КонсультацииОтношения в парах
Парень хочет, чтобы я уволилась и приехала к нему. Сложно принять решение
Здравствуйте, Катя!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и можем приступить к работе!
Насколько гармоничными и устойчивыми Вы считаете отношения с этим молодым человеком?
Устойчивыми наверно на 90%, а как понять гармоничные?
Устойчивые - это прекрасно!
Гармоничные - насколько Вам комфортно рядом с партнером!
Отличная практика в состоянии выбора- ответить на следующие вопросы:
- Что Вы приобретете, если передете к молодому человеку?
- Что Вы потеряете, если передете к молодому человеку?
- Что Вы получите, если останетесь на прежнем месте?
- Что Вы потеряете, если останетесь на прежнем месте?
Будьте искренни в ответах, прислушайтесь к своему внутреннему состоянию и поделитесь своими результатами!
Гармоничны на 70%.
Приобрету то что снова буду с ним рядом и возможно получится завести ребёнка.
Потеряю стабильную работу и зарплату, и думаю что коллектив меня не поймёт правильно.
Если останусь на прежнем месте возможно получу небольшое повышение в должности и останется все также стабильность.
Потеряю молодого человека и его общение.
Катя, Вами проделан глубокий анализ! Теперь Вы можете увидеть ситуацию как бы со стороны. К чему Вы больше расположены сейчас?
Я не знаю к чему я больше расположена. Я вроде и готова ехать, но меня гложат сомнения что я поступаб правильно и не повториться ли в отношениях, унижения и ссоры
Ссоры бывают в жизни любых пар. Все зависит от того, способны ли люди выходить конструктивно из конфликтов! Кто первый, по-вашему, идет на компромисс?
В большей степени я иду на компромисс. Очень сложно принять решение стоит ехать или нет. С мамой даже из за этого не много поругалась.
Катя, хочу предложить Вам интересный вариант! В психологии считается, что тело никогда не обманывает! Есть такая практика, делюсь с Вами! Возьмите 2 одинаковых листа бумаги. На одном напишите - работа, на втором - парень. Переверните их обратной стороной, чтобы не видна была надпись, перемешайте и расположите на полу на некотором расстоянии от себя! Бережно прикройте глаза, прислушайтесь к внутреннему голосу и сделайте несколько шагов к тому листу бумаги, куда больше тянет. Переверните и посмотрите на надпись! Интуиция - великая сила! Буду рада, если эта практика Вам поможет в выборе!
Отзыв о консультации
Спасибо психологу за помощь. Воспользуюсь советами. Надеюсь, получится решить проблему. Всё наладится.