почему не рассматривали этот вариант?
На других 11-ти работах та же ситуация - руководство не доносило требования и приходилось несколько раз переделывать?
Моя предшественница выдержала 1. 5 года все же и ушла сама, может если бы психологически терпела дальше то и больше бы проработала.
Вера! Сегодня мы общались более часа в режиме реального времени, поэтому я подведу некий промежуточный итог.
1. Сценарии разные на разных работах. Результат один. Обсуждать нужно все работы, чтобы найти корень проблемы.
2. Если Вы понимаете изначально (первые две недели), что работать будет сложно в каком либо коллективе, не нужно заставлять себя терпеть. Лучше уходить сразу. Несовместимость вполне может быть. И да, я знаю людей у которых в трудовой книжке на фоне опыта в одном месте в 10 лет есть и пару записей 2-3 недели на одном месте. Причины разные - не комфортно в коллективе, не сработались с руководителем, задерживали месяцами зарплату. Нормально не терпеть.
3. Существует проблема в общении с руководством. Их нужно не терпеть, а учиться с ними общаться. Так, чтобы было комфортно Вам и комфортно им с Вами работать. И да, в большинстве случаев руководитель выберет менее знающего, но того с кем комфортно в работе.
4. Если непонимание руководителей (в плане как выполнять работу) присутствовало на всех рабочих местах, имеет смысл пройти курсы повышения квалификации. Возможно, есть пробелы в знаниях. Это ведь в институте сначала объясняют, потом спрашивают. А на работе ждут сразу выполнения, за что собственно и платят. Т. Е. Ситуация, когда Вы переделываете работу напрягает не только Вас, но и работодателей - получается, что не всё в срок, не всё верно.