КонсультацииОтношения в парах

Как быть, если парень игнорирует и избегает общения после ссоры?

04 янв. 2023
Анастасия
Парень на Новый год позвал друзей. Я сразу сказала парню, что не хочу чтобы они ночевали, тк это неудобно в однушке и для меня большой дискомфорт. К праздникам он едет им за матрасом, оказывается, ночуют у нас. Они долго были у нас на другой день, я нервничала. После их ухода грубо ругалась с парнем, он начал душить. Потом уехал к родителям, не отвечает на смс или долго не отвечает. Со 2 по 6 число будет у родителей, почти все праздники. Когда пишут, говорит, что не хочет негатива и отключит телефон. Такое поведение не первый раз. 1. Как общаться с таким человеком, который игнорит, сбегает и уходит от обсуждения проблемы? 2. Как быть если кв общая, один партнёр любит гостей, а другой нет. Как договориться о приемах гостей?

05 янв. 2023

Анастасия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

05 янв. 2023
Анастасия

Здравствуйте

Ознакомилась

Согласна с условиями

05 янв. 2023

Хорошо. Анастасия, хочу уточнить некоторые моменты:

Парень на Новый год позвал друзей

Как вы об этом узнали - он поставил вас перед фактом или сказал о своём желании и спросил о вашем или как-то ещё?

Я сразу сказала парню, что не хочу

Что он ответил? Или вообще никак не отреагировал?

После их ухода грубо ругалась с парнем

Это как? Вы его оскорбляли, кричали?

05 янв. 2023
Анастасия
Как вы об этом узнали - он поставил вас перед фактом или сказал о своём желании и спросил о вашем или как-то ещё?

Мы говорили сначала о том, как будем проводить Новый год, какие могут быть варианты. Мне хотелось проводить праздник с молодой парой. Думали с какими друзьями можем, в итоге он одних позвал.

Про гостей я не была против, мне именно не понравилось что они ночевали и я не могла отдохнуть, поспать, помыться, полежать.

Я не хотела ночевки, сказала. Он просто промолчал и замял тему, вроде бы сказал что ночевать у нас это норм. Ближе к празднику я вообще расхотела с ними праздновать, вспомнила, что мне не понравилось с этой парой проводить время. Предложила сказать, что мы не будем праздновать. Парень пообещал сказать. Но потом переодически в разговоре снова всплывали эти гости, я подумала что они придут без ночева. Не стала отменять всю встречу, так как парню нравится это.

Это как? Вы его оскорбляли, кричали?

Да, именно так. Вообще в ярости я могу «молоть» все подряд. Даже если так не думаю. Могу унижать партнёра, родителей.

Думала сегодня, почему так.

Наверное, меня очень обижает, что мои просьбы игнорируются, что парень ставит свои потребности выше. Уже не первый раз мы ругаемся из-за подобного. Он звал свою маму с сестрой к нам, мне пришлось уезжать.

Моя обида перерастает в такую ярость огненную, жестокость. Я кидалась даже драться. Я поняла, что это неправильно, поэтому обижаю словами, не могу остановиться. Самые вспышки гнева при выяснении отношений у меня от того, что парень при этом смотрит в телефон, телевизор, смотрит видео, не смотрит в глаза, молчит. Делает вид, что меня нет сейчас в комнате.

Я вот не знаю что даже делать в моменте таком, мне не подходит вариант прогуляться, во время ярости вообще хочется убивать, бить что-то.

Но я быстро успокаиваюсь и в этот же день я раза три просила прощения, просила поговорить, меня парень игнорировал, не пускал в комнату и уехал от меня

05 янв. 2023
Анастасия

Тоже размышляю, почему у меня такой партнёр

Может, из-за отношений с папой.

Папа сел в тюрьму, когда я пошла в 1 класс, мама настраивала против и я перестала общаться. Но мама сама общалась.

Когда я была в 7 классе он вышел, мы думали он будет жить с нами. Оказалось, у него была любовница и он ушёл от мамы.

Когда я была классе 9 мама умерла.

