КонсультацииОтношения в парах

Какое принять решение? Не уверена, что хочу снова отношений с парнем

29 апр. 2020
Мария
Уже почти бывший молодой человек остался в другом городе. Мы постоянно ссоримся, когда разъезжаемся. Ещё теперь он винит меня за то что оставила его одного, но когда я принимала решение уехать, его отношение ко мне было таким, будто он смотрел на меня через негативную призму. На любое мое сообщение он отвечал, что я провоцируются конфликт, хотя к этому времени я старалась подбирать слова, тк он до этого тоже так говорил и ещё ему не нравился мой постоянный сарказм. Я понимаю что как бы бросила его одного, но в тот момент мне не нравилось его отношение ко мне и мой уезд казался обоснованным. Теперь он меня обвиняет что (мы встречаемся чуть больше 1,5 лет и жили вместе год из этого времени, потом разъехались) за все время наших отношений я не делала для него ничего приятного. Он говорит что все время шёл на уступки (он не говорил что ему тяжело тогда, но сейчас все это вывалил), а я только брала его заботу и ничего не давала в замен. Но мне кажется я делала все время от мелочей до чего то более крупного, иногда, конечно вела себя не очень хорошо, обижалась, хлопала дверью. Но сейчас, после всех наших конфликтов, я сохранила положительное отношение к этому человеку, я знаю, что он хороший, несмотря на то, что он мне говорил все эти вещи. А его отношение ко мне поменялось, я чувствую этот негатив, но я не могу понять почему он был со мной если ему было так тяжело как он описывает. И вот сейчас я могла бы поехать к нему обратно, но я не знаю стоит ли, учитывая ситуацию с коронавирусом (мне нужно лететь на самолете). Нет гарантий что все наладится и я не уверена, что хочу снова отношений с этим человеком, но он мне все равно не безразличен, пусть не как парень, а как человек. Во все мои слова о том что мне не все равно он не верит, потому что я подтверждаю это действиями. Если я поеду не факт что смогу пройти к себе в общежитие, а жить с человеком с которым в плохих отношениях, спать на одной кровати это лишь мучение для нас обоих. А он уже не знает хочет ли чтобы я приехала и мы оба не знаем что будет если я приеду. Но если я не приеду он скорее всего поставит на мне крест как на человеке, не знаю, начнёт ещё хуже думать обо мне. Мы разговаривали с ним и не раз, но оба оставались при своём мнении, он меня не слышит, мне кажется. Простите что так много текста вышло, но я постаралась упустить то, что можно.

29 апр. 2020

София, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

29 апр. 2020
Мария

Хорошо, я согласна

29 апр. 2020

Мария, у Вас много аргументов за то, чтобы не ехать. Зачем Вам ехать, если Вы понимаете, что это не имеет смысла?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Хороший сайт, сама идея бесплатных консультаций, потому что не все готовы платить, не у всех есть средства, возможности или может кто-то ещё не готов довериться психологу за деньги. Это хорошая возможность сделать первый шаг к своему ментальному здоровью, понять, что в походах к психологу нет ничего страшного и, тем более, стыдного. Хоть я и поняла, что готова сама справиться с проблемой, я, по крайней мере выговорилась, что тоже очень полезно.

Мария