КонсультацииОтношения в парах

Как решиться на примирение после ссоры с девушкой?

16 июн. 2023
Алексей
Не общаемся с девушкой несколько дней (живем на расстоянии). До этого момента события были следующие: в субботу она сорвалась на меня и наговорила лишнего. В воскресенье с утра снова выяснение отношений, затем она пропала из переписки на целый день, вернулась снова с недовольствами. В понедельник недовольства были с моей стороны, были высказаны они не совсем в корректной форме. Последнее сообщение было с моей стороны, где я ответил на причину ее недовольства Ощущаю одновременно и злость по отношению к человеку, и то, что скучаю. Как правильнее будет начать диалог. И стоит ли его начинать. Я в смятении, и одновременно и хочу, и не хочу это делать.

16 июн. 2023

Здравствуйте, Алексей. Когда мы находимся на расстоянии, то не видим и не чувствуем эмоций друг друга, поэтому могут возникать конфликты из-за недопонимания и отсутствия информации.

В субботу она сорвалась на меня и наговорила лишнего. В воскресенье с утра снова выяснение отношений, затем она пропала из переписки на целый день, вернулась снова с недовольствами. В понедельник недовольства были с моей стороны, были высказаны они не совсем в корректной форме.

Расскажите о конфликте, в чем были претензии и о чем не удаётся договориться?

16 июн. 2023
Алексей

Причина была в следующем: мы на неделе обсуждали, когда она прилетит в Москву. Она настаивала прошлые выходные, я предлагал следующие, так как на прошлых выходных планировал работать и не смог бы уделить девушке большее количество времени. В субботу днем я просто находился дома, девушка позвонила, я не смог взять по определенным причинам трубку. Затем перезвонил, получил обвинения в свой адрес, что я якобы не дома и где-то шляюсь (а я был дома). Это первый срыв в мой адрес.

Затем вечером я запланировал игру в баскетбол после работы на следующий день. За что получил еще срыв в свой адрес из разряда: вот у тебя на баскетбол время нашлось, а на меня нет. И я бы понял это недовольство, если бы баскетбол был вместо работы, но нет. После чего я умлышал в свой адрес обвинения в том, что у меня повилась другая девушка (а у меня не то, что другой девушки нет, у меня в принципе круг общения ограничен девушкой и родными, я интроверт). И это меня разозлило. И все недовольства были на этой почве (за обвинения в отношениях с "другой девушкой" я получил извинения. Но если честно мне их было недостаточно, так как я периодически получаю в свой адрес такие срывы.

16 июн. 2023

Алексей, девушка находится далеко, она волнуется, ревнует, она же не знает чем Вы действительно заняты. Но вообще избыточная ревность в отношениях говорит не о привязанности, а о недоверии, о страхе потерять отношения - когда женщина боится что мужчина обманет, бросит. Это её психологическая проблема, Вы не психотерапевт, но со своей стороны можете сказать, что Вам такое поведение не нравится - контроль, это не забота, а ревность это не любовь. И если она будет продолжать вести себя так же, то это может разрушить отношения. Конечно некорректных грубых высказываний лучше не допускать с обоих сторон, так как конфликт должен быть конструктивным, а не опускаться на уровень взаимных оскорблений. Поговорите об этом, насколько для Вас это допустимо и как Вы не позволяете общаться. Это Ваши границы и нужно уметь спокойно их отстаивать.

Как развиваются отношения, Вы планируете общее будущее? Сколько времени длятся отношения?