С папой почти не общаюсь, жила с дедом

Мне вообще кажется в моей жизни и отношениях прослеживается игнор и тема одиночества

06 янв. 2023
Мои просьбы игнорируются, что парень ставит свои потребности выше

Он так себя ведет с самого начала ваших отношений?

И как часто он игнорирует ваши просьбы?

06 янв. 2023
Анастасия

Сложно оценить. Просьбы которые касались его, он старался выполнять или выполнял

Допустим, попрошу съездить купить вещи, купить в магазине что-то, отвезти меня, больше времени проводить вместе (он звал на свидания) и др

Если просьба моя касается его друзей или родителей, он ее не выполняет, тк ему важнее родители или семья, быть хорошим перед ними

Например, когда приезжали к его родителям, просила его поговорить, чтобы не заходили к нам в комнату. Сказал, что так и должно быть, это у меня проблемы в голове.

Но через год все-таки у меня получилось этого добиться. Он решил с бабушкой поделиться этой информацией и она меня поддержала, видимо, сказала родителям и они так не делают.

Не знаю, могла ли я им сказать сама, мне почему то кажется, что должен говорить он, тк ему эти люди ближе

Пару раз его друзья оскорбляли меня и даже его, я ждала, что заступится, говорила, что мне это неприятно, он общался с ними как ни в чем не бывало

По быту в основном просьбы делает, но меньшую часть. Обещает бывает починить, убрать, но не делает. Бывает, он начинает делать, а я прошу не делать, боюсь что устал и делаю сама, хотя одинаково вдвоём работаем.

Иногда не делает, потому что не умеет, допустим, починка сантехники. Но он не отказывает, просто не делает

06 янв. 2023

То есть парень игнорирует не все ваши просьбы, а только те, которые связаны с его друзьями и родителями?

По быту в основном просьбы делает, но меньшую часть

Анастасия, у меня сложилось впечатление, но я могу ошибаться, что ваш парень делает что-то только, когда вы его об этом попросите и то не доводит до конца. Это так?

06 янв. 2023
Анастасия

Павел, про игнорирование просьб, связанные с родителями и друзьями все верно. Ему даже самому будет неудобно или неприятно, но он никогда не поговорит, будет терпеть.

Бывает не доводит дела до конца. Реже бывает инициатива от него, например, по быту. Часто предлагает мне вещи на которые знает, что не соглашусь. Например, к друзьям пойти, которые мне не нравятся. Раза 3 было, хотя я открыто говорю, что мне вот тот то не нравится, поэтому я не пойду, для чего ты предлагаешь. Предлагаю одному идти.

06 янв. 2023

Анастасия, как я вижу, есть две ситуации, когда:

- ваш парень поступает так, как ему хочется даже, если это касается обоих и вы против. Но при этом не готов открыто вам сказать об этом или отказать:

Оказывается, ночуют у нас. Они долго были у нас на другой день

- он избегает говорить, что не нравится, или отстаивать интересы с другими:

Ему даже самому будет неудобно или неприятно, но он никогда не поговорит, будет терпеть
Пару раз его друзья оскорбляли меня и даже его, я ждала, что заступится, говорила, что мне это неприятно, он общался с ними как ни в чем не бывало
Когда приезжали к его родителям, просила его поговорить, чтобы не заходили к нам в комнату. Сказал, что так и должно быть, это у меня проблемы в голове. Он решил с бабушкой поделиться этой информацией

Согласны?

06 янв. 2023
Анастасия

Да, полностью

В итоге то, он мне отказывает, ведь поступки свершаются. Но здесь и сейчас «нет» не говорит и я думаю, что он согласился со мной и будет как я говорила

06 янв. 2023
Анастасия
- он избегает говорить, что не нравится, или отстаивать интересы с другими:

Вот это конечно меня злит, конфликты любые он избегает или замалчивает

06 янв. 2023
Как общаться с таким человеком, который игнорит, сбегает и уходит от обсуждения проблемы?

