КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Всё было подстроено моей мамой. Как наладить отношения?

16 февр. 2020
Мария

С каждой минутой я все больше понимаю, что мне не справиться одной со своим багажем проблем. Жить так, как сейчас я больше не хочу и не могу. Прошу Вашей помощи и надеюсь на неё. Первое, что произошло потрясающего мою жизнь - это измена мужа. Он мне сам все рассказал, я конечно догадывалась, но не была уверенна. А после того, как узнала, что это была наша кума (крестная нашего сыночка) - это был, мягко говоря шок. От того, что это кума, сам факт измены уже и не так воспринялся. Я простила мужу, хотя конечно некая боль осталась. Но это ещё не все. Муж сказал, что все это было подстроено моей мамой. Это был удар в самое сердце со спины. Я уже сама не понимаю где правда, а где ложь. Мама сказала, что как я могла о таком подумать. Но я склонна все-таки верить больше мужу по некоторым причинам. Кроме того, кума, ещё и подруга мамина и после всего, мама, зная обо всем этом, прекрасно продолжает общение с ней, как ни в чем не бывало. Моя обида, злость и боль не утихают. С одной стороны я понимаю, что это моя мама - родной человек, который не мог так и не должен был так поступить со мной и я должна ее любить и уважать такой, какая она есть и что другой мамы у меня нет и не будет. А с другой стороны я понимаю, что не могу преодолеть эту толстенную стену, которая выросла между нами. Я не воспринимаю ее как маму, я не сильно хочу с ней общения и не особо скучаю. И от непонимания почему так и от желания отношений, хотя бы нормальных, мне ещё страшнее. Муж, естественно тоже плохо к ней относится, что добавляет мне боли. Он ещё и работал у мамы в магазине длительное время, а у неё и у мужа характеры не совместимы. Я очень хочу уехать далеко, но понимаю, что это тоже боль не утолит. Возможно, если бы мама сказа мне правду, то я бы простила ее, но... Ещё и сын подливает масла. Понятно, он маленький ещё и он любит свою бабушку, но меня аж выворачивает, когда он начинает мне говорить, что: а Бабушка сказала, а бабушка мне купит, а у бабушки есть то-то и то-то... При упоминании о куме меня разрывает. И вот уже, казалось бы, за год должно все устаканится, но не тут-то было. Помогите, пожалуйста. Как мне выйти из этого. Как наладить все так, что б наладить отношения и с мамой и что б муж нормально относился к этому? Как утолить боль, злость и обиду?