КонсультацииОтношения в парах

Нелегкое решение

21 сент. 2017
Олеся.Олеся
Доброго времени суток! Начнем по порядку. Познакомилась с парнем три года назад, когда мне было 20 лет (ему было 25), это мои первые отношения (и в интимном плане тоже). Я по уши в него влюбилась. Я стала ночевать у него сразу, вскоре мы съехались окончательно. Сначала я ему была не очень интересна, ему было очень удобно со мной, потом, через год, он полюбил меня, не писал другим девушкам, заботился обо мне. Мы с ним практически не ссоримся, потому что я человек уступчивый, да и не из-за чего вроде, если я с чем-то не согласна, то он мне так разъясняет, что я в итоге соглашаюсь. Он мото-любитель, я же мотоциклов боюсь. И когда он сказал что хочет уехать на мотоцикле в отпуск, я тоже была против, ревела, говорила что не хочу и думать об этом, но опять же он объяснил, что это мечта его жизни и он уехал. Я проревела три дня, потом на дне рождении подруги познакомилась с молодым человеком. Я вообще, с мужчинами, кроме своего практически не общалась, только по надобности. Тот парень засыпал меня комплиментами, говорит мне «Ты чего, всегда дома сидишь? Это же скучно», а я на самом деле всегда дома сидела, потому что мой парень практически каждый вечер в гараже проводил. Общались потом с этим парнем, но он стал мне неинтересен. Зато в голове что то перемкнуло, не люблю я своего парня как прежде. Представляю как и дальше буду жить в ожидании его с гаража. Он заботливый, ласковый, сильно любит меня. С другой стороны- в голове один гараж, не стремится зарабатывать больше, мне кажется у нас и тем нет общих, и по темпераменту- я веселая, а он спокойный. После возвращения с путешествия он чувствует, что я холодна к нему, боится, что я уйду, проболтался, что хочет сделать мне предложение. А я не знаю как мне дальше быть. Он мне дорог и когда я рядом с ним, я либо чувствую себя в безопасности и любви, либо придираюсь к нему. А когда я без него, меня интересуют другие мужчины. Боюсь сделать ошибку если сейчас уйду, его обидеть, остаться без любви и при этом боюсь, что будет, если останусь с ним- может это и будет самой большой ошибкой. Спасибо что дочитали!

22 сент. 2017
Здравствуйте, Олеся. Сейчас Вам 23, я правильно понимаю? Вы учитесь, работаете? Живете с молодым человеком отдельно, или с вами живет еще кто-то? Чем Вы сама увлекаетесь, интересуетесь? Кто-то из родственников или друзей знает о Ваших сомнениях насчет этих отношений, поддерживает Вас? Вы пробовали проговаривать своему мужчине о том, что Вас не устраивает, и искать общие пути решения (насчет зарплаты, общих тем, поиска новых совместных интересов)?
22 сент. 2017
Олеся.Олеся
Здравствуйте, Олеся. Сейчас Вам 23, я правильно понимаю? Вы учитесь, работаете? Живете с молодым человеком отдельно, или с вами живет еще кто-то? Чем Вы сама увлекаетесь, интересуетесь? Кто-то из родственников или друзей знает о Ваших сомнениях насчет этих отношений, поддерживает Вас? Вы пробовали проговаривать своему мужчине о том, что Вас не устраивает, и искать общие пути решения (насчет зарплаты, общих тем, поиска новых совместных интересов)?

Да, мне 23. Отучилась, работаю. Живем вдвоем. Я интересуюсь всем понемногу, нет такого занятия, которому я уделяю очень много времени, но мне не скучно, я нахожу чем себя занять. Да, близкие знают, они меня поддерживают во всем, и если я уйду, и если останусь, но это все равно только мой выбор, поэтому они меня не уговаривают, выслушивают, советуют хорошо подумать. Его поведение очень изменилось после того, как он понял, что я могу уйти, сейчас у него очень большие планы, то о чем я его раньше просила, он соглашался с этим, но не делал. Сейчас он делает практически все, что я попрошу. Раньше, он говорил, что недавно устроился на работу и нужно время, чтобы двигаться дальше, у меня же такая позиция, что если человек хочет заработать, то он найдет как, а он же обвиняет государство и страну в ограниченных возможностях. Я сейчас ничего не расспрашиваю его, потому что он будет говорить, что все будет просто супер, я могу поверить и сделать ошибочный шаг. А смотря на прошедшие три года, сдвигов я и не увидела, наоборот, друзья говорят, что я все тащу на себе. Совместного времени у нас не так много- пару вечеров в неделю. Совместных занятий нет, просто гуляем или ходим в гости, либо это быт.
25 сент. 2017
Олеся, в Ваших словах я как будто слышу невозможность быть цельной и счастливой самой по себе, без мужчины. С одной стороны, Вы боитесь оборвать текущие отношения, потому что можете так и не найти любовь с другим человеком (+обидеть своего мужчину, однако это не должно быть причиной - если хотите, позже поговорим об этом), с другой - есть страх того, что, оставшись, окончательно увязнете в быту и нереализованных целях, верно? Каким образом Ваш мужчина мешает Вам достигать своих целей, удовлетворять свои потребности? Может быть, оглядка на его поведение - лишь повод, чтобы быть в глазах других самостоятельной и сильной по сравнению с ним (все тащите на себе), а если что-то не получается, перекладывать ответственность на него? Подумайте об этом.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь!

Олеся.Олеся