КонсультацииОтношения в парах

Любит мужчина или не любит? Хочу понять его и принять для себя правильное решение

12 февр. 2020
Ольга
Мне 35 лет, 2 года назад развелась, от 1-го брака есть ребенок 5 лет, сразу после развода познакомилась с мужчиной (Виталий), он мой ровесник, женат никогда не был, и даже ни с кем не жил, одним словом заядлый холостяк, были у него две несчастные любви, в первой родители девушки не разрешили им поженится, недостойная партия их дочери, вторая любовь - девушка забеременела, но она этого не хотела, сделала аборт и бросила его, хотя для него это было все желанно - хотел этого ребенка, хотел женится, после он имел мимолетные отношения, так же знаю, что у него была женщина, которая старше его на 10 лет, встречались они гостевым методом, довольно долго - несколько лет, недавно узнала, что они до сих пор общаются - переписываются, созваниваются, но видеться не могут разделяют километры, мне сказал, что они сейчас просто друзья, но при мне они не созваниваются, я, конечно понимаю, что сделала не правильно, я залезла к нему в телефон (он этого не знает), оттуда я и узнала, сообщения он удаляет, недавние звонки тоже, в вайбере засекретил с ней чат, но в приложении оператора сотовой связи видно, что они созваниваются (единственное я не знаю, девушка, которая его бросила из-за беременности и женщина, которая старше его одно лицо или нет). Наши отношения развивались стремительно, но для него было табу, то что у меня есть ребенок, но я их познакомила и вроде они нашли общий язык. В начале отношений, где-то через месяца три, после нашего знакомства, он уезжал в отпуск, в город, в котором он прожил лет 10 (там же и живет его "подруга"), меня с собой не позвал (я это очень переживала), перед этой поездкой я чувствовала, что он отдаляется, во время своего отпуска он мне редко, но звонил. Когда вернулся, мы продолжили наше общение, но чувство, что что-то не так меня не покидало... Вот тогда я и полезла в этот телефон, от туда я все и узнала, так же узнала, что во время отпуска он познакомился с такой же разведенной девушкой как и я, у нее есть ребенок, по возвращению из отпуска у них была переписка, но не долго, редко, но с ней он тоже общается, о чем не знаю, все засекречено. Он по натуре человек темпераментный, меня всегда смущало, что у нас редкий секс. Я с ним пыталась поговорить, на что он мне говорил, что это не главное, знаю, что он безумно хочет детей. Как то он мне сказал, что по отношению меня любви нет, да и не было, меня это очень огорчило, но его ко мне безумно тянет, я ему предложила расстаться, но он не хочет, да и я не хотела. Прошло время, мы стали жить вместе, я первая женщина, с которой он попробовал семейный быт, признался мне в любви, я забеременела, мы подали заявление в ЗАГС, но не сразу, по нему было видно, что поход в ЗАГС, что-то страшное, но произошла беда - выкидыш, как для меня, так это и для него было трагедией, и мне страшно, что в силу своего возраста, не знаю, получится ли скоро или вообще забеременеть вновь и родить ребенка, я это ему озвучила. Свадьбу мы не отложили, за две недели до нее, он стал сам не своим, я попыталась с ним поговорить, из чего он сказал, что сомневается есть ли у него ко мне чувства, у него изначально ко мне нет сексуального влечения, что ему в этом плане я безразлична, и вообще у нас с ним просто выработалась привычка, но в остальном у нас все здорово, но и расставаться не хочет, физически он мне не изменяет, я в этом уверена, мы все время проводим вместе, на работе он не задерживается. Внешне, могу смело это заявить, я красивая, стройная, не смотря на то, что у меня есть ребенок, я всегда следила за собой, желающих со мной сблизиться всегда было много, но я верная и преданная до мозга костей. Его слова меня убили наповал. Уверена, что его очень люблю. Ему во мне безумно нравится, что я чту семейные ценности, заботливая женщина, прекрасная мать и я очень похожа на его маму, даже посмеялся и сказал, что действительно мужчины пытаются найти себе женщину похожую на их мать. До свадьбы у нас осталось три дня, а я в подавленном состоянии, ни есть, ни пить не могу, хочется все отменить, но душа от этого просто рвется на части. Потом опять сказал, что любит, что я ему нужна, постоянно сам себе противоречит, то любит, то не любит. Если секс у нас и происходит, то ему вполне все устраивает, т.е. я ему не противна, но и заставлять я его не хочу. Он очень хочет ребенка, но как, если он не хочет меня. Я запуталась, меня как мужчина он полностью удовлетворяет, он заботливый, я хочу понять его и принять для себя правильное решение как мне быть дальше.

