КонсультацииОтношения в парах

Парень меня разлюбил после слов, что я хочу уйти из жизни. Трудно принять решение расстаться. Как быть?

08 сент. 2022
Анастасия
Мой парень разлюбил меня. Когда мы с ним об этом поговорили, оказалось, что это произошло не по обычным причинам (потеря интереса, частые ссоры и т.п.), а после того, как я сказала о своих суицидальных наклонностях. Мы предположили, что тогда он боялся меня потерять, поэтому решил, что если он меня разлюбит, то с потерей будет легче смириться, что-то вроде защитной реакции. Поэтому мы думаем, что его чувства просто заблокированы, а не прошли вовсе, хоть это и не точно. Проблем в отношениях у нас особо не было, он до сих пор считает, что во мне нет минусов и волнуется, чтобы со мной ничего не случилось. Единственное, у нас проблемы с финансами, Из-за чего мы также получаем немало стресса, и это тоже могло внести свой вклад в его состояние. После разговора о суициде я побыла в этом состоянии примерно месяц, но потом успокоилась, тем более говорила, что он один из тех, кто меня здесь держит. Но он ужасный параноик, из-за этого накручивал себе постоянно, думал о моей смерти и о том, что он виноват в этом. Он до сих пор иногда не может уснуть из-за того, что ему мерещится мой труп. Не смотря на наш возраст, мы встречаемся около 3 лет и очень близки, надеялись на общее будущее, поэтому трудно разойтись так просто, ничего не предприняв. Правы ли мы и что нам делать?

09 сент. 2022

Здравствуйте Анастасия, хочу поработать над вашим запросом. Ознакомтесь с правилами по бесплатной консультации.