КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет, чтобы я уволилась и приехала к нему. Сложно принять решение

30 июл. 2020
Катя
Я живу в другом городе, мой молодой человек в другом. Он хочет, чтоб я сейчас уволилась и приехала к нему. На работе на которой я сейчас работаю, меня взяли второй раз, я уже увольнялась отсюда и я считаю, что если я сейчас скажу об увольнении, меня не правильно поймут и это будет некрасиво с моей стороны. Как быть я не знаю.

30 июл. 2020

Здравствуйте, Катя!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и можем приступить к работе!

Насколько гармоничными и устойчивыми Вы считаете отношения с этим молодым человеком?

30 июл. 2020
Катя

Устойчивыми наверно на 90%, а как понять гармоничные?

30 июл. 2020

Устойчивые - это прекрасно!

Гармоничные - насколько Вам комфортно рядом с партнером!

Отличная практика в состоянии выбора- ответить на следующие вопросы:

  1. Что Вы приобретете, если передете к молодому человеку?
  2. Что Вы потеряете, если передете к молодому человеку?
  3. Что Вы получите, если останетесь на прежнем месте?
  4. Что Вы потеряете, если останетесь на прежнем месте?

Будьте искренни в ответах, прислушайтесь к своему внутреннему состоянию и поделитесь своими результатами!

30 июл. 2020
Катя

Гармоничны на 70%.

Приобрету то что снова буду с ним рядом и возможно получится завести ребёнка.

Потеряю стабильную работу и зарплату, и думаю что коллектив меня не поймёт правильно.

Если останусь на прежнем месте возможно получу небольшое повышение в должности и останется все также стабильность.

Потеряю молодого человека и его общение.

31 июл. 2020

Катя, Вами проделан глубокий анализ! Теперь Вы можете увидеть ситуацию как бы со стороны. К чему Вы больше расположены сейчас?

31 июл. 2020
Катя

Я не знаю к чему я больше расположена. Я вроде и готова ехать, но меня гложат сомнения что я поступаб правильно и не повториться ли в отношениях, унижения и ссоры

31 июл. 2020

Ссоры бывают в жизни любых пар. Все зависит от того, способны ли люди выходить конструктивно из конфликтов! Кто первый, по-вашему, идет на компромисс?

01 авг. 2020
Катя

В большей степени я иду на компромисс. Очень сложно принять решение стоит ехать или нет. С мамой даже из за этого не много поругалась.

01 авг. 2020

Катя, хочу предложить Вам интересный вариант! В психологии считается, что тело никогда не обманывает! Есть такая практика, делюсь с Вами! Возьмите 2 одинаковых листа бумаги. На одном напишите - работа, на втором - парень. Переверните их обратной стороной, чтобы не видна была надпись, перемешайте и расположите на полу на некотором расстоянии от себя! Бережно прикройте глаза, прислушайтесь к внутреннему голосу и сделайте несколько шагов к тому листу бумаги, куда больше тянет. Переверните и посмотрите на надпись! Интуиция - великая сила! Буду рада, если эта практика Вам поможет в выборе!

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за помощь. Воспользуюсь советами. Надеюсь, получится решить проблему. Всё наладится.

Катя