КонсультацииОтношения в парах

Как принять решение расстаться? Я до конца не уверена в своём намерении

07 нояб. 2022
Анастасия
Думаю расстаться с парнем, но в решении не уверена. 1. Как сделать выбор, о чем подумать, что оценить? 2. Нашла квартиру через дом, там хорошая шумоизоляция и планировка, удобно переезжать, не нужно менять жизнь (так же буду добираться до работы, жить в этой же районе), нет стресса как при долгих поисках квартиры. Нормально ли жить рядом с бывшим партнёром? Встречаться не хочу, мы добирались разными дорогами с работы, встречаться не должны. Парень домосед и вряд ли его увижу на улице. Я написала, почему выбрала эту квартиру, но вдруг, я специально обратила внимание именно на эту квартиру. Если мы разъедемся и будем встречаться без отношений, это очень усложнит все. Боюсь, что напьюсь и буду приходить к нему. Очень не хочу этого.

07 нояб. 2022
Анастасия

Да, думаю, решение есть съехать

Попробую завести тему про пожить отдельно, интересно, как мой парень отреагирует и что мне скажет

Может предложит что-то, позаботится как-то

Так конечно хочется услышать от любимого слова важные, но, наверное, их не будет или это будет неправда

А что вы думаете про жить рядом?

Я конечно очень не хочу видеться после расставания и тревожить себя

Но квартира удобная для меня

Мне важнее мое состояние, но наверное будет и так много нервов, не знаю, смогу ли я искать квартиру продолжительное время.

В новую квартиру мы тоже только недавно переехали. Может, нужно подумать что будет тяжелее: обживаться на новом месте или случайно увидеться с парнем.

Может, попробовать поменять магазины и маршруты?

07 нояб. 2022

Вы выбираете квартиру не навечно. Вполне можно попробовать и понять как для Вас лучше. Жить рядом или нет. Меня немного смутили Ваши слова про напиваться и прийти к нему.

Я бы Вам рекомендовала прожить эти эмоции с психологом. Выбираете ли Вы меня или другого для дальнейшей работы, чтобы вступать в новые отношения, Вам необходимо разобраться с чувствами, которые Вам мешают.

07 нояб. 2022

И если вопрос решен, попрошу Вас оставить отзыв.

Для этого нужно будет нажать снизу кнопку “Завершить”.

Если Вам еще нужна помощь по этому вопросу, пишите) буду рада помочь

Отзыв о консультации

Психолог навёл меня на мысли, которые я не осознавала. Мое состояние улучшилось и мне стало легче
Благодарю за консультацию

Анастасия