КонсультацииОтношения в парах

Как принять решение расстаться? Я до конца не уверена в своём намерении

07 нояб. 2022
Анастасия
Думаю расстаться с парнем, но в решении не уверена. 1. Как сделать выбор, о чем подумать, что оценить? 2. Нашла квартиру через дом, там хорошая шумоизоляция и планировка, удобно переезжать, не нужно менять жизнь (так же буду добираться до работы, жить в этой же районе), нет стресса как при долгих поисках квартиры. Нормально ли жить рядом с бывшим партнёром? Встречаться не хочу, мы добирались разными дорогами с работы, встречаться не должны. Парень домосед и вряд ли его увижу на улице. Я написала, почему выбрала эту квартиру, но вдруг, я специально обратила внимание именно на эту квартиру. Если мы разъедемся и будем встречаться без отношений, это очень усложнит все. Боюсь, что напьюсь и буду приходить к нему. Очень не хочу этого.

07 нояб. 2022

Доброго времени суток, Анастасия!

Меня зовут Екатерина.

Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Если Вы согласны, напишите и мы сможем приступить к беседе.

07 нояб. 2022
Анастасия

Здравствуйте

Условия ваши принимаю, спасибо, что готовы поддержать

07 нояб. 2022

Давайте начнем с того, чего Вы хотите в первую очередь.

07 нояб. 2022

Расстаться или разъехаться на время?

07 нояб. 2022
Анастасия

Я хочу принять решение

И осознать, что у отношений нет будущего

Так теплится надежда, что я зря так думаю

У нас в отношениях есть чувства, но нет взаимопонимания и уважения

Так хочется услышать то, что мне важно от партнёра, и подумать, что я себя накрутила. Но я скорее всего себя обманываю, и не услышу, что хочу

07 нояб. 2022
И осознать, что у отношений нет будущего

То есть внутренне как-будто уже есть примирение с расставанием?

Но еще есть надежда, что все наладится?

07 нояб. 2022

И что Вы сейчас испытываете?

07 нояб. 2022
Анастасия

Да, есть примирение

Я в принципе такой партнёр, который все время не уверен и думает, что расстанется

Угасающая Надежда. Но думаю, вдруг я что-то ещё не пробовала или не думала со стороны, как могло бы быть

Я почему-то не думала о временном разъезде, думала уехать окончательно, не запутывать отношения. Ещё проблема заключается в том, что я буду искать жильё не в родном городе, у меня нет здесь родственников или друзей, которые помогут найти квартиру или дадут у них пожить, квартира для меня стоит очень больших денег (я из провинции, у нас дешевле). Я знаю, что если съеду, то мне это будет стоить больших усилий, налаживание жизни заново. При этих условиях я бы хотела уезжать окончательно.

Если бы, например, я жила и работала в родном городе, я бы уехала к родным и подумала бы. Сейчас нет такой возможности.

07 нояб. 2022
Анастасия

Что испытываю. Месяц назад, поняла, что встречу одиночество

Я эти в отношения вступила сразу, даже не думала, какой партнёр, хотела убежать от одиночества

Страх

Сейчас смирилась с этим

Хотела попросить помощи материальной у родных, но мне не не готовы оказать ее

Расстроилась, приняла, что буду действовать одна

Думаю ходить к психологу, чтобы у меня была поддержка. Чувствую незащищенно себя

Сначала было так много чувств и эмоций, а сейчас принятие и спокойствие

07 нояб. 2022

Услышала Вас.

Наверное, Вы тратите много усилий на принятие этого решения.

А вот если бы Вы представили, что Вам это говорит подруга, чтобы Вы ей посоветовали?

Как Вы думаете, что будет лучше для нее?

07 нояб. 2022

Страх и одиночество очень сильные неприятные чувства, как Вы думаете, от чего Вас хотят защитить эти эмоции?

07 нояб. 2022
Анастасия

Так интересно)

Я люблю давать советы так

Наверное, приложить все усилия, если есть чувства

Уходить, когда попробовала уже все

Так же думаю, что нечего бояться, если это любовь, то ничего не будет стоить возобновить отношения даже после расставания

Но меня парень совсем не слышит, на мои просьбы. Мне так не хочется это чувствовать больше. Мой партнёр боится ответственности (боится поговорить про отношения), прошу его первым обсудить говорит «я не знаю, что говорить» или игнорирует. Или говорит что я «придумываю и хочу поругаться», когда начинаем говорить. Или пытается начать общаться как ни в чем не бывало после очень острых конфликтов, притворяться может, что не было такого разговора.

