КонсультацииОтношения в парах

Какое решение принять? Парень не хочет, чтобы я привязывалась

14 янв. 2020
Мария
Я в отношениях 2,5 года с парнем, который на 2 года младше меня. Он живёт в другом городе, поэтому мы видимся раз в месяц. Последние пол года я понимаю, что мои чувства к нему изменились. Всё больше нахожу недостатков, всё больше начинает раздражать и злить. Но при всем при этом ни о разрыве, ни о других парнях я даже не думала. И вот месяц назад я устроила вечеринку с одногруппниками у себя дома с ночёвкой. Мы спали всей кучей на одном диване. И мой одногруппник в один момент меня обнял (он был трезвый), и продолжал обнимать, держать за руку, гладить всю ночь. Позже мы поговорили с ним и он сказал, что хотел бы все это повторить, потому что ему было хорошо. И самое ужасное, что мне тоже было очень хорошо с ним. В итоге мы уже месяц вот так встречаемся. Он приходит ко мне, мы проводим вместе время, обнимаем я, целуемся, но не больше. Он честно сказал мне о том, что он не постоянный, но так как не хочет, чтобы я страдала говорит, что я не должна к нему привязываться. А я понимаю, что мне с ним хорошо так же, как было когда-то хорошо с тем парнем. Мои подруги, которые в курсе ситуации говорят, что если мне с ним хорошо, а ему со мной, то лучше пока оставить всё как есть, а там видно будет. Хотелось бы услышать совет от профессионала и как-то разобраться во всем.

14 янв. 2020
Здравствуйте, Мария. К сожалению, от парня который говорит что не постоянный и к нему не надо привязываться действительно лучше уйти. Он открытым текстом говорит Вам что для него отношения с Вами не серьезны. Вам может быть хорошо сейчас, потому что это влюбленность, самое начало отношений когда вся наша гормональная система настроена на взрыв удовольствия. Но если Вы хотите уважительного серьезного отношения - лучше найти того, кто полюбит Вас взаимно и захочет быть рядом. Подумайте и сделайте свой выбор, и это не обязательно тот парень с которым вы в разных городах, если чувства прошли - Вы можете расстаться и просто быть одна, пока не встретите того, кто готов к отношениям, с кем будут общие ценности и планы на будущее.
14 янв. 2020
Мария
А если есть некоторые поступки, слова, которые, как мне кажется, говорят о том, что я достаточно сильно нравлюсь этому парню? Или я это замечаю, потому что мне этого хочется? Может стоит спросить его напрямую? Или просто ждать, что будет дальше?
14 янв. 2020
Вы конечно ему нравитесь, но если у него в планах нет пока серьезных отношений, а его устроил бы секс без обязательств, то он будет вести так же - показываеть что Вы ему очень нравитесь, он может говорить нежные слова и держать за руку, но это ни а чему определенному не ведёт. Вы конечно можете спросить его, как он видит Ваши отношения, но он в общем все уже сказал. Что значит "непостоянный"? Как это можно понять? Я неверный, я не встречаюсь с девушкой долго, я часто меняю подруг? Спросите его об этом и поступайте так как нужно Вам
15 янв. 2020
Мария
Большое спасибо! Вы мне очень помогли, ситуация прояснилась.