КонсультацииОтношения в парах

Парень пропал после ссоры, и игнорирует до сих пор

11483
15 мая 2016
Солнце
Здравствуйте. На День Всех Влюбленных мы немного поссорились, его разозлила моя обида, как он сказал я слишком часто обижаюсь. Встречались мы до этого больше полугода. Всё было хорошо. И тут он мне заявляет, что буду вести себя как ты. И пропадает. Я писала звонила, никакого ответа, один раз написал, я ответила только на след. День и он уже не стал мне отвечать.

Так около 2 месяцев. Я звонила - не брал трубку. Писала - не отвечал. А тут написала "это всё конец? ", он ответил "да". После я только один раз написала, что соскучилась. Больше ни он, ни я ничего не предпринимали. Я устала от его игнорирования. Но я всё ещё люблю его и хочу вернуть наши отношения. Но прошло уже 3 месяца с момента последней встречи. От него ничего

15 мая 2016
Здравствуйте, Солнце! Подскажите - сколько лет Вам и молодому человеку? Вы учитесь/работаете? Как долго вы с ним вместе? Вы говорили ему о том, что до сих пор любите его и хотите восстановить отношения?
15 мая 2016
Солнце
Нам по 21. Мы вместе учились, сейчас работаем. В прошлом году закончили университет. Я должна была уехать в другую страну, он меня отговорил, сказал любит, и нравлюсь давно. Мы начали встречаться, до момента расставания встречались 8 месяцев. Единственное, виделись редко, мои родители были против наших отношений и мы встречались так скажем тайно. Но его родители знали и друзья. Я ему писала недавно, что скучаю. Он ничего не ответил.
15 мая 2016
Солнце, расскажите подробнее о ваших отношениях: что именно нравится Вам в молодом человеке? Почему Ваши родители против общения с ним? Чего Вы хотели бы в дальнейшем - создать с ним семью?
Похоже, что, несмотря на ответ молодого человека (о том, что это конец), у Вас еще есть надежда на то, что можно восстановить отношения. Вы могли бы прямо и открыто написать ему о том, что хотите этого?
15 мая 2016
Солнце
Родители против из-за нации. Я хотела бы с ним встречаться, в дальнейшем да создать семью. Мне нравилось общение с ним, его отношение ко мне, его рассуждения, поддержка. С ним я была самой собой. Нравились те ощущения и эмоции, которые я испытывала рядом с ним. Сейчас, я не могу его отпустить, я не могу поверить, что он так быстро охладел. Мне кажется может я его задавали своими эмоциями, любовью, может ему хотелось побольше свободы. Надежда есть, потому что я очень этого хочу, за это время я его сильно полюбила. Сейчас я наверное не смогу ему снова написать об этом, я боюсь опять не получить ответ. Я боюсь узнать, что у него уже другая. Он перестал общаться с нашими общими друзьями, иногда только проезжает мимо меня, но постоянно избегает встречи взглядов.

Я очень хочу вернуть время и не обидеться тогда, или поступить по другому при ссоре, после ссоры. Только бы снова быть с ним.
15 мая 2016
Солнце, правильно ли будет сказать, что без молодого человека Вы чувствуете себя неполноценной, неважной, ненужной? В Ваших словах много неуверенности в себе, - Вы замечаете это? Вы отдали этим отношениям много эмоций, мыслей, времени, душевных сил, и теперь пребываете в страхе, что все это окончится расставанием (то есть, было зря). Повлиять на решение другого человека вряд ли возможно, а пребывание в состоянии неизвестности будущего мучительно, - мне кажется, что чем раньше Вы будете иметь определенность в вопросе дальнейших отношений с молодым человеком, тем лучше. Сейчас Вы можете еще раз донести до него мысль о том, что любите его и хотите быть вместе, однако внутренне нужно быть готовой к его повторному ответу ("это конец").
Мы с Вами можем также исследовать Вашу эмоциональную зависимость от этих отношений. Как правило, ее корни лежат в детстве - точнее, в отношениях с родителями. Подумайте: хватало ли Вам их заботы и любви, или приходилось постоянно завоевывать родительское внимание? Чувствовали ли Вы конкуренцию с братьями/сестрами за родителей? Насколько родители могли поддержать Вас в трудную минуту?
15 мая 2016
Солнце
Я не готова снова ему написать, позвонить. Никогда не задумывалась о том, что это зависит от родителей. Но могу сказать, что мне не хватало их любви, не то чтобы они меня не любили, они мне этого не показывали. У нас в семье всё хорошо. Просто когда я бывало проявляла любовь, обнимала, целовала, они отталкивали, ну я им немного мешала заниматься своими делами. Но думаю, в этом ничего страшного) Насчет отношений с ним, я даже не хочу снова услышать "конец", я всё надеюсь.
15 мая 2016
Солнце, судя по Вашим словам, в детстве Вам не хватало внимания и заботы родителей. Возможно, именно поэтому отношение и поддержка молодого человека настолько важны для Вас. Вы были уверены в обретении того, чего Вам не доставало, и теперь, когда эти отношения под угрозой, Вы ощущаете внутри пустоту и боль возможной потери. Как бы грустно это ни звучало, но надежда есть лишь там, где не сказано четкое "нет". Молодой человек сказал Вам это, и всем своим поведением продолжает показывать, что дальнейшие отношения вряд ли возможны. Понимаю: Вам сложно принять происходящее, - давайте представим, что Вы написали ему о том, что любите, а он ответил отказом. В каком состоянии Вы будете через день, через неделю, через месяц после этих событий, как Вам кажется?
15 мая 2016
Солнце
Я ненужной себя не чувствую. Я чувствую, что мне без него скучно., мне неинтересно без него, мне хотелось многое ещё с ним сделать, съездить в места различные, планы были. Я привыкла, что мы если с друзьями, то и он там. Есть парни, которым я нравлюсь, поэтому ненужной я себя не чувствую. Но вот мне другие не нужны, т. е. это мои первые такие отношения, в которых я себя полностью отдавала. В этом да, вы правы. и Мне обидно, что всё так закончилось. Мне хотелось, чтобы даже если мы ссорились, в дальнейшем мирились.

Мне будет плохо, но чувства останутся прежними. Я и сейчас это понимаю, что всё, но мне кажется, а вдруг он одумается.
15 мая 2016
Я понимаю Ваше состояние, Солнце. У Вас были определенные ожидания насчет этих отношений, а когда ожидания не сбываются, человек ощущает горечь, обиду и некоторый гнев по отношению к партнеру, надежду на то, что все еще возможно вернуть. Мне кажется, что Вы также ощущаете жалость к себе из-за того, что полностью вложились в эти отношения, - верно?
Сколько еще времени Вы намерены пребывать в состоянии неизвестности, Солнце?
Вам нужно постараться ощутить внутри себя благодарность к молодому человеку за все, что между вами было, за все, что Вы пережили и прочувствовали вместе. Затем после благодарности придет прощение за его игнорирование и такое внезапное расставание, и со временем Вы уже будете вспоминать только хорошие моменты вашего совместного периода. Как бы ни сложились дальнейшие отношения с молодым человеком, - поблагодарить и простить - это важно, Солнце.
15 мая 2016
Солнце
Я больше виню себя почему поступила так, а не иначе, почему стала такой, что он меня бросил. В начале же я была ему интересна. Значит, стала вести себя не так, как надо было
15 мая 2016
Солнце, люди меняются, и их чувства тоже могут измениться независимо от другого человека. Возможно, после периода влюбленности и ярких чувств молодой человек понял, что эти отношения ему не подходят, и Ваши качества здесь ни при чем, ведь Вы остались такой, какой были.
"Стала вести себя не так, как надо было", - Вы не робот, и поведение невозможно (и главное - не нужно!) контролировать на все 100%, иначе мы теряем спонтанность, загоняем себя в жесткие рамки, теряем свободу самовыражения и перестаем испытывать радость жизни. Вы - живой человек, который может быть разным, и в этом скрыт большой потенциал. То, что другой не захотел принять Вас такой, какая Вы есть, говорит не о Вашей "плохости", а о том, что человеку нужно что-то другое. Вы согласны?
15 мая 2016
Солнце
Да, согласна, спасибо... Но и простить я его не могу, он даже ничего не объяснил.
15 мая 2016
Солнце, вот поэтому я написала Вам о необходимость расставить все точки над "и" Вашим сообщением о том, что любите молодого человека и хотели бы от него ясности: любит ли он Вас, или считает, что все кончено. Если последнее, то по какой причине? Только искренняя беседа может расставить все по местам.
15 мая 2016
Солнце
Он не идет на контакт сейчас.

