КонсультацииОтношения с друзьями

Любовь разрушает дружбу. Как объяснить подруге истинное положение дел?

13 февр. 2020
Настя
Я очень расстроена тем, что между моей лучшей подругой и мной прошла трещина. Она восприняла мои отношения как предательство. Я понимаю ее чувства, но как дать понять ей что и у меня тоже есть чувства? Что это не предательство, это вообще не является отношением к дружбе, просто так бывает в жизни, и не меняет моего отношения к ней. Как мне ей вбить это в голову?

13 февр. 2020

Настя, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 февр. 2020
Настя

Здравствуйте. Это было бы неплохо, потому что я не знаю как правильно в этой ситуации сориентироваться и чего делать.

13 февр. 2020
 Как мне ей вбить это в голову?

Настя, не надо стараться что-то "вбивать в голову" - это ее решение, так действовать. Вы можете озвучить свое виденье ситуации. Она может иметь свое мнение. Дружба строится на уважении, общих интересах и принятии другу друга.

Она восприняла мои отношения как предательство.

Почему она считает, что Вы ее предали?

просто так бывает в жизни, и не меняет моего отношения к ней.

Вы говорили ей об этом?

13 февр. 2020
Настя

Понимаете мы с ней, с Машей, дружим с самого детского сада. Я часто у них дома гостила, потом учились вместе в вузе, работаем правда не вместе. Ее мама помогла мне устроиться на хорошую работу, правда много разъездов. И мы ездим вместе очень часто в небольшие командировки в основном 2-5 дней. И как то у нас возникли романтические отношения. Мы их не афишировали, просто случайно Маша об этом узнала. И теперь она в страшной обиде и я не знаю как ее утешить.

13 февр. 2020

В любых отношениях, каждый решает за себя. Вы решайте за себя, она не обязана принимать Ваш выбор и делать так как хотите Вы. Вы можете отвечать за свои эмоции, как ей реагировать решать ей.

13 февр. 2020
Настя

Я понимаю, но как мне до неё это доннести?

13 февр. 2020

Скажите ей об этом, по- другому никак. Других способов нет. Она Вам ничего не должна, Вы ей тоже. Дружба строится на обоюдной договоренности. Вы давно дружите, Вы сами лучше знаете какие слова подобрать. И у нее есть право не согласиться с Вами, оно есть и у Вас делать так как Вы считаете нужным.

13 февр. 2020
Настя

Да в том и дело что не знаю... Если бы знала...

13 февр. 2020

Тогда Вам остается просто сказать о том, что Вы чувствуете, что хотите в этой ситуации, и ждать ее реакции и решения, и принять его. Честность лучшее решение. Поиск особых способов - это манипуляция, в свою пользу, а не в пользу подруги. А это уже не про дружбу, а про то, что Вы не готовы принять последствия своих действий и хотите, чтобы подруга это сделала. Что думаете об этом?