КонсультацииОтношения в парах

Как быть, если парень игнорирует и избегает общения после ссоры?

04 янв. 2023
Анастасия
Парень на Новый год позвал друзей. Я сразу сказала парню, что не хочу чтобы они ночевали, тк это неудобно в однушке и для меня большой дискомфорт. К праздникам он едет им за матрасом, оказывается, ночуют у нас. Они долго были у нас на другой день, я нервничала. После их ухода грубо ругалась с парнем, он начал душить. Потом уехал к родителям, не отвечает на смс или долго не отвечает. Со 2 по 6 число будет у родителей, почти все праздники. Когда пишут, говорит, что не хочет негатива и отключит телефон. Такое поведение не первый раз. 1. Как общаться с таким человеком, который игнорит, сбегает и уходит от обсуждения проблемы? 2. Как быть если кв общая, один партнёр любит гостей, а другой нет. Как договориться о приемах гостей?

07 янв. 2023
Анастасия

Павел, у папы были зависимости, Сравниваю с этим

Мой партнёр ведёт трезвый образ жизни, работает. У нас есть стабильность.

А ещё забыла большой плюс моего партнёра. Возможно, из-за инфантильности, он очень нежен ко мне бывает в проявлении чувств.

07 янв. 2023

Анастасия, не понял вас, был вопрос: про какую безопасность вы пишите?

Вы ответили: Павел, у папы были зависимости, Сравниваю с этим

Мой партнёр ведёт трезвый образ жизни, работает. У нас есть стабильность

Вы не боитесь, что он станет алкоголиком? Вы это имеете ввиду?

07 янв. 2023
Анастасия
Вы не боитесь, что он станет алкоголиком? Вы это имеете ввиду?

Отчасти. Я рада, что партнёр ведёт трезвый образ жизни. Здоров, адекватен.

Нет такого, что я видела в детстве: Наркотиков, пьяных друзей, любовниц, выноса вещей из дома, драк, неожиданных поступков в нетрезвом состоянии.

Я могу предугадать мысли и поведение партнёра, такого у нас в доме никогда не будет и я в этом уверена.

07 янв. 2023

Анастасия, вот сейчас у меня не клеится логика...

Ранее я спросил, для чего вам этот парень нужен. Мы пришли к тому, что он вам нужен для то, чтобы:

- не быть одинокой

- для финансового комфорта (но это далеко не основное, как вы писали)

- чтобы чувствовать себя в безопасности

А на вопрос, что за безопасность, вы пишите:

Я рада, что партнёр ведёт трезвый образ жизни. Здоров, адекватен. Нет такого, что я видела в детстве. Наркотиков, пьяных друзей, любовниц, выноса вещей из дома, драк, неожиданных поступков в нетрезвом состоянии

Получается, если заменить слово "безопасность" - вам нужен парень для того, чтобы было не как в детстве: без наркотиков, пьяных друзей, любовниц и тд. Звучит странно...

Ведь если этого парня у вас не будет, то ситуация не меняется - без него так же нет наркотиков, пьяных друзей, любовниц и тд.

Я могу ошибаться, но похоже, что парень вам нужен для того, чтобы не быть одинокой

09 янв. 2023

Анастасия, время нашей консультации закончилось, я ее закрываю. Если будут вопросы, обращайтесь