Я бы честно с удовольствием. Но пару дней назад писала и ничего. И тогда спрашивала почему "нет"? Скажи причину. И тишина.
15 мая 2016
Солнце, Ваше негодование мне очень понятно. Похоже, в отношении молодого человека Вы сделали все, что могли. Сейчас Вам нужно меньше думать о нем и позаботиться о самой себе: переключитесь на работу, свои интересы, общение с друзьями, побалуйте себя тем, что Вам нравится, займитесь спортом или совершайте прогулки на свежем воздухе. Вы молодая, добрая, умная, энергичная девушка, - жизнь продолжается, и она еще принесет Вам немало интересных встреч.
15 мая 2016
Солнце
Спасибо большое. буду стараться отвлечься
15 мая 2016
Солнце, пишите о своем состоянии и по поводу новых возникающих вопросов,-будем разбираться вместе. Желаю Вам внутреннего спокойствия и побольше уверенности в себе!
22 мая 2016
Солнце
Мария Виноградова, здравствуйте, Мария, снова выходные и снова у меня нет настроения. По будням работаю и не до размышлений. А на выходных я сразу всё вспоминаю, думаю, и я безумно скучаю (очень его не хватает. Стараюсь не думать о том дне, когда поссорились, потому что жуико себя ненавижу за это. А у него видимо всё хорошо, он даже не вспоминает обо мне (это так больно и обидно, неужели я ничего не значиа для него, или как это обычно, получил что хотел и больше не нужна.
22 мая 2016
Солнце, сложно забыть о человеке, который оставил Вас в состоянии неопределенности. Но если он не идет на контакт, это говорит о его нежелании общаться и неуважении к Вашим чувствам. Головой Вы понимаете, что Вам не нужны такие отношения, но мысленно продолжаете возвращаться к молодому человеку и испытывать боль потери. Вы говорите, что скучаете - по чему именно? По вниманию и заботе, которые Вы получали? Если да, подумайте - что Вы сами можете сделать для того, чтобы позаботиться о себе и ощутить свою самоценность? Возможно, общение с теми, кто дорог Вам и кому дороги Вы, и освоение нового дела могли бы помочь Вам преодолеть ощущение потери и одиночества?
24 мая 2016
Солнце
Мария Виноградова, я провожу время с друзьями, работа есть, развлечения тоже, но мне всё равно не хватает его, и внимания его не хватает, присутствия его. Я часто замечаю его слова, выражения, которые сама произношу теперь и вспоминаю его. Его повадки и его манеры замечаю в других, черты лица, улыбку, смотрю на кого-то, а вижу его. Это сложно объяснить, непонятное состояние. Я вроде и отпустила уже его, прошло уже 3 месяца, хотя мне кажется намного больше, но люблю его до сих пор и не знаю, что делать с этим. В плане, уже приняла то, что он может быть с другой, не со мной, но я рядом с собой другого не вижу.