12 февр. 2020

Ольга, Здравствуйте!

готова помочь Вам разобраться в вашей ситуации, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации

12 февр. 2020
Ольга

Да я согласна

13 февр. 2020

Ольга, непростая у Вас ситуация. Я так понимаю, что мужчина сейчас от свадьбы не отказывается? Или Вы ощущаете, что он был бы рад все отменить? Рассматривали вариант сказать ему: «насильно милой быть не хочу, если сомневаешься - уходи»?

где вы живете сейчас? У Вас? У него? Снимаете общую квартиру?

13 февр. 2020
Ольга

Добрый день, живем вместе на съемной квартире. Я предложила ему все отменить и разойтись, я сказала, что сомневаешься - уходи, если не знаешь, чего хочешь... Но он не хочет, и свадьбу не отменил.

13 февр. 2020
Ольга

В дополнение, могу сказать, что у меня больше ощущение, что он боится

13 февр. 2020

Ольга, чего он может бояться? Каково Вам самой вступать в брак с человеком, который не слишком уверен в этом шаге?

13 февр. 2020
Ольга

Я понимаю, что я уже человек взрослый, должна более расчетливой быть, но в целом у нас действительно все было замечательно, мы прекрасно проводим вместе время, а замуж я за него хочу, потому что люблю

13 февр. 2020
Ольга

На счёт боится... Неизвестность пугает... До меня у него был совершено другой образ жизни- птица вольная, ни ответственности, только забота о себе любимом. А здесь все таки ответственность за меня и за моего ребёнка. Но зная его, это человек, который если не хочет, то не сделает

13 февр. 2020

Ольга, чего Вы сами опасаетесь в сложившейся ситуации?

13 февр. 2020
Ольга

на сегодняшний день для меня страшна мысль, что мы не вместе, хоть и знаю, что не пропаду, пострадаю, а дальше с высоко поднятой головой пойду вперёд

13 февр. 2020
Ольга

Мне никогда ни с кем не было так легко и комфортно, он заботливый, добрый, нам не надо друг друга уговаривать, как говорится «на одной волне». Самое интересное, мы с ним никогда не ругались

14 февр. 2020
для меня страшна мысль, что мы не вместе

Ну так вы вроде бы наоборот жениться собираетесь.

В ситуации, если Вы оформляете отношения, чего боитесь?

14 февр. 2020
Ольга

Наверное измены с его стороны

14 февр. 2020

Ольга, Вы думаете о той девушке, с которой он общается по переписке?

14 февр. 2020
Ольга

Мне не даёт покоя, что у него есть это общение, я не верю в дружбу бывших любовников

14 февр. 2020
Ольга

Если есть это, то естественно может быть и с другими, как говорится дело случая

14 февр. 2020
Ольга

При том, что он по натуре не многословный человек, он может с ней разговаривать часами

14 февр. 2020

Ольга: Вы сейчас принимаете довольно важное решение, планируете связать свою жизнь с мужчиной. Вы не полагаете, что перед таким ответственным шагом людям имеет смысл прояснить важные для себя вопросы у потенциального партнера? Отношение к общению с другими лицами противоположного пола - один из очень важных вопросов при вступлении в брак. Тем более, что Вы точно знаете о наличии некоторой связи в жизни Вашего будущего мужа. Сейчас довольно подходящий момент для прояснения этой темы, не находите?

14 февр. 2020
Ольга

Я разговаривала с ним об этом, на, что мне и было сказано, что там давно ничего нет и продолжаться не может, что у них чисто дружеские отношения

14 февр. 2020
Ольга

у меня когда-то были отношения, где изначально я понимала, что продолжения там не будет, только могли быть любовниками, по прошествию времени я встретила этого мужчину и мы действительно общались как приятели, у меня ничего даже внутри не дрогнуло, но и противно не было общаться, было и было, а вот он намекнул напоследок о встрече. Но мы девочки по другому на это смотрим...