КонсультацииОтношения в парах

Мужчина любит выпить. Дать ли ещё шанс на счастливую жизнь?

22 февр. 2020
Ольга Лари

Почти три года назад познакомилась с мужчиной. Он из другого города. 8 месяцев переписывались, потом он приехал ко мне. Жили вместе, дети его приняли. Но он очень взрывной, позже, как оказалось, любитель выпить. Пьяный порой агрессивный. Полгода назад закодировался, 3 месяца не пил, но потом снова началось. Я в принципе не люблю пьяных. С первым мужем натерпелась 20 лет. Этот вроде сначала держался, но видимо, это у него болезнь. 2 недели назад произошел скандал, он стал грубить, оскорблять меня и младшего ребенка и вел себя неадекватно. Я его выгнала. Сейчас он живет в машине (он таксует, в этой же машине и находится). Говорит, что уезжать в свой город не хочет, обещает снова закодироваться. Я для себя приняла решение, что нам не по пути, но он обещает исправиться, повторно закодироваться. Мне жаль его, остался у разбитого корыта, в его городе у мамы однушка и его там никто не ждет. Сказала, что пусть зарабатывает на съемное жилье, работает. Кодируется. А дальше будем решать. Я с одной стороны люблю его. С другой понимаю. Что вряд ли он будет другим. Да и дети сказали, что против его возвращения. Как-то страшно остаться одной, дети вырастут, будут свои семьи, своя жизнь. Помогите посмотреть со стороны на эту ситуацию и не мучаться выбором решения. Как мне быть?

22 февр. 2020

Ольга, здравствуйте!

Сложно наладить жизнь с мужчиной, который выпивает и не знает меры.

Ему нужно бросать пить навсегда, иначе это будет повторяться с каждой выпивкой.

Вы его жалеете, как мне показалось, понимаете, что он никому не нужен.

Есть ли у Вас к нему любовь, что Вас "влечет" к нему?

22 февр. 2020
Ольга Лари

Александр, спасибо, что ответили. Любовь изначально была, очень сильная. Но со временем из-за его высокомерного отношения (я самый умный и красивый, а вы все дураки), чувства сошли практически на нет... Вы правы, осталась только жалость. Но я не могу быть ему бесконечной нянькой, все время прощать и надеяться на лучшее. Он говорит, что любит и хочет вернуться, но при этом ставит условие, чтобы младший не называл его папой (он грубоват и общается с младшим сыном в несколько высокомерной, если не сказать хамской манере, мотивируя это тем, что надо вырастить из него "настоящего мужика"). Я запретила ему общаться в таком тоне, мол. Если хочешь чему-то учить. То разговаривай спокойно, без "наездов". Ну вот теперь он и заявляет об этом, что раз я не позволяю так как он хочет. То он никак не будет с ним общаться.

22 февр. 2020

Вы как мама сделали абсолютно правильно. Не нужно мальчику и будущему мужчине опыт от того, кто сам не смог ничего сделать ничего, чем можно было бы гордится.

Пусть дети растут в хороших и добрых условиях, где нет страха и уважение - это нормально.

Ну вот теперь он и заявляет об этом, что раз я не позволяю так как он хочет. То он никак не будет с ним общаться.

Я думаю, что это Вы должны ставить ему условия - как ему себя вести в Вашей семье. Он не сумел стать своим и полюбить детей, как папа и нормальный мужчина. Это его выбор и не стоит требовать с него того, что он дать не может. Или есть - или нет. Этому не научить, тем более взрослого мужчину.

Пусть живет так, как привык: машина, кафе, друзья, выпивка.

Дайте детям нормальную жизнь, они будут благодарны Вам всю жизнь.

Добро не проходит мимо.

22 февр. 2020
Ольга Лари

Ой, спасибо Вам большое! Вы мне помогли увидеть именно его со стороны, мне не хватало именно понимания его позиции, чего он сам хочет и к чему стремится. Да, мне хочется женского счастья, хочется верить, что человек желает исправиться. Сама себе боялась признаться, что он эгоист и никого кроме себя не любит, стремится лишь к теплому дому, вкусному супу и заботе о себе, любимом. Горько, но это видимо так...

22 февр. 2020

Лучше сейчас понять, что будет потом, не входя в конфликт с собой, мужчиной, детьми.

Человек живет в удовольствие - не нужно ему мешать.

У Вас настоящая и дружная семья.

Я желаю Вам семейного благополучия и радости!

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Пишите, если понадобится моя помощь!

22 февр. 2020
Ольга Лари

Александр. Спасибо большое! Если не сложно, подскажите, где оставить отзыв на Вашей страничке?

22 февр. 2020

Закройте, пожалуйста, консультацию, на этой странице. Внизу можно оставить отзыв.

Благополучия! 🙂

Отзыв о консультации

Александр помог разобраться в ситуации, все разложил по полочкам, прояснил непонятные мне моменты. Очень грамотный специалист! Спасибо ему большое!

Ольга Лари