Анастасия, он вас не игнорирует. Просто вы выбрали парня, который не умеет выражать свое мнение, не умеет отказывать, отстаивать свою позицию (с вами и с другими), избегает конфликты и сложности. По сути, вы выбрали ребенка и пытаетесь вести с ним диалог, как со взрослым

Из этого толком ничего не выходит и вас это очень злит

06 янв. 2023
Анастасия
Анастасия, он вас не игнорирует. Просто вы выбрали парня, который не умеет выражать свое мнение, не умеет отказывать, отстаивать свою позицию (с вами и с другими), избегает конфликты и сложности. По сути, вы выбрали ребенка и пытаетесь вести с ним диалог, как со взрослым. Из этого толком ничего не выходит и вас это очень злит

Интересное мнение, спасибо.

Кстати, обычно мирюсь я после ссор. Как-то сказала, давай ты поговоришь и скажешь как нам быть. Он сказал: я не знаю о чем говорить. Два дня думал и не смог придумать 😁😁

А можно ли «договориться» с ребёнком?

Взрослеют ли инфантильные люди в отношениях? Что вообще обычно является катализатором роста личности? Конечно, нужно, чтобы он сам этого хотел

Бывают же разные отношения, вот если у нас такие, правда, как договариваться? Подскажите, пожалуйста

06 янв. 2023
Анастасия

Вот ещё классный вопрос.

Может, мне самой говорить, если меня не устраивает что-то связанное с его друзьями или родителями?

Допустим гостям, что я не хочу чтобы они ночевали

Потому что глупо, что я жду это от человека, который это никогда не сделает

Мне хотелось «снимать» с себя эту ответственность и чувствовать, что меня партнёр так защищает

07 янв. 2023

Анастасия, прежде чем отвечать на вышенаписанные вопросы, хочу узнать, а для чего вам нужен этот парень?

07 янв. 2023
Анастасия
Анастасия, прежде чем отвечать на вышенаписанные вопросы, хочу узнать, а для чего вам нужен этот парень?

Я думала от него уходить, но не смогла.

У меня есть чувства к нему. Не смотря на такое поведение в ссорах, он принимает на себя ответственность в плане финансов. У него больше зп, и он больше отдаёт денег за квартиру. Квартира очень уютная, это даёт мне чувство комфорта, безопасности. Он заботлив.

Я помню, что когда я была одна, было хуже. Я очень была одинока.

Т к он инфантилен, у него тесная связь с родителями. Может, он этим дополняет меня, тк я редко общаюсь со своими родными. Вижу со стороны, как это люди делают.

Так же я человек тревожный, люблю планировать, контролировать. Но не вижу, что моя личность вся такая. Я люблю, когда у меня забирают ответственность, помогают.

Но задатки быть с таким партнёром у меня есть.

Самые главные причины, что он создаёт чувство безопасности и у меня есть чувства к нему

Но, такая же инфантильность с моей стороны быть не способной самой себе предоставить безопасность

Я уже подумала, вот если бы у меня было денег много и квартира была бы, ушла ли бы я? Нет почему-то. Я как клещ вцепилась в него

07 янв. 2023
Нет почему-то. Я как клещ вцепилась в него

То есть дело не в деньгах

Если я правильно понял из всего написанного, он вам нужен для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и не быть одинокой?

07 янв. 2023
Анастасия

Да

Наверное, так

Ну и комфорт, мы вместе «поднялись» на уровень выше. Нашли квартиру в крутом районе, удобств много внутри квартиры. Сначала вообще бабушкин вариант у нас был.

Он в квартиру много купил из техники, замечает всякие детали, меняет это. Я купила мебель

Вот прям вдвоём этого добились. Мне жалко будет при расставании терять этот уют, потому что одна я не смогу такое жилье снимать и «уют» нужно будет наживать.

07 янв. 2023
Ну и комфорт, мы вместе «поднялись» на уровень выше

Комфорт, который вы описали, связан с деньгами, вместе же можно больше себе позволить

Тогда, он вам нужен для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, не быть одинокой и для финансового комфорта

Про какую безопасность вы пишите?