КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять решение

08 янв. 2017
АленаРом
Здравствуйте! Не могу разобраться в своих чувствах. Встречаюсь 4 года с молодым человеком, но отношения уже приелись, и пока он был в армии, встретила другого. Назову его М. У нас в основном было общение на расстоянии, редкие встречи по выходным. Но я к этому очень сильно привыкла. Так случилось, что мне пришлось выбирать, оставаться с М, либо со своим молодым человеком... Я испугалась, что могу совершить ошибку, расставшись со своим парнем окончательно, так как мы давно вместе, все стабильно... И осталась с ним. Теперь об этом очень жалею, хочу вернуть М, но для него я свой выбор уже сделала. Извожу себя мыслями каждый день, пытаюсь его забыть, до тех пор пока он снова не появляется. Снова видимся по выходным, но он не дает никаких шансов на то, что мы с ним снова будем вместе. Признаться своему молодому человеку не могу, и расстаться с ним тоже... Что-то все равно держит, возможно и страх остаться одной... Я запуталась в своих чувствах и не знаю что делать...

08 янв. 2017
Олеся Веревкина
АленаРом, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую к прочтению статью Как попасть в зависимые отношения.
08 янв. 2017
Здравствуйте, Алёна. Опишите чётко в чем вы хотите принять решение. Что на одной чаще весов, а что на другой
13 янв. 2017
АленаРом
На одной чаше весов стабильные отношения со своим молодым человеком, уверенность в своем будущем и завтрашнем дне, постоянство... На другой чаше - возможность попробовать быть счастливой с человеком, который на мой взгляд, мне подходит больше. Но есть много опасений и неизвестно, сколько это будет длиться...
13 янв. 2017
Призрак
Вставлю свои пять копеек если вы не против.
Я перефразирую ваше последнее сообщение и сведу к сути:
На одной чаше весов уверенность и стабильность, на второй чаше риск и неизвестность.

За 4 года вы уже успели что то узнать о вашем молодом человеке и эти знания вам говорят что с ним есть уверенность в завтрашнем дне. Человек М ваше новое увлечение и у вас розовые очки, мечты и надежды которые могут не оправдаться, так как во время влюбчивости мы закрываем глаза на недостатки и иногда наделяем объект любви качествами которые ему не присущи. За 4 года вы уже успели снять розовые очки и увидеть человека таким какой он есть на самом деле. Не знаю успели ли вы снять розовые очки глядя на второй вариант, но могу сказать что любой человек рано или поздно может приестся, а возможно даже это неизбежно. Будь я на вашем месте, я бы выбрал первый вариант. А если он к тому же знает о вашем увлечении и все равно с вами, потому что любит вас, то тут и сомневаться нечего. Как бы там не было, это лишь мое мнение, человека далекого от психологии, в любом случае выбирать вам и отвечать за свой выбор тоже вам.
13 янв. 2017
АленаРом
Мне пришлось принять решение... А именно, расстаться со своим молодым человеком и идти дальше... Не хочу обманывать его постоянно. Думаю, что поступила правильно по отношению к нему, пока у нас нет семьи и ничего не связывает... Он бы все равно не был счастлив со мной, если я буду мучаться угрызениями совести каждый день (принять это решение мне было очень трудно. И не знаю, когда теперь я свыкнусь с этим.