В общем, не знаю, применимы ли эти советы на мои отношения. Не хочу одна действовать, мне проще уйти.

07 нояб. 2022
Наверное, приложить все усилия, если есть чувства
Уходить, когда попробовала уже все

Прекрасные советы, можете ли Вы себе ответить на вопрос, что попробовали все, что могли?

07 нояб. 2022

И как Вы смотрите со стороны на отношения, в которых один партнер пытается сохранить отношения, а другой нет? Хочется ли Вам предпринять еще одну попытку?

07 нояб. 2022
Анастасия

От чего защищают страх и одиночество…

Я не думала, что они могут защищать

Защищают от поспешных решений

Но мне они скорее мешают быть счастливой. Найти классных друзей, работу, партнёра. Не дают наслаждаться жизнью

Я хотела ещё попробовать ходить вместе к психологу в партнёром. Партнёр не очень воспринял, но думаю мог попробовать, но мне кажется, он бы поменял взгляды на многие вещи, нам бы показали как можно договариваться. Но вкладывать на это деньги партнёр не готов и консультации буду оплачивать только я, мне не хватает денег сейчас и я не могу оплачивать за 2.

Я не попробовала это.

Когда только 1 сохраняет отношения - это трата времени. Мне кажется, мой парень не знает как сохранять отношения, его этому не учили. И не понимает, что я могу уйти. Или я скидываю с него ответственность и он все прекрасно понимает.

Мне кажется он инфантилен, ведёт себя как мальчик. Вот только недавно поругались, я сказала, что пока мы не поговорим, мириться не буду, говорить первая я не буду.

Парень сказал «я не знаю о чем говорить», сегодня спросила тоже не знает. И он как маленький улыбался мне в комнате, подходил обнять, а поговорить не смог.

Или он прикидывается дурачком. К нему приехали родители, я не хотела, чтобы они приезжали. Он пообещал мне снять отель. Отель снял, но его родители уезжали в 17 часов, а отель был до 12 часов.

Я ему сказала, что мне негде будет проводить это время и попросила продлить отель. Он после этого сказал, что не знал, что отель можно продлить, хотя я написала ему это, и вообще не помог, игнорировал. Я продлила отель сама. Прикинулся дурачком, а на самом деле он все понимал, просто ему важнее его комфорт, чем мой.

Мне кажется, тут сразу 2 варианта. Мой партнёр и инфантилен и хочет делать только как удобно ему

07 нояб. 2022

Я услышала, что Ваш партнер думает как удобно ему, а как было бы удобно Вам?

07 нояб. 2022

И подумайте прежде всего о себе. Вы у себя именно тот главный человек, о котором надо заботиться

07 нояб. 2022

И правильно ли я услышала, что страх и одиночество присутствующие в этих отношениях (и от которых вы убегали в эти отношения) мешают Вам получать удовольствие от жизни?

07 нояб. 2022
Анастасия
И правильно ли я услышала, что страх и одиночество присутствующие в этих отношениях (и от которых вы убегали в эти отношения) мешают Вам получать удовольствие от жизни?

Все правильно

Я услышала, что Ваш партнер думает как удобно ему, а как было бы удобно Вам?

Мне было бы удобно, чтобы мой партнёр меня слушал и заботился обо мне. Я делать неудобно партнёру не готова. Не хочу мстить и обижать так же

Сейчас я понимаю, что мне было бы удобно, если будущий партнёр.

Будет общаться отдельно общаться со своими друзьями и родителями, не будет приглашать в дом посторонних, будет полностью оплачивать жильё.

Я хочу чтобы мое нормально и удобно было созвучно с мыслями моего партнёра, и мне бы не нужно было доказывать, почему мне важно что либо. Мне было бы удобно принятие.

Мне было бы удобно, если бы партнёр не уходил от ответа и я бы не чувствовала себя одиноко.

Мне будет комфортно, если мы будем разговаривать с партнёром. Будет удобно, если не будут придираться к ведению быта.

Может, не так поняла вопрос. Но про удобства в этих отношениях. У на сейчас чудесная квартира, там качественный ремонт, мы обставили ее мебелью, так жаль ее покидать будет. Так было там комфортно.

07 нояб. 2022

Я слышу в Ваших словах какое-то решение. Расскажите мне о нем?

Отзыв о консультации

Психолог навёл меня на мысли, которые я не осознавала. Мое состояние улучшилось и мне стало легче
Благодарю за консультацию

Анастасия