КонсультацииОтношения в парах

Как правильно общаться с девушкой при ссоре. Как помириться?

09 мар. 2024
Константин
Последнее время стали часто ссориться с девушкой, причём это начинается с каких-то не серьёзных ситуаций, в которых можно просто извиниться и будет всё хорошо. Но это всё стало перерастать в сильные ссоры и доходит до истерик с её стороны (сильные слёзы и слова уходи). У меня есть плохая черта, я могу говорить на эмоциях, но я стараюсь так не делать и контролировать себя, так как могу в таком состоянии говорить ужасные вещи не относящиеся к правде (не знаю почему так). Недавно поругались и опять дошло до этого же. Она что-то мне сказала, что меня задело, но это не критично. Я отошёл ненадолго, потому что стало накрывать и боялся, что-то сказать не то. Вроде успокоился. Она сказала, чтобы я ушёл, потому что мы оба не в настроении и так будет лучше. Я объяснил почему это не вариант и у неё началась истерика. Потом выяснелось, что я хочу доказать свою правоту и не думаю что пишу (как бы всеми способами пытаюсь доказать, что я прав). Я согласен, у меня есть такое, но даже сейчас, я уже успокоился, но до сих пор не понимаю, что я сказал не так и что именно её задело. Есть только маленькое предположение, что я как бы перевожу, что она виновата, но я такого даже не закладываю в свои слова, просто как прояснение отдельных моментов не более. Может вообще не стоит пытаться это делать, а просто извиняться?

09 мар. 2024

Здравствуйте, Константин! Меня зовут Лейла, постараюсь помочь Вам разобраться в Вашей ситуации. Сразу хочу сказать, это замечательно, что Вас беспокоят конфликты с Вашей девушкой и Вы хотите научиться их решать. Скажите, пожалуйста, Ваша девушка также настроена на изменение этой ситуации?

09 мар. 2024
Константин

Здравствуйте, да, она хочет, чтобы я перестал так делать

09 мар. 2024

Скажите, пожалуйста, Константин, Вы пишите, что после ссор пытаетесь донести до девушки Вашу правоту. Как именно Вы это делаете? Можете привести пример конкретной ситуации? Что именно задевает Вашу девушку?

11 мар. 2024

Здравствуйте, Константин! Ваша тема давно находится без ответа, поэтому я вынуждена ее закрыть.

Надеюсь, что пребывание на сайте смогло Вам чем-то помочь.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи.