КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет, чтобы я всё бросила и приехала к нему, а сам не готов что-то решать. Я в тупике. Как поступить?

04 дек. 2020
Анастасия
Мне 25 ему 23, мы живём в разных городах почти в 1000 км друг от друга, никогда не виделись в реальности, только по видео звонкам. Общаемся так почти год. Парень нравится, очень, и он говорит что любит меня. Но, сейчас зашла речь о дальнейшем нашем общении. Он настаивает на том, чтобы я бросила все, работу, родителей и уехала к нему жить. В дом где живут его родители. Он говорит что это только на время, потом мол обзаведёмся своим жильём. На что я предложила ровно противоположную идею, чтобы он бросил все и приехал ко мне. Я живу одна, в городе тоже нахожусь одна, родные живут в другом городе. На что он ответил, что нет, он не готов. Либо я к нему, либо тогда до свидания. Подруга, да и мама, говорит шли его лесом. Я совсем запуталась, как поступить правильно. Может найти компромисс, чтобы устроил обоих, но я не представляю какой. Просто это выглядит, как будто эту проблему хотят решить моими руками. Вот ты все брось, а я не готов. Может подскажете как быть.

04 дек. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

04 дек. 2020
Анастасия

Да, я согласна

04 дек. 2020
Ситуация такая, мне 25 ему 23, мы живём в разных городах почти в 1000 км друг от друга, никогда не виделись в реальности

Может, начать с того, чтобы увидеться? - съездить к нему в гости на пару недель, он бы чтобы к вам приехал на несколько недель. Возможно, уже на этом этапе у кого-то из вас отпадёт желание всё бросать. Что думаете?

Если же нет, тогда думать о том - кому и какой город понравился больше. И где интересней перспективы.

04 дек. 2020
Анастасия

Поднимался такой вопрос, но он говорит что сначала должна приехать я, посмотреть как он живёт и все в этом роде, после мы вместе едем ко мне и моим родителям. И наконец, все сводит к тому, что после этого он забирает меня к себе. На мой ответ, что вся эта поездка не гарантирует что я 100% перееду к нему, он сказал, тогда смысл всех этих покатушек, если в итоге не факт что ты согласишься жить у меня

04 дек. 2020

Смысл, наверное, в том, чтобы познакомится в реальной жизни и лучше узнать друг друга.

04 дек. 2020
Анастасия

По поводу города, я живу в большом городе, он в станице, и он всячески упирается что жить в большом городе не будет и точка, хотя со временем начал проговаривать что возможно в будущем можно

04 дек. 2020
Анастасия

Про смысл я ровно то же сказала, что общения через интернет не достаточно что бы принять такое серьёзные решение. Нужно в реальности лучше узнать друг друга, но у него работа и у меня, возможность увидится только в отпуск. А так долго он ждать не намерен. И его фраза, что ждать ещё год или два или три он не хочет, а хочет уже семью, в 23 года, живя с родителями. Прекратить общение со мной и найти другую девушку ему видимо будет проще.

04 дек. 2020
Общаемся так почти год.
Его фраза, что ждать ещё год или два или три он не хочет

Правильно ли я понимаю, что за год общения ни у вас, ни у него ни разу не было отпуска? Так же есть вероятность, что ни у кого из вас не будет отпуска ещё в течение трёх лет? Увидеться, например, на новогодние праздники тоже нет возможности?

Вы уверены, что заинтересованы в этих отношениях? Или же всё-таки в данном конкретном случае никто не хочет встречаться и существует интерес общаться исключительно на расстоянии?

04 дек. 2020
Анастасия

У него отпуск только раз в год, вот как раз январь месяц, на него изначально и был расчёт, что он приедет ко мне. Потом ему друзья посоветовали чтобы я сначала приехала к нему, и если меня устроит то как они живут, то мы едем ко мне и в итоге уезжаем к нему. У меня был отпуск 2 недели летом, но я в это время меняла документы, так как к сожалению, а может и нет, я этим летом развелась. Он знает о всей этой ситуации. И о том что пока не могу приехать. Лично за себя могу сказать, что этот человек мне не безразличен, и я хотела бы отношений с ним, но не так как он видит это все.

04 дек. 2020
Анастасия

И за общение на расстоянии говорили, и он и я хотим увидеться в жизни. Но эта позиция, что только при условии моего переезда на пмж к нему мы увидимся, в противном случае он смысла не видит

04 дек. 2020

Он живёт в другой стране?

04 дек. 2020
Анастасия

Нет Россия, Краснодарский край

04 дек. 2020

Какая-то странная позиция - у него будет отпуск, он вроде бы влюблён и хочет жениться, но приехать и увидеть невесту не хочет.

04 дек. 2020
Анастасия

До жениться там наверное ещё далеко. Меня вся его позиция немного удивляет и я её не понимаю. Парень простит девушку сделать то, что сам он не готов сделать. Это его слова, что он не готов бросить все и приехать ко мне жить. Как будто я к этому готова. Но он настойчиво это требует от меня

04 дек. 2020

И получается, что изменить его мы не можем, это ведь индивидуальная консультация, а не парная. Да и не факт, что он хочет как-то менять свою линию поведения.

Вы же можете принять только для себя решение - нужен ли он вам настолько, чтобы соглашаться на все его условия, при том, что некоторые вам не нравятся совсем.

04 дек. 2020
Если меня устроит то как они живут, то мы едем ко мне и в итоге уезжаем к нему.
До жениться там наверное ещё далеко.
В дом где живут его родители.

В роли кого вас приглашают пожить в дом, где живут его родители?

04 дек. 2020
Анастасия

Ну я так понимаю в роли его девушки. Но, он даже ещё не предупредил родителей о моем намерении приехать.

04 дек. 2020
Анастасия

Они знают что он общается со мной, но не знают в каком ключе мы общаемся. Я так думаю, что они считают что у на просто дружеские отношения

04 дек. 2020
Анастасия

И он не просто пожить предлагает, а жить с ними, пока у нас не появится свое жилье, дабы не платить например за сьемное жилье

04 дек. 2020
И он не просто пожить предлагает, а жить с ними, пока у нас не появится свое жилье, дабы не платить например за сьемное жилье

Вы хотите так жить?