КонсультацииОтношения в парах

Парень игнорирует после ссоры. Боюсь, что он примет решение расстаться. Как успокоиться?

28 мар. 2021
Аноним
У нас есть разница в возрасте, мне 21, ему 32. Отношения у нас второй год, вместе не живем, но видимся постоянно, ночуем вместе, есть общие планы на будущее. Но позавчера случилась такая ситуация, я стала немного загоняться по поводу нас, что он не хочет сейчас съезжаться аргументируя это тем, что сейчас не хочет жить вместе. Он снимает вместе с друзьями, комнату. И когда ему плохо, эмоционально, он уходит туда остыть и хочет быть один. Я это не принимала и мне всегда мало его, я растворилась в нем полностью, но не могу отказаться от этого. И вот позавчера мы поссорились, из-за моей ревности, он понял ситуацию по своему, а вся причина была в этом его не желании жить вместе. Я чувствую себя бесполезной и от этого у меня случается срывы, он очень разозлился и как ему свойственно начал собирать вещи от меня и ушёл, сказав что хочет быть один. Что мне нужно повзрослеть и много обидных слов. На этой почве мы уже сильно ссорились, но в итоге сходились и все было прекрасно. Сейчас идут вторые сутки, он не читает сообщение и не отвечал на звонки. У нас есть ещё общие дела, возможно он хочет остыть, а возможно он примет решение расстаться. Я не могу справиться с тревогой, я не могу есть и спать, меня трясёт. Я стараюсь много ходить, но из-за того что не ем уже меньше сил. Может ли быть такое что он просто отходит? Как успокоиться?

28 мар. 2021

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Жаль, что нет взаимопонимания с любимым мужчиной, но то что Вы говорите об отношениях характеризует их скорее в негативном ключе.

Отношения у нас второй год, вместе не живем, но видимся постоянно, ночуем вместе, есть общие планы на будущее.

Расскажите о планах на будущее, что мужчина предлагает в перспективе?

28 мар. 2021
Аноним

Мы живем в Европе, и пока есть определенный срок привести дела в порядок и накопить, что вместе переехать и там уже жить вместе и развиваться.

28 мар. 2021
Аноним

Это его первый такой случай, когда он пропадает. Он иногда берет паузу, просто побыть один, т. К мы постоянно вместе, хоть и не живем вместе. Мы всегда на связи и проводим половину недели у меня. До этого у него не было слишком серьёзных отношений, и он впервые так близок с кем-то, у него есть свои какие то триггеры, вызванные прошлыми опытами, и он долго не мог довериться мне полностью.

28 мар. 2021

Давайте разберёмся со статусом отношений, тогда все встанет на свои места. В отношениях есть сексуальная связь, это отношения любовников. К сожалению, в таких отношениях нет обязательств, никто никому ничего не должен - женщина не обязана заботиться, а мужчина обеспечивать финансово, кроме того и верности в таких отношениях тоже нет. Жить вместе это не развитие отношений, для мужчины жить вместе означает буквально жить вместе. Это те же безответственные отношения любовников, только живущих вместе, чтобы удобнее было встречаться. Это не семейные отношения и ожидать от мужчины, что он будет выполнять роль мужа не нужно. Это Ваш выбор, нужно ли Вам так строить свою жизнь. Но в сожительство лучше не торопиться.

Он снимает вместе с друзьями, комнату. И когда ему плохо, эмоционально, он уходит туда остыть и хочет быть один

У него судя по всему финансовые проблемы и он пока не готов к семейной жизни. Нужно чтобы он сам принял решение, что может дать Вам свою защиту, выбрать Вас как единственную и предложить стать семьёй. Что касается одиночества, он прав, мужчине нужно иногда побыть одному, и лучше давать ему это время одиночества. Он будет благодарен Вам за это.

Я это не принимала и мне всегда мало его, я растворилась в нем полностью, но не могу отказаться от этого.

Растворяться в мужчине это ошибка, тогда он быстро потеряет интерес. Активная роль в отношениях у мужчины, как только мы начинаем его преследовать, он хочет отстраниться. Что в Вашей жизни есть кроме него? Работа, семья, подруги, хобби, интересы?

