КонсультацииМежличностные отношения

Безответная любовь. Не нравлюсь мужчине, но часто общаемся

17 февр. 2020
Лика

Как выкинуть из головы мужчину? Я ему не нравлюсь. Но по стечению обстоятельств приходиться общаться часто.

17 февр. 2020

Здравствуйте, Лика. Расскажите, было такое раньше, любили того, кто не любит Вас? Или не было в жизни безответной любви?

17 февр. 2020
Лика

Было раньше давно, как полагается в школьные времена

17 февр. 2020

Сколько времени это происходит?

17 февр. 2020
Лика

Пол года

17 февр. 2020
Лика

Если бы он мне на прямую сказал что я ему не нравлюсь и до свидания. Я бы уже давно забыла наверно (от безысходности) но он ни чего конкретно не говорит. Я как то спросила нравлюсь ли я ему, он ответил -да. Хотя в жизни я вижу совсем противоположное. Он не пишет сам и не звонит. Если я напишу сама то он отвечает только на вопрос (например "-как дела? -нормально. ") сам не интересуется ни о чем, ни чем я занимаюсь, ни как дела и т.д. Что свидетельствует о том что я ему не интересна. Если я написала сообщение на которое не нужно отвечать, то он больше ни чего и не напишет. Я у него не один раз спрашивала "если я тебе не нравлюсь и тебе не хочется, не интересно со мной общаться, ты скажи и все" на что он отвечал "я не знаю".

17 февр. 2020

Лика, в этом случае нужно подумать о сниженной самооценке, потому что когда мы не любим себя, мы выбираем любовь-страдание, волнуемся, переживаем, подсаживаемся на эти эмоциональные качели. Но если Вам этого недостаточно и хочется взаимной любви, нужно осознать, что мужчина хоть Вам и очень нравится - это не Ваш мужчина, и нужно найти того, кто полюбит Вас тоже. Выбираем только из таких, потому что только с ними можно строить полноценные отношения. Подумайте, какой мужчина должен быть, какие его качества для Вас важны?

17 февр. 2020

Вы видите, что он шагов навстречу не делает, это очень важный момент - смотрим не только на слова, но и на поведение. Потому что если Вы ему нужны, если мужчина хочет быть рядом, он будет все время напоминать о себе, звонить, писать, дарить цветы и подарки, заботиться как будто Вы уже его женщина. Он будет просыпаться и засыпать с Вами - смс "доброе утро" и "спокойной ночи", он будет пытаться Вас удивить, он будет совершать неожиданные поступки - это и даёт нам понять что он влюблен. Если все никак, если ответ "не знаю" - от такого мужчины ждать нечего и чем скорее Вы начнёте общение с другими мужчинами, тем больше шансов что встретите того, кто Вам нужен. Расширяем круг общения, ходим на все мероприятия от дней рождения друзей до городских выставок и спортивных соревнований, знакомимся, общаемся. На первом этапе знакомства это напоминает дружеские отношения, мы просто говорим обо всем и узнаем друг друга. И тогда Вы поймёте, Вы узнаете того кому Вы нравитесь по этим поступкам, по вниманию и заинтересованности, а дальше смотрим насколько он подходит Вам.