КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять решение. Начинать ли новую жизнь с мужчиной?

23 апр. 2020
Александра Белка
Мне 23 года. Хочу понять, что происходит в моей жизни. Мне было 15, когда я познакомилась с Максимом, ему было 23. Гуляли, общались. В 18 переехала к нему жить. Все было хорошо, притирались друг к другу. Он всегда обо мне заботился. Он человек вспыльчивый, бывало, что он кидал мои вещи об стену, поднимал при вспышках гнева на меня руку, толкал меня. Год назад он обиделся на меня (я не пошла на встречу с его кумиром с ним, потому что была после суточной смены, очень уставшая и нужно было стоять очередь часов 8 на холоде, я отказалась, предложила взять с собой его брата). Он меня выкинул с кровати на пол и начал бить. Я жила в непонятном состоянии еще месяц, в один день собрала вещи и уехала, потом начала встречаться с другим мужчиной, с ним отношения не заладились, я решила с ним тоже расстаться. Потом случайно начала опять общаться с Максимом, решили дать друг другу еще один шанс, при условии, что забудем все обиды. Начали жить вместе, он мне начал упоминать постоянно про мой уход (он не знал, что я встречалась с тем мужчиной). Мне это не приятно было, я ему это говорила, что мы договаривались не вспоминать обид. Потом он начал опять меня хватать больно, провоцировать на ссоры. Я уже пожалела, что вернулась к нему. Пол года назад я встретила мужчину, мы нравимся друг другу, он хочет со мной жить вместе. Я не могу понять, что мне делать. Начинать ли новую жизнь с тем мужчиной? Я хочу быть счастливой. В этих отношениях, которые у меня на данный момент не вижу смысла, но и есть эмоциональная привязка.

23 апр. 2020

Добрый день, Александра! Прочитала ваше сообщение, мне показалось, что вы уже приняли решение, что вам делать? Какие у вас еще сомнения?

23 апр. 2020
Александра Белка

Добрый день! Спасибо за ответ. Да, решение скорее всего принятое. Сомнений нет, есть жалость к Максиму. Он заботливый, но к сожалению, ему нет оправдания в его агрессии ко мне. Я осознаю, что не хочу быть "грушей для битья", когда вдруг у него плохое настроение или я что-то не делаю, как хочет он. Просто в какой-нибудь раз он может так ударить, что последствия будут необратимы. Для его семьи это было приемлемо, раньше отец его бил мать. В моей же семье родители друг другу и слова плохого не сказали, почти никогда не ругались, а про рукоприкладство и речи быть не может. Но все же он сделал много хорошего для меня тоже, поэтому мне трудно с ним разорвать отношения, которым уже много лет. Не знаю, как ему сказать об этом, чтобы при разговоре не вызвать снова же агрессию. Как собрать спокойно свои вещи потом тоже не знаю. Думаю, что он не даст мне этого сделать спокойно без скандала и т.д.

23 апр. 2020

Александра, какое-то время вы были вместе, а сейчас ваши пути разошлись и каждый пойдет своей дорогой. Так бывает в жизни. Сейчас трудно предположить, как будут развиваться события, но вы со своей стороны можете не включаться в конфликт. А решение и расставании можно изложить и в письменном виде, если вам трудно это делать в живую.

23 апр. 2020
Александра Белка

Согласна, люди и через 30 лет разводятся. Все же буду озвучивать все лично ему, постараюсь спокойно с ним поговорить. Письменно он еще хуже отреагирует, это я точно знаю. Дальше тянуть уже нельзя, слишком много вранья получается всем и себе в том же числе.

23 апр. 2020

Удачи вам.

23 апр. 2020
Александра Белка

Спасибо большое!

Отзыв о консультации

Спасибо Татьяне за психологическую помощь. Помогла решиться на активные действия, чтобы выйти из отношений, которые не приносили счастья. Очень ей благодарна.

Александра Белка