КонсультацииОтношения в парах

Как быть, если парень не строит серьёзных отношений, но и не уходит из моей жизни?

28 мар. 2023
Оля
Встречались с молодым человеком год, разошлись, год никак не контактировали, через год снова начали общаться в одной компании, закрутилось завертелось, решили попробовать еще раз, снова не вышло, постоянно тянет друг к другу, на мой взгляд, естественно «секс по-дружбе», прекратили, через какое-то время вновь все повторилось, снова прекратили, и снова все началось, но сейчас он как бы в «свободных отношениях» с замужней женщиной, которая старше его на 5 лет, по его словам, просто секс и общение, просто приятный человек не более, чувств якобы нет, выпили и снова переспали, общаемся, дурачимся, ну прям идеально все, но ничего не происходит, он не делает никаких шагов, вроде головой понимаю, что ему это не надо, раз не делает, но зачем каждый раз сам снова появляется в моей жизни, вся эта история длится 3 год, только начинаешь отпускать человека, а он возвращается обратно, поговорить - говорила, хочется и сейчас обсудить все, почему, что, как? Но в голове, что это просто будет очередной «вынос мозга» ему с моей стороны.

28 мар. 2023
Оля

Что делать? Как поступать в данной ситуации? На душе сразу так тяжело становится, вот только отпустила, но стоит появиться, все чувства возвращаются, проблема, что видимся часто, в одной компании

28 мар. 2023

Ольга, здравствуйте! Взяла ваш запрос в работу.

28 мар. 2023

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

28 мар. 2023
Оля

Здравствуйте, ознакомилась

28 мар. 2023

Если я правильно вас поняла, что у молодого человека сразу две женщины одновременно получилось, которые вроде бы согласны на связь с ним в один промежуток времени. Мы не знаем, как относиться к этому с той стороны девушка (да нам это не особенно важно), но вас это не очень устраивает. И вас можно понять ведь это изнуряющие эмоциональные качели. Вы только забываете его, а он снова тут как тут.

Но в голове, что это просто будет очередной «вынос мозга» ему с моей стороны.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее вот это место. Вы уже заводили такие разговоры для внесения ясности, но получали негативную реакцию или эти мысли имеют другое происхождение?

28 мар. 2023
Оля

Случайно остались следы на шее после секса, а на утро он побежал ее встречать в 8 утра, естественно она это увидела, как было сказано мне, что она просто недовольно цокнула и все.

Да, разговоры были, он и сам понимает, что мне тяжело, но эти разговоры были очень краткие : «что дальше, после того как мы переспали? Ничего, отношений я не хочу сейчас, мы получили свою выгоду друг от друга», но при этом каждый раз он меня ревнует ко всему чему можно, думает, что появились какие-то отношения, и каждый раз когда останемся наедине, все как сначала, история повторяется, тянет, как мне кажется

28 мар. 2023
Но при этом каждый раз он меня ревнует ко всему чему можно, думает, что появились какие-то отношения

Как то не справедливо получается, уже не свободные лёгкие отношения, а какая-то игра с вашей жизнью. Это если ещё опустить тот факт, что не вы были той, кто предложил такой формат отношений.

"мы получили свою выгоду друг от друга»

Вы согласны с этими словами? Получаете ли вы выгоду?

28 мар. 2023
Оля

Ну для меня это не выгода, чувства то есть, каждый раз надеюсь на что-то

28 мар. 2023

Согласна с вами, со стороны не кажется, что вы выгодополучатель в этой истории. И надежда - это довольно сильное и иногда очень важное чувство, которое помогает держаться в трудных для человека ситуациях. Но иногда оно же очень обманчиво и приносит страдание. Давайте представим с вами и попробуем оберечь в слова то, что скрывает это загадочное "надеюсь на что-то". Что для вас это значит, что именно вы ждёте? Во имя чего вы, в данном случае, жертвуете своим временем и эмоциональными силами?

28 мар. 2023
Оля

Жду, что все наладится, при этом каждый раз я слышу фразу от него «все в тебе хорошо, но если бы не твой характер, давно бы сделал предложение» и слышу я это 3 год, а чего жду? Чудо, наверное, что наконец-то начнём понимать друг друга и сойдемся вновь

28 мар. 2023
Оля

Поэтому и не знаю что делать, написать и оторвать все или каждый раз все это пропускать через себя

28 мар. 2023

То есть, вас сделали виновной. Если бы не вы, то он бы не метался, а уже давно бы выбрал вас одну единственную...

Ольга, очень хочется вас поддержать и сказать честно: звучит очень мерзко с его стороны. Это звучит, как спихивание ответственности. Что вы думаете и чувствуете, когда слышите от него подобное?

28 мар. 2023
Оля

Я привыкла к этому, но было приятно, когда спустя год, мне сказали, что я очень изменилась, хоть что-то.

28 мар. 2023
Спустя год, мне сказали, что я очень изменилась, хоть что-то.

Но это не поменяло его решения выбрать вас, верно? Что именно в вас поменялось за тот год?

28 мар. 2023
Поэтому и не знаю что делать, написать и оторвать все или каждый раз все это пропускать через себя

А давайте попробуем разложить все плюсы и минусы каждой альтернативы и посмотреть, что выйдет. Когда мы расписываем так проблемы, а не взвешиваем у себя в голове, то становится понятнее.

28 мар. 2023
Оля

Ну, наверное, уже не такая наивная дурочка, отношусь ко всему проще, нет такой ревности, как была раньше

28 мар. 2023
Оля

Давайте попробуем разложить

28 мар. 2023
Ну, наверное, уже не такая наивная дурочка, отношусь ко всему проще, нет такой ревности, как была раньше

Что же, уменьшение ревности, наверное, хороший прогресс. Что вы думаете о таком изменении, как к нему относитесь?

28 мар. 2023
Давайте попробуем разложить

Пробуйте описать прямо здесь. Прямо возьмите альтернативу один "написать и оторвать все" - плюсы и минусы такого решения.

И альтернативу два "каждый раз все это пропускать через себя" - так же плюсы и минусы такого решения