КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что пора уходить из отношений?

12 авг. 2024
Юлия
Как понять, что пора уходить из отношений? Я пытаюсь за них держаться и вроде и хочется их спасти, но с другой стороны уже давно чувствую, что я одна, независима и не особо стремлюсь по первому зову к партнёру как раньше. Мне с одной стороны нравится моя такая свобода, а с другой я знаю, что когда люблю я веду себя иначе.

12 авг. 2024

Здравствуйте, Юлия.

Я пытаюсь за них держаться и вроде и хочется их спасти, но с другой стороны уже давно чувствую, что я одна,

Когда отношения развиваются и мы всем довольны, то нам ничего не нужно спасать. Нужно понять на каком этапе все пошло не так, что не устраивает.

Готов ли партнёр идти навстречу, чтобы мы оба были счастливы. Нужно понять статус отношений, это поможет прогнозировать перспективы.

Расскажите подробнее об отношениях - как познакомились, как мужчина ухаживал, были общие планы на будущее?

12 авг. 2024
Юлия

Добрый вечер, в начале в этих отношениях я была больше заинтересована, и мне удалось сделать так, что отношения между нами случились, мой партнёр стал больше меня вкладываться уже когда появился статус отношений. Насчёт общих планов тоже тяжело судить, вроде вместе а всегда слышно, что это все не навсегда, отпечатки печального прошлого опыта, меня конечно со временем это стало отталкивать, хочется конечно думать что твой партнёр с тобой надолго

12 авг. 2024
Юлия

Сейчас наверное напрягает что мы совсем не слышим друг друга, даже если и пытаемся, то даётся это очень тяжело, это забирает много энергии и в итоге раньше хотелось биться об стену головой, сейчас даже нет сил сильно эмоционировать. Вот так я устала. Во мне борется боль за то что я сдаюсь, хотя партнёр сейчас стал вкладываться куда больше, а я просто потеряла всю надежду, не хочется делать больно ему в ответ, ну и есть чувства. А с другой стороны, ощущение что одна и спокойно мне в этом состоянии живётся

12 авг. 2024
В начале в этих отношениях я была больше заинтересована, и мне удалось сделать так, что отношения между нами случились,

В чем проблема такого начала отношений, мужчина не осознанно выбирает женщину, потому что она его поразила, впечатлила и он влюблен и хочет быть вместе, а потому что она готова на многое, чтобы его заинтересовать - он при этом не особо заинтересован. То есть происходит подмена ролей и женщина в этом случае оказывается в мужской активной роли, буквально сама за ним ухаживает, хочет ему понравиться. Мужчине не нужно вкладываться в такие отношения, он только берет. Женщина при этом чаще всего становится не любимой, а удобной. Она отдаёт больше чем получает. Этот перекос неизбежно негативно влияет на развитие отношений.

Мой партнёр стал больше меня вкладываться уже когда появился статус отношений.

Что означает статус отношений. Какие это отношения, кто мы друг другу. Это не просто "отношения", а отношения кого с кем, кто этот парень? Это зависит от уровня близости и планов на будущее. Если мужчина ухаживает и сексуальной связи нет - это ухажер, если в отношениях есть интимная связь и нет предложения руки и сердца - это любовник, а такие отношения - отношения любовников, секс без обязательств, неофициальные отношения. Если мужчина сделал предложение (неважно есть секс или нет) - жених, если поженились - муж и это супружеские отношения, семья. Соответственно меняется и степень включённости мужчины в зависимости от статуса отношений.

Нужно разобраться в статусе отношений и все станет проще. Это в большей степени зависит от планов мужчины на будущее, ведь предложение делает он.

Насчёт общих планов тоже тяжело судить, вроде вместе а всегда слышно, что это все не навсегда, отпечатки печального прошлого опыта, меня конечно со временем это стало отталкивать, хочется конечно думать что твой партнёр с тобой надолго

И если он прямо говорит, что это не навсегда, общего будущего не видит, причем причины могут быть разные - не готов к роли мужа, травмирован прошлыми отношениями - нам важно его услышать, если он не готов.

Сейчас наверное напрягает что мы совсем не слышим друг друга, даже если и пытаемся, то даётся это очень тяжело, это забирает много энергии и в итоге раньше хотелось биться об стену головой, сейчас даже нет сил сильно эмоционировать. Вот так я устала. Во мне борется боль за то что я сдаюсь, хотя партнёр сейчас стал вкладываться куда больше, а я просто потеряла всю надежду, не хочется делать больно ему в ответ, ну и есть чувства. А с другой стороны, ощущение что одна и спокойно мне в этом состоянии живётся

Нужно понять свои планы на будущее, чего хотели бы Вы? Как Вы видите свое будущее через 3,5, 10 лет?

Если в отношениях с ним Вы чувствуете себя одной, Вы готовы так жить и дальше?

12 авг. 2024
Юлия

Спасибо Ольга, я так полагаю мне стоит больше думать о себе, а не о партнёре)

12 авг. 2024

Совершенно верно, Вы все правильно понимаете. Сначала определяем свои планы на будущее и если например, хотим семью - то сначала выстраивается интеллектуальная и эмоциональная близость, выбираем из тех мужчин, которые активно ухаживают. Если выбираем недоступного мужчину и начинаем что называется бегать за ним, заслуживать любовь - это реализация сценария детско-родительских отношений и нам нужно работать с детством, со своими психологическими травмами, избавляться от невротического поведения. Тогда мы адекватно выстраиваем границы, ставим в центр своих целей свое благополучие, а не отношения, где мужчина хочет брать, а не отдавать, где он не заинтересован.

Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Рада Вам помочь.

12 авг. 2024
Юлия

Благодарю вас Ольга! Всех вам благ и крепкого здоровья!

12 авг. 2024

Юлия, рада поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