КонсультацииОтношения в парах

Хочу серьезных отношений, но мы расстались

14 сент. 2018
Nataliobninsk
Здравствуйте, меня зовут Наталия, мне 40 лет. Есть сын 17 лет от первого брака, живем с ним.

Три года назад познакомилась с мужчиной, сейчас ему 45 лет, познакомились в соцсетях, хотел отношений но я отвергла их, но спустя три года судьба опять свела нас. Он разведен и имеет двоих детей, которые проживают с матерью. Все было замечательно, знакомство с родителями, детьми. Все было замечательно первые года 1,5. Встречались каждый день, по выходным были всегда вместе. Он романтик по натуре, любит природу так же как и Я. Но он человек который часто уходит в себя, какие то проблемы или недопонимания держит в себе и редко выплескивает наружу. И однажды он прекращает общение без слов просто не отвечает на звонки.

Я встретилась с ним поговорить он не отказал. По его словам мы не понимаем друг друга и нам лучше расстаться. Я долго думала и искала причину где я была виновата или в чем не понимала его, но не находила ответ. Он никогда не говорил мне в чем я его не устраиваю. Разногласий не было.

Он обосновал тем, что мы думаем обо дном, но одновременно не понимаем друг друга, и мказал, что не любит меня, но через какое то время я его вернула, решили попытаться еще раз. Но спустя несколько месяцев картина повторилось, тот же ответ. И еще раз я его вернула. Спустя год тоже самое, на стороне у него никого не было, в этом отношении он верный человек. Из за обиды я даже пыталась следить за ним, хотела понять причину, но ответа не находила.

Пока мы были не вместе он встречался с друзьями, даже завел роман который закончился недели через три. На мои смс или звонки он не отвечал. И спустя месяц после расставания он написал сам и позже позвонил. Мы встретились, он попросил прощения что вел себя так., и решил восстановить отношения, обосновал тем, что понял что любит меня и хочет жить со мной и строить семью и готов меняться, больше говорить о своих проблемах, раскрывать мне душу и больше не расставаться, был готов переехать ко мне, так как к нему я не могу переехать из за сына.

И я решила дать ему шанс. И так мы провстречались еще пол года. Отдыхали, ездили в путешествия, к осени планировали съехаться, но недели три назад я поняла, что он опять уходит в себя, объяснял проблемами на работе, но я понимала, что дело не в этом, уже за три года знала его поведение, стал меньше уделять время и в итоге мы расстались по его инициативе. И тот же ответ, мы не понимаем друг друга. Думаем обо дном но понять не можем. Сказал, а что будет если жить будем вместе, если сейчас непонимание. Я копаюсь в себе, вспоминаю где я его не поняла, но не могу найти ответа.

Он сам по себе человек которого трудно понять, человек который не может донести до другого, что именно он хочет. По гороскопу он весы, и постоянно его перевешивает одна чаша, то другая, он принимает решение, затем начинает думать, а правильно ли он поступил, такое впечатление, что он сам не может понять себя, Что он хочет в жизни. Сейчас мы не вместе, он сказал что будет жить один. Несмотря на такой сложный характер, я понимаю, что он мой человек И я его люблю. Он очень заботливый и ласковый, нежный и внимательный, Ни разу не сказал грубого слова, любит детей, родителей. И я понимаю, что люблю его таким какой он есть и готова его принять обратно, но вернется ли он уже вопрос.

Помогите мне разобраться, неужели проблема во мне, я спокойный человек, внимательная, любящая, заботливая и он это ценил, говорил что я очень хороший человек. Что делать, как быть, я понимаю все его проблемы, поддерживаю его, но он считает, что понимания нет. Вбил себе это в голову и ушел в себя. Хочу вернуть этого человека, но идти просить его или заставить я не могу, покажусь слабой и зависимой от него. Помогите разобраться в ситуации. Заранее большое спасибо.

14 сент. 2018
Здравствуйте, Наталия!
По какой причине Ваш мужчина развёлся со своей женой?
Сейчас он живёт один?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Здравствуйте, развелся давно лет 10 назад по его словам причина измена, бывшая жена ушла к другому и родила ему ребенка

Живет один, имеет свое жилье
14 сент. 2018
И однажды он прекращает общение без слов просто не отвечает на звонки.

Как часто Вы ему звонили?
Как часто звонил он?
Кто чаще был инициатором встреч?

мказал, что не любит меня, но через какое то время я его вернула

Зачем стали его возвращать, если он сказал, что не любит Вас?

