КонсультацииОтношения в парах

Парень пропал после ссоры, и игнорирует до сих пор

11479
15 мая 2016
Солнце
Здравствуйте. На День Всех Влюбленных мы немного поссорились, его разозлила моя обида, как он сказал я слишком часто обижаюсь. Встречались мы до этого больше полугода. Всё было хорошо. И тут он мне заявляет, что буду вести себя как ты. И пропадает. Я писала звонила, никакого ответа, один раз написал, я ответила только на след. День и он уже не стал мне отвечать.

Так около 2 месяцев. Я звонила - не брал трубку. Писала - не отвечал. А тут написала "это всё конец? ", он ответил "да". После я только один раз написала, что соскучилась. Больше ни он, ни я ничего не предпринимали. Я устала от его игнорирования. Но я всё ещё люблю его и хочу вернуть наши отношения. Но прошло уже 3 месяца с момента последней встречи. От него ничего

24 мая 2016
Солнце, пока прошло не так много времени. Считается, что от боли разрыва длительных отношений человек отходит примерно через год, в Вашей ситуации, как мне кажется, должно пройти не менее полугода (учитывая тот факт, что молодой человек так и не сформулировал четкую причину расставания, и Вы постоянно мыслями возвращаетесь и додумываете этот вопрос, - верно?). Поэтому и о другом человеке рядом с собой думать сложно.
Присутствие партнера рядом позволяет нам чувствовать себя значимыми, нужными, интересными (повышает самооценку), кроме того - качества другого, которых не хватает нам самим, приводят к мысли, что это именно тот, кто нам нужен. Подумайте: чего именно не хватает Вам в отсутствии молодого человека, и каким образом Вы можете это компенсировать (например, он был более рациональным, а Вам этого как раз не хватало: может быть, самое время развить в себе эту часть и взять на себя ответственность за принятие некоторых рациональных решений в Вашей жизни?).
Я понимаю Ваше состояние тоскливой пустоты и безысходности, Солнце. Если Вы действительно любите его, то вскоре это чувство сменится светлой грустью по отношениям, затем будет все реже напоминать о себе обрывками общих воспоминаний, а а потом сойдет на нет. Сейчас у Вас сложное состояние, но оно не навсегда. Держитесь, Солнце!
25 мая 2016
Солнце
Мария Виноградова, Он очень веселый и уверенный в себе, центр компании. И часто вспоминаю как всё начиналось, мне казалось он меня ооочень любит и сможем всё преодолеть. Я очень надеюсь, что скоро всё это закончится, не думала, что полюбив можно так мучиться, были совсем иные представления.

И как ни странно, я всё ещё надеюсь, что он вернется(
25 мая 2016
Солнце, Ваше состояние надежды мне знакомо, и я разделяю то, что Вы чувствуете. Вы говорите о том, что молодой человек был центром компании, - значит, когда Вы были с ним, Вас больше замечали, обращали на Вас внимание, и Вам это нравилось, - верно? Веселость, уверенность в себе, - можно ли сказать, что Вам не хватает именно этих качеств? Эмоциональная зависимость от человека и отношений с ним возникает именно на почве дефицита определенных эмоций/состояний/качеств, которых Вам могли не додать в детстве, или которые Вы тщетно пытаетесь воспитать в себе.
26 мая 2016
Солнце
Я думала это просто любовь...никакая не зависимость, и поиск качеств каких-то. Я не знаю, и не могу точно сказать, что мне от него нужно было и что мне не хватает сейчас. Потому что мне в принципе нужен только он, в совокупности, в целом, не разделяя на плюсы и минусы. И не знаю как быть дальше. А по поводу центра внимания, я сама всегда в центре, вот мы и встретились, были очень яркой парой.
26 мая 2016
Солнце, похоже, что при всеобщем внимании Вы чувствовали некоторую внутреннюю пустоту, которую заполнила собой любовь к молодому человеку. Возможно, его чувства отличались от Ваших, поэтому он смог с относительной легкостью завершить отношения, а Вы все еще скучаете по нему и надеетесь на восстановление отношений. Правильно ли будет сказать, что с молодым человеком были связаны Ваши ожидания - Вы планировали дальнейшую совместную жизнь, представляли себе развитие отношений в деталях?
27 мая 2016
Солнце
Да, планировала, ему не говорила об этом.
27 мая 2016
Солнце, это одна из главных причин Вашего нынешнего состояния, - несбывшиеся ожидания. Отношения пары - это вклад обоих людей в развитие связи, и если один не желает этого, то отношения исчезают. Тяжело и горько осознавать, что Ваши далеко идущие планы уже не сбудутся. С другой стороны, невозможно предугадать, что лучше: возможно, впереди Вас ждет нечто большее, соответствующее Вашим потребностям и желаниям! Сейчас Вы все еще находитесь во власти прошлых ожиданий, и нужно постараться избавиться от них (параллельно ставя перед собой новые цели), - тогда разочарование, пустота и боль со временем отступят. Один из действенных методов избавления от прошлых планов - подробно озвучить их и сказать себе: "Такие ожидания были у меня, когда мы были вместе. Сейчас отношения закончились, и я хочу попрощаться со своими планами, в которых участвовал молодой человек. Я продолжаю жить дальше: я дышу (глубоко вздохните), живу (послушайте пение птиц и шелест листвы за окном), работаю (вспомните последний позитивный момент на работе), общаюсь (подумайте о друзьях, которым Вы дороги, и которые близки Вам), и я хочу поставить себе новые цели (подумайте о ближайшей перспективе в профессиональной сфере, о планах на лето, о том, чем давно хотели заняться, но все не было времени). Можете сделать это упражнение устно, или прописать здесь, - мы с Вами обсудим результаты.
27 мая 2016
Солнце
Начала говорить и заплакала(
28 мая 2016
Солнце, я очень сочувствую Вашему состоянию боли и пустоты... Может быть, Вы хотите поговорить о чем-то еще, что не прямо относится к вопросу расставания с молодым человеком? Чего бы Вам хотелось здесь и сейчас? Чем я могу быть Вам полезна в эту конкретную минуту?