КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять правильное решение. Бороться дальше или поздно уже?

11 июл. 2019
Olivia505
Здравствуйте. Мне 27 лет, 10 из которых нахожусь в отношениях (это мои первые отношения вообще). Детей нет, не поженились, живем в гражданском браке. Парень у меня чудо, без вредных привычек, добрый, умный, хорошо зарабатывает и очень сильно меня любит. Я тоже любила его, все эти годы меня просто захлестывали чувства, я не могла представить жизни без любимого, всерьез думала что, если бросит меня — покончу с собой. У нас было полное взаимопонимание, мы любили одни и те же вещи, никогда не ссорились и не ревновали друг друга. Но в какой-то момент начали отдаляться. Случилось это когда МЧ окончил учебу и пошел работать. Новая обстановка, новые люди сильно увлекли его и он начал уделять мне мало времени, появились упреки в том что я забитая, необщительная, советовал найти подружек. Потом такая же ситуация случилась со мной. Я окончила учебу, пошла работать. А сферы деятельности у нас кардинально разные: он архитектор, а я — музыкант. Начали пропадать общие интересы, темы для разговоров, даже гулять отдельно начали, каждый со своими друзьями. Во общем меня все это потихоньку начало выводить из себя, вдобавок я познакомилась на роботе с человеком, к которому у меня появились чувства и как только я увидела что это взаимно (на тот момент прошло почти 2 года от начала моего увлечения) не выдержала и сделала попытку порвать с моим парнем. Сказала что разлюбила. Честно говоря я не думала что это будет так тяжело, его реакция просто выбила меня из колеи. Шев на 3 дня я не выдержала и под упреки всех друзей и родных вернулась к нему. Мы пообещали друг другу бороться за наши отношения, начать как бы сначала.

Вот с того момента я начала погружаться в ужасное состояние, которое все больше накрывает меня. Дело в том что парень просто душит меня своей любовью и лаской: исполняет все мои прихоти, прощает многие вещи, с которыми раньше не мог смирится, постоянно тянет гулять. Мне ужасно не по себе от такого поведения, ведь это не он, не тот человек которого я полюбила. С другой стороны я вижу что МЧ старается вернуть мои чувства, борется и это совершенно обезоруживает меня. Я чувствую себя ничтожеством, недостойной такого человека, вижу свою вину в разрушении нашей любви. Мне его так жалко! Не могу представить что еще раз сделаю ему больно, не знаю как он будет без меня. Я просто не могу смирится с тем что все прошло, ведь наши отношения были чудесными, ну как, КАК все может закончится? Я не представляю жизни порознь. Но жить так больше не могу, боюсь что заболею или что-нибудь сделаю с собою.

Мне стало еще сложнее, потому что на фоне наших с МЧ проблем развиваются наши отношения с коллегой, один раз я даже с ним переспала. Постоянно думаю о нем, очень скучаю когда на гастролях, очень хочу быть вместе. Он тоже этого хочет и уже долгое время ждет когда я решусь уйти от МЧ, тоже сильно мучается, страдает. Но мне что-то не дает сделать этого, я очень боюсь, не знаю поступаю ли я правильно, порвав отношения. В мыслях я часто разговариваю с МЧ, пытаюсь подобрать правильные слова, чтобы было не так болезненно, но не нахожу... Потому что не могу принять правильное решение. Бороться дальше или поздно уже?

11 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я просто не могу смирится с тем что все прошло, ведь наши отношения были чудесными, ну как, КАК все может закончится? Я не представляю жизни порознь. Но жить так больше не могу, боюсь что заболею или что-нибудь сделаю с собою.

Жаль что испытываете такие болезненные чувства, но отношения могут закончиться и люди могут разлюбить друг друга и расстаться, чтобы строить свою жизнь и искать свое счастье. Это нормально.
Но мне что-то не дает сделать этого, я очень боюсь, не знаю поступаю ли я правильно, порвав отношения.

Дайте себе еще какое-то время, подумайте, постарайтесь не общаться, сделайте паузу в отношениях. И Вам станет яснее, к кому тянется сердце и какие отношения Вам захочется продолжать.
11 июл. 2019
Olivia505
Здравствуйте. Меня зовут Олеся.

Да, я понимаю мозгами что иногда любовь проходит, но чувства прошли только у меня, а МЧ по прежнему любит меня.
11 июл. 2019
Олеся, если столько сомнений и желаний расстаться, значит все уже давно перестало быть хорошо.
В мыслях я часто разговариваю с МЧ, пытаюсь подобрать правильные слова, чтобы было не так болезненно, но не нахожу... Потому что не могу принять правильное решение.
И если Вы понимаете что не любите, лучше дать свободу и себе и мужчине, который достоин уважения и чтобы рядом с ним была любящая женщина.

С другой стороны я вижу что МЧ старается вернуть мои чувства, борется и это совершенно обезоруживает меня. Я чувствую себя ничтожеством, недостойной такого человека, вижу свою вину в разрушении нашей любви. Мне его так жалко! Не могу представить что еще раз сделаю ему больно, не знаю как он будет без меня.

Мы можем друг без друга, мы жили до этой встречи и проживем после нее. Зачем Вам чувство вины и обесценивание себя? Разве только Вы ответственны за отношения? В паре за отношения несут ответственность оба партнера и если любовь проходит, они могут расстаться и не причинять боли друг другу. Попробуйте все же договориться о времени и побыть на расстоянии столько, сколько Вам потребуется, чтобы понять чего Вы хотите.
11 июл. 2019
Olivia505
Мной управляет дикая жалость и страх что не найду такого же хорошего партнера. А еще меня никто не поддерживает, родители на его стороне, друзья тоже...

Спасибо вам большое!
12 июл. 2019
Мной управляет дикая жалость и страх что не найду такого же хорошего партнера.
Поэтому Вы берете время подумать, возможно Вы решите налаживать отношения и остаться вместе. Если можете поработать как пара на семейной терапии - сделайте это, Вы быстрее разберетесь в чувствах и услышите друг друга.