был готов переехать ко мне, так как к нему я не могу переехать из за сына. И я решила дать ему шанс. И так мы провстречались еще пол года. Отдыхали, ездили в путешествия, к осени планировали съехаться, но недели три назад я поняла, что он опять уходит в себя

Как думаете возможен ли вариант, что когда вы с ним встречаетесь, ему хорошо и комфортно, а вот, когда речь начинает идти о совместном проживании - он делает шаг назад?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Звонили часто оба, и он И я, каждый час, инициатором чаще был он, всегда забирали меня после работы. Возвращала, так как любила его и не хотела с ним расставаться, надеялась изменит свою точку зрения, верила, что в глубине души любит меня все равно. Жить вместе предложил он, сразу после начала отношений он сказал, что был бы рад если бы я жила с ним. И после последнего на стовантя, когда он вернул меня, он сам завел разговор о совместной жизни, сам этого очень хотел

Извините за ошибки, тороплюсь, после последнего расставания, так же сам предложил жить вместе
14 сент. 2018
И я, каждый час,

Вы очень часто и много общались. О чём вы разговаривали каждый час?

он человек который часто уходит в себя

Человек, который часто уходит в себя, как правило ценит личное пространство.
Могу предположить, что он уходит, чтобы побыть наедине с собой, а потом возвращается и общается в формате "каждый час". Что думаете?

Чем он увлекается?
Чем увлекаетесь Вы?
Как проходит Ваш день сейчас?
Как проходил Ваш день, когда вы были вместе?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Каждое утро желали хорошего дня, в течение дня узнавали как проходит день, что нового произошло за день. Возможно он хотел побыть один, но мы не жили вместе, что бы надоесть друг другу, бывали дни, что в силу занятости не встречались. Занятий много, рыбалка прогулки по лесу, с друзьями он занимался поисками монет, он собирает коллекции, я всегда поддерживала его в этом, по поводу уединения, ответ был о том, что мы не понимаем друг друга а не о том, что я ему не даю побыть самому на едине с мыслями

Все эти увлечения именно его, до этого я этим не занималась, с ним уже заинтересовалась
14 сент. 2018
мы не понимаем друг друга

В чём на его взгляд было непонимание? Вы спрашивали его об этом?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Сейчас я нахожусь в депрессии, все забросила, пытаюсь разобраться, я очень тяжело переносу расставания

Раньше, как и сейчас занималась работой с утра до вечера, а вечерами встречались, ездили на дачу, отдыхали там, зимой конечно этого не было, просто встречал и отвозил домой

Да пыталась спрашивать, но внятного ответа не получала, так он человек, который не может донести суть проблемы, единственный раз он мне сказал внятно, что когда мы отдыхали в Питере, я мало уделяла ему времени, ездили втроем он я и мой сын, но я не считаю это недопониманием, на мой взгляд он просто не я сел выражает свои требования, к примеру на даче попросил помочь и принести ему пустое зеленое ведро, я поискала и ответила что зеленого нет, в ответ я же сказал зеленое ведро стоит, в итоге я нашла пустое синее ведро и отнесла ему, сказав, что оно синее а не зеленое, получается, что мы думаем л до дном м том же ведре, но излагается он так, что его тяжело понять)

Для него это видимо недопонимание, он не понимает того, что нужно сказать четко и ясно, считает что понимать должна с полуслова, это лично мое мнение

МЫ договаривались всегда разговаривать, если возникают подобные ситуации решать проблему сразу, но он не смог
14 сент. 2018
И однажды он прекращает общение без слов просто не отвечает на звонки.

Он обосновал тем, что мы думаем обо дном, но одновременно не понимаем друг друга, и мказал, что не любит меня, но через какое то время я его вернула, решили попытаться еще раз. Но спустя несколько месяцев картина повторилось, тот же ответ. И еще раз я его вернула. Спустя год тоже самое

Мы встретились, он попросил прощения что вел себя так., и решил восстановить отношения, обосновал тем, что понял что любит меня и хочет жить со мной и строить семью и готов меняться, больше говорить о своих проблемах, раскрывать мне душу и больше не расставаться, был готов переехать ко мне, так как к нему я не могу переехать из за сына. И я решила дать ему шанс. И так мы провстречались еще пол года. Отдыхали, ездили в путешествия, к осени планировали съехаться, но недели три назад я поняла, что он опять уходит в себя, объяснял проблемами на работе, но я понимала, что дело не в этом, уже за три года знала его поведение, стал меньше уделять время и в итоге мы расстались по его инициативе.

