КонсультацииОтношения в парах

Парень внезапно решил расстаться, но не уходит из моей жизни. Как его понять?

16 мая 2023
Евгения
Начали встречаться с парнем спонтанно. В день знакомства был интим, поезде пришлось разъехаться по разным городам но всё было очень хорошо. Мы продолжали отношения на расстоянии и даже в них я чувствовала себя счастливой. Даже в таких условиях он делал мне сюрпризы дарил подарки заботился обо мне. Я в свою очередь также отдавала ему все что и он мне. Получалось видеться во время разлуки но эти встречи длились один – два дня. Но в эти дни у нас все было прекрасно и я также чувствовала теплоту с его стороны. Появилась возможность жить в одном городе. По началу все было также прекрасно он приезжал и хорошо ко мне относился. Немного позже может быть через месяц я начала замечать холод с его стороны. У нас состоялся разговор я просто спросила не охладели ли его чувства потому что я не понимаю как он ко мне относится и мне кажется что это отношение изменилось. Он сказал что всё хорошо. Может быть ещё через неделю я спросила почему он перестал делать мне комплименты. Он сказал что раньше делал много комплименты потому что слова это все что он мог мне дать. Также он все ещё назвал меня ласковые на прозвищами и мы достаточно хорошо проводили время хоть это и было какими-то качелями. На прошлых выходных мне пришлось уехать и в одни мы практически не разговаривали. Он отвечал очень сухо на мои сообщения и сам практически не заводил разговор. Я спросила что происходит он сказал что просто был занят но нам нужно поговорить. Когда я приехала и спросила в чем дело он сказал что у него нет ко мне глубоких чувств. Сказал что ему со мной хорошо я очень хорошая милая красивая и вообще самая лучшая но он не чувствует эйфории которую чувства в начале отношений поэтому считают что это не любовь и что это неправильно. Что он загоняется и поэтому отстраненный. Что он меня не достоин и вообще я достойна большего они такого ко мне отношения. Сказал что очень не хочет расставаться и когда я заплакала обнимал меня и целовал и говорю что мы сможем справиться вместе. Я очень долго плакала но решила взять себя в руки и собраться. Так как он сказал что не хочет расставаться я решила что ему нужно помочь разобраться в чувствах и предложила просто больше друг для друга делать. При этом хочу отметить что даже когда чувствовала холод наоборот старалась дать ему больше теплоты какого-то внимания чтобы он не чувствовал себя одиноким. Он сказал что у него был плохой опыт в отношениях и он однажды почувствовал ты мне холодно поэтому начал закрываться и теперь эти чувства не возвращаются. На следующий день он снова приехал и мы провели день как раньше но он был очень холодным и он мог даже сказать что-то обидное. Также он назвал меня только по имени и вообще обстановка была максимально напряженной. Вечером того же дня у нас был интим и я подумала что он решил всё-таки работать над отношениями. Но так даже ночью он сказал что не видит ничего хорошего и что нам нужно расстаться иначе нам обоим будет плохо потому что он не может мне дать то что хочет и у него есть ко мне чувства ему очень со мной хорошо он не хочет со мной расставаться но из-за нехватки чувств он не может ко мне относиться нормально. Сказал что это не конец и что он приедет всегда если я попрошу и составить мне компанию. Я сказала что мы не сможем дружить если он не хочет со мной романтических отношений. Он сказал что хочет но не может. Тогда я поняла что это конец патамушта договориться было невозможно. Когда он говорил что у него был плохой опыт в отношениях я сказала что очень люблю его я не хочу терять но я не могу работать в одну сторону и мне бы тоже хотелось чтобы меня любили. Он сказал что раньше не знала моих чувствах хотя это странно. Но это ничего не изменило мы всё-таки расстались. На следующий день он приехал забирать свои вещи и я вела себя максимально холодно потому что обиделась. Спросила зачем у нас был интим если он знал что мы расстанемся. Он сказал что это из-за того что у него всё-таки есть ко мне чувства хоть они такие какие он хотел бы. Ну что он все так же не хочет расставаться. Я не дала ему даже себя обнять потому что мне было противно в моменте. Когда он уходил я сказала ничего мне не писать. Он очень сильно удивился расстроился и ушел. На следующий день он подошел к нашему общему знакомому и сказал чтобы его девушка по совместительству моя подруга больше времени проводила со мной потому что он переживает что мне плохо. Теперь прошло ещё некоторое время и он написал это мои подруги и сказал что ему срочно нужно знать как я себя чувствую. Я не понимаю этого человека. И не обманули он меня. Потому что причина расставания очень странная я никогда не давала повода почувствовать себя ненужным. И зачем он появляется в моей жизни если сам решил со мной расстаться. Могут ли эти отношения возродиться после паузы? Я правда считаю что люблю его я не понимаю зачем он так со мной поступал. Раньше это был милейший человек но в тот день когда он пришел на разговор его будто подменили. Раньше чувствовала очень много заботы от него но в последний день он мог меня даже обидеть. Я не знаю как с этим справиться мне очень плохо.

17 мая 2023

Евгения, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.

17 мая 2023
Евгения

1вариант

17 мая 2023

Евгения, хорошо. Понял вас. Я прочитал ваши слова. Могу отметить, что в них процентов 80 того мужчины и процентов 20 - вас. Вы много написали, что он сделал, сказал или как себя проявлял. Но мало написали о том, чего хотели вы.

Судя по вашим словам и описанию, этот мужчина по каким-то своим причинам не хочет серьезных отношений. И он от них сбегает. И устраивает довольно кривое представление: то он спит с вами, то уходит, потому что отношения невозможны, то вдруг проявляет заботу. То, что описывается словами "и хочется, и колется".

Я бы хотел подчеркнуть, что его проблемы - это его проблемы. Он в силу паспортного возраста имеет возможность попытаться самостоятельно с ними разобраться. И это не ваша часть.

Чего именно вы от него хотите? Что вы имеете ввиду - возродить отношения? Какого отношения вы ждете от него?