28 мар. 2021
До этого у него не было слишком серьёзных отношений

К сожалению, в отношениях любовников нет ничего серьёзного. Это сексуальная связь. И мы не можем быть уверены, что он будет готов к чему-то большему.

У него есть свои какие то триггеры, вызванные прошлыми опытами, и он долго не мог довериться мне полностью.

Здесь нужно осознавать, что Вы не его мама и не психотерапевт, не доверяет - не нужно вступать в отношения с женщиной. Иначе получается парадокс - заниматься сексом он может, а доверять не может. Подумайте об этом.

28 мар. 2021
Аноним

У нас совместный бюджет, сейчас мы работаем в одной фирме, раньше у него была своя и я работала у него, с финансами у него действительно сейчас все сложно, поэтому я не поднимаю эту тему с переездом. Обязательства друг перед другом есть и у нас нет статуса свободных отношений, но нет совместного проживания, так же он вкладывает в мое жилье. И говорил, что это его второй дом. Мы не в браке естественно, встречаемся.

Да, я действительно вижу эту ошибку в себе, у меня есть хобби постоянное, есть работа 5 дней в неделю, родители далеко, подруги в своих семьях так же сейчас, очень редко видимся, но чаще это мое нежелание. Интересы так же есть, но когда начинается стресс, все, апатия.

28 мар. 2021
Аноним

Сейчас он говорит что доверяет, но из двух лет, полтора года он проверял меня. При чем это не касается мужчин, т. К я не общаюсь ни с кем мужского пола, и нас нет в соц сетях, минус повод.

28 мар. 2021
Аноним

Поэтому когда он появится, а он по любому должен это сделать, какое бы ни было решение. Мне нужно научиться жить своей жизнью, но я перечитала кучу статей, просмотрела видео, начинаю и потом все возвращается в это же состояние.

28 мар. 2021
Аноним

По поводу проживания, мне кажется это даже не мое желание, конечно я хочу жить с ним вместе, безусловно. Но так же мне ещё не так много лет, чтобы это было обязательным пунктом. Но вокруг все считают, что это показатель, важность и хотя я это отрицала и считала не показателем качества отношений, я начала верить в это.

28 мар. 2021
Сейчас он говорит что доверяет, но из двух лет, полтора года он проверял меня

Вы понимаете, что отношения нездоровы с самого начала, проблема в нем. Но решать её он должен сам.

Поэтому когда он появится, а он по любому должен это сделать, какое бы ни было решение.

В отношениях лучше всего не давить, а отслеживать поведение мужчины. Просто смотрите что он делает. Не на слова, а на поступки.

Мне нужно научиться жить своей жизнью, но я перечитала кучу статей, просмотрела видео, начинаю и потом все возвращается в это же состояние.

Ваша задача выстроить себя и свою жизнь, нужно определить свои границы, тогда Вы будете чувствовать границы других людей тоже. Нужно жить так, чтобы все сферы были гармонично развиты - семья, работа, дружба, интересы. От мужчины в норме мы можем получить только 10% счастья, остальное надо научиться брать от жизни самостоятельно. Иначе женщина как пустой колодец, сколько бы мужчина не пытался её наполнить, ей всегда будет мало, недостаточно. Кроме того женщине нужно выговариваться, выплескивать свои эмоции, для этого у нас есть подруги, коллеги, единомышленники. Если мы обрушиваем на мужчину всю свою 21000 слов в день, он сойдёт с ума и ему нужно будет долго восстанавливаться. У Вас должно быть общение кроме него, это очень важно.

28 мар. 2021
По поводу проживания, мне кажется это даже не мое желание, конечно я хочу жить с ним вместе, безусловно. Но так же мне ещё не так много лет, чтобы это было обязательным пунктом. Но вокруг все считают, что это показатель, важность и хотя я это отрицала и считала не показателем качества отношений, я начала верить в это.

Вот, с этим разобрались, сожительство не показатель качества, а скорее наоборот. Как только женщина начинает жить с мужчиной, она сразу начинает выполнять обязанности жены, заботится о нем, готовит, ведёт быт, хранит верность. Но это не муж, и мужчина в сожительстве чувствует себя совершенно свободным. Помним об этом и не торопимся. От сожительства до брака - пропасть, зачем ему жениться, ведь он и так все уже получил. Не нужно ставить себя в такую слабую зависимую позицию, мы можем встречаться, общаться, вместе проводить время. Быть для него не всегда доступной, не активничать, не контролировать и не делать слишком много шагов навстречу. Это как в танце, пусть мужчина ведёт. Когда мы отнимаем его мужскую роль, мы сами разрушаем отношения.

28 мар. 2021
Аноним

Да, это его проблема, потому что с моей стороны, не смотря на возраст, есть очевидная настойчивость. Не смотря на то, что я погружалась в отношения всегда, настолько я не уходила в омут и всегда когда все уже заходило в тупик я могла уйти.

Да, с подругами я вижусь редко, но стараюсь созваниваться, возможно, нужно чаще видеться. Но каждый раз когда у нас налаживается, я забываю обо всех.

Для Меня будто отношения, любовь это та стезя в которой я учусь, работаю, в то время как обычно люди моего возраста учатся на другие профессии. Но так как у меня сейчас нет такой возможности, из-за того что я в другой стране на птичьих правах, и я переехала сама не так давно, нет возможности развиваться больше чем на курсах, из-за работы и возможности оплачивать все.

Я всегда хотела быть хорошей женой, но не домохозяйкой, а больше партнером, тут наши желания совпали.

Просто я не могу сама справиться с собой.

28 мар. 2021
Аноним

Да, вы правы по поводу проживания и сейчас я жалею, что из-за этого мы в таком положении. Потому что это даже не мое желание, скорее, желание, но не необходимость в этом сейчас и не повод разорвать отношения. И теперь будет обидно если он надумает что то.

28 мар. 2021

Подождите, пусть успокоится, если вернётся попробуйте пересмотреть правила, скажите что о многом теперь думаете иначе, ему нужно свое пространство, это нормально. Вы будете учиться не растворяться и заниматься собой и своими делами. И реально подумайте как это сделать. Как взять ещё положительные эмоции - какие проекты, творчество, развлечения, общение, где ещё поискать радость. Потому что эти эмоции и общение с разными людьми не получится заменить одним человеком - это как витамины А, В, С нельзя заменить витамином D, все должно быть.

28 мар. 2021
Аноним

Спасибо большое за консультацию, Вы правы, я буду стараться, если не получиться справиться с собой, обращусь уже за помощью. Но к нему у меня нет претензий и я сейчас понимаю, что это единственное, что было мне непонятно. Все остальное решаемо.

28 мар. 2021
Я всегда хотела быть хорошей женой, но не домохозяйкой, а больше партнером, тут наши желания совпали.

Смысл в слове "женой" тоже не заменить на любовницу или сожительницу, это разное. Поэтому не спешим, ждём пока будет готов. И наши роли в браке мы конечно обсуждаем, жене не обязательно полностью погрузиться в домашнее хозяйство, мы можем работать, заниматься творчеством, саморазвитием, это наш выбор, мы просто договариваемся об этом. Но муж это лидер, защитник, добытчик. И пока мужчина не готов взять на себя эти обязанности, мы не можем решить за него. Но оценивать отношения адекватно все же нужно, бывает так, что идут годы, а мужчина все ещё не готов. Затянутые отношения это тоже плохой знак. Это не может быть бесконечная история. Смотрим, как он стремится быть вместе, какие шаги делает, как решает проблемы. Это и показывает качество его отношения к женщине.

28 мар. 2021
Спасибо большое за консультацию, Вы правы, я буду стараться, если не получиться справиться с собой, обращусь уже за помощью. Но к нему у меня нет претензий и я сейчас понимаю, что это единственное, что было мне непонятно. Все остальное решаемо.

Хорошо, я рада поддержать Вас. Снижаем требования, в этом статусе он нам ничего не обязан, пока это лёгкая любовная связь. А семья это долгосрочный проект и он тоже смотрит на Ваше поведение в отношениях. Если много давления, контроля и критики, он будет дистанцироваться, и он это сделал. Ему вряд ли нужна мама. Уважаем себя и уважаем его тоже, не ломаем границы.

Но если все слишком далеко зашло, возможно он уже не захочет вернуться. Тогда придётся принять утрату отношений и пережить расставание. Но пока это не случилось, попробуйте все же договориться.

Если нужна будет дальнейшая помощь, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.