Он очень заботливый и ласковый, нежный и внимательный, Ни разу не сказал грубого слова, любит детей, родителей. И я понимаю, что люблю его таким какой он есть и готова его принять обратно, но вернется ли он уже вопрос.

Сейчас я нахожусь в депрессии, все забросила, пытаюсь разобраться, я очень тяжело переносу расставания

Как-то вот он в своих действиях совсем непоследователен. Вы действительно считаете, что заботливый человек может ТАК поступать? Получается ещё вчера он был с Вами, а сегодня без Вас и ему всё равно, что при этом Вы чувствуете?
Мне очень жаль, что сейчас у Вас депрессия и что Вы находитесь в таком состоянии. Но ведь по сути это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства.
Как Вы оцениваете его поведение, его резкие перемены настроения, его отношение к Вам?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Я видимо привыкла к такому поведению, так как они уже часть наших отношений, да мне обидно что он играет моими чувствами, знает, что я его люблю, и думаю он знал, что я буду пытаться его вернуть. Я общалась с его мамой она А курсе этих разногласий она ответила что да у него бывает такое состояние уходит а себя не общается с родителями, иногда считает, сто мало уделяет детям время, начинает звонить им постоянно, водить дочь в кино. Каждую проблему он воспринимает буквально даже мелочь, начинает постоянно думать о ней, хотя мое мнение оно этого и не стоит

И до сих пор я верю и мне Хочется верить, что я ему не безразлична возможно это уже зависимость отношений, списываю на то, что такой вот он человек, такая натура
14 сент. 2018
Наталия! Дело не в Вас и не в отношении к Вам, и ни в том, что Вы делаете что-то не так. Дело в том, что ОН ТАКОЙ. И его мама подтвердила это.

Здесь Вам бы для себя определиться: зачем Вам отношения, которые разрушают Вас (да что Вас, такие отношения в принципе вряд ли кому-нибудь понравились бы) и подтверждение этому:
Сейчас я нахожусь в депрессии, все забросила, пытаюсь разобраться, я очень тяжело переносу расставания
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Привязанность к человеку, если отбросить именно эту сторону, он замечательный человек. И это перевешивает все его плохие качества.

Если ему так необходимо временами быть одному, я не против, можно договорится о том, чтобы отдыхать друг от друга, а затем с новыми силами жить дальше, как и жили, просто нужно договариваться, а не придумывать отговорки такие как мы не подходим.

Тяжело понять человека.

Неужели человек не изменится?
14 сент. 2018
Наталия! Мы не можем в человеке что-то отбрасывать и рассматривать только положительные черты.

Вы действительно считаете, что замечательный человек может уходить, не заботясь о том, что Вы при этом чувствуете?
Попробуйте, пожалуйста, сформулировать: насколько Вам комфортно находится в отношениях, когда Вы постоянно знаете, что они завтра могут закончится или завтра может начаться пауза о которой вы не договаривались?

можно договорится о том, что бы отдыхать друг от друга

Для того, чтобы договариваться этого должны хотеть двое. Вы, как я поняла, делали многое, чтобы договариваться. А вот хотел ли он этого? И, если хотел, то почему не договорился?

Неужели человек не изменится

А почему он должен измениться?
14 сент. 2018
Nataliobninsk
Нет, осознавать что человек сделает тоже самое тяжело, но постоянно какая то надежда тешит меня, видимо пол года или год счастливых отношений перевешивает тот момент, что через определенный период времени произойдет смена настроения человека и он решит расстаться.

Я человек, который подстраивается под любые отношения.

Договариваться решили оба, я старалась он видимо не увидел этого или не понял, он старался первое время, но потом все вошло в свое русло

Я считала, что ради отношений человек может измениться, если они ему действительно нужны, получается что и вместе ему тяжело, но и не отпускает меня, или я его сама не отпускаю.

Знаете, пообщались с вами, сейчас я поняла, что я не буду пытаться вернуть человека, я уже много сделала для этого. Иначе это уже просто растопить себя, это просто неуважение в себе, мужчин отталкивает такое поведение. Думать о возврате должна не я, моей вины нет. А именно он.
15 сент. 2018
Здравствуйте, Наталия!
не буду пытаться вернуть человека

Здесь готова Вас поддержать в Вашем решении.

думать о возврате должна не я, моей вины нет А именно он

А Вы подумайте хорошо - нужно ли Вам принимать его назад с его непостоянством.

Наталия! В любом случае, я желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно. Если на данный момент нет больше вопросов, закрывайте, пожалуйста, тему. При возникновении новых, всегда сможете